LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cinnabar, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Elliandwolf понравилось это
 

Cinnabar, Estee Lauder

Делятся:  ALEXURAN (EDP - 2500р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  Даша Банных (Extrait - 15500р за флакон 6/7мл)   Ху Ли (Extrait - 6500р за флакон 5/7мл)   VVeresk (EDP - 3200р за флакон 15/50мл)   Светлана Рыж (EDT - 1500р за флакон 6/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,8461538461538

Стойкость
Оценка: 4,9166666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,9166666666667
Cinnabar Estée Lauder — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Cinnabar выпущен в 1978. Верхние ноты: Специи, Персик, Гвоздика, Бергамот, Тангерин и Апельсиновый цвет; ноты сердца: Гвоздика, Корица, Жасмин, иланг-иланг, роза, Ландыш и Белая лилия; ноты базы: Толу бальзам, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Бензоин, Ваниль, Ветивер и Ладан.

Cinnabar от Estee Lauder — мистический, экзотический и бесконечно привлекательный аромат. Выпущенный в 1978 году, Cinnabar положил началу мировой волне экзотических ориентальных парфюмов. Жасмин, цветы апельсина и пряная гвоздика интригующе смешиваются в интенсивный и чувственный аромат. Уникальность этого аромата чувствуется во всем: и во флаконе, похожем на древний дальневосточный символ, и в загадочном экзотическом аромате, пряном и теплом. Ориентально-пряная парфюмерная композиция открывается нотами жасмина, цветка апельсина и мандарина. В сердце звучат пряная гвоздика, ландыш и лилия, а база состоит из олибанума, сандала и пачули.

Estee Lauder Cinnabar (Эсти Лаудер Синабар) — нежный, изысканный, восточный с пряностями. Аромат для девушки с прекрасным вкусом, очень умной и элегантной. Cinnabar принадлежит только ей. Начальная нота аромата открывается нотами мандарина, цветов апельсинового дерева, гвоздики, персика, бергамота, специй. Ноты сердца состоят из жасмина, розы, гвоздики и цветов иланг-иланга. Ноты шлейфа наполнены амброй, пачули, ладаном, ванилью, ветивером, бензойной смолой, бальзамом толу.

Верхние ноты: Специи, Персик, Гвоздика, Бергамот, Тангерин, Апельсиновый цвет
Средние ноты: Гвоздика, Корица, Жасмин, Иланг-иланг, Роза, Ландыш и Белая лилия
Базовые ноты: Толу бальзам, Сандаловое дерево, Амбра, Пачули, Бензоин, Ваниль, Ладан

Из Википедии: Ки́новарь (др.-греч. κιννάβαρι, лат. cinnabari), — HgS — минерал, сульфид ртути (II). Самый распространённый ртутный минерал. Имеет алую окраску, на свежем сколе напоминает пятна крови. На воздухе постепенно окисляется с поверхности, покрываясь тонкой плёнкой побежалости (HgО). Греческое название киновари, употребляемое ещё Теофрастом, по одной из версий происходит от др.-перс. zinjifrah, вероятно, означавшем «драконья кровь». Киноварью также называют неорганический пигмент, в прошлом получаемый из данного минерала, и соответствующий оттенок красного цвета — см. киноварный цвет.

Ещё из словаря о камнях: Киноварь издревле является основой ярко-красной краски. Ее умели изготавливать и древние египтяне, и этруски, и финикийцы. На Руси краску, изготовленную из киновари, использовали при росписи икон. На свежем сколе киноварь напоминает пятна крови. Киноварь в переводе с арабского означает «драконья кровь». Другое название минерала — циннабарит.Особенности Духи Estee Lauder Cinnabar
Дизайнер: Estee Lauder
Аромат: Cinnabar
Пол: женский
Начальная нота: остропряных, специи, сочного персика, пряной гвоздики, кисло-сладкого бергамота, сладкого тангерина, нежного флердоранжа
Конечная нота: сладковатый толу бальзам, туманное сандаловое дерево, сладковатая амбра, терпкие, сладкие пачули, сладкий бензоин, приторно-сладкая ваниль, теплый, горьковатый ветивер, дымный ладан
Нота сердца: теплая корица, сладковато-холодный жасмин, бодрящий иланг-иланг, дымная, сладкая роза, тонкий, пряный ландыш, нежная белая лилия
Тип аромата: восточные пряные
Производитель: Estee Lauder
Дата выпуска: 1978
Страна-производитель: США
Перевыпуск: 2015 (с изменениями в нотах, а также обновлённый дизайн флакона)

Описание Духи Estee Lauder Cinnabar
Духи для женщин Estee Lauder Cinnabar от Estee Lauder производство США, это волнующий, цветочный, пряный, восточный, аромат, придающий своей обладательнице экзотичности. Владелица парфюма Estee Lauder Cinnabar от Estee Lauder (Эсти Лаудер Синнабар от Эсти Лаудер) умная, сильная. Она грациозная, гибкая, всегда со вкусом, стильно одета, взгляд пронизывающий. Такая натура завораживает, ее движения, подобно движениям страстного испанского танца, пропитаны чувственностью, притягивают мужские взгляды. Парфюм Cinnabar Est?e Lauder от Estee Lauder ее наделяет сексуальностью. Оригинальные духи Estee Lauder Cinnabar от Estee Lauder созданы для современной утонченной женщины. Парфюм начинается верхними нотами: остропряных, специи, сочного персика, пряной гвоздики, кисло-сладкого бергамота, сладкого тангерина, нежного флердоранжа. Продолжается нотами сердца: теплая корица, сладковато-холодный жасмин, бодрящий иланг-иланг, дымная, сладкая роза, тонкий, пряный ландыш, нежная белая лилия. Далее ноты базы: сладковатый толу бальзам, туманное сандаловое дерево, сладковатая амбра, терпкие, сладкие пачули, сладкий бензоин, приторно-сладкая ваниль, теплый, горьковатый ветивер, дымный ладан.


Эсте Лаудер всегда восхищалась загадочностью и роскошью Востока. В 1978 году она решила, что настало время для аромата, навеянного его таинственной атмосферой. Cinnabar положил начало моде на экзотические восточные ароматы во всем мире.
2

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Cinnabar, Estee Lauder - глубокий томный пряный Восток! Винтаж! Есть и в духах, и в едп. Подхожу нечасто, так как для меня очень похож на винтажный Opium (1977) Yves Saint Laurent - мое парфюмерное Я!!!
Однако вернусь к Cinnabar. :lips: Глубокий, густой, пряный, специевый, бальзамический (цветов не слышу, хотя некая иланговость и гвоздичка есть). Не для слабонервных, нежных мамзелек. Очень напористый. Наносить одним пшиком, иначе #умри#все#живое#, но когда расходится и усаживается на кожу - окутывает тебя волшебство, чародейство, магия. Ношу его чаще в пир или под ретро настроение, когда хочется окунуться в юношеские воспоминания. Очень стойкий, слышу его с себя даже на следующий день. Мое счастье во флаконе! :clap: :wub: :sun:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился даже в современной версии! Благоухал с блоттера несколько дней, да, в некоторые моменты напоминал Опиум, но лишь отчасти. Купить же решила винтажный отливант - о чем нисколько не пожалела! Про него можно сказать: "Это просто праздник какой-то :party: !" Теплый, с горчинкой, специи не удушающие, никаких сиропов (Ура!), сразу же вызвал стойкую ассоциацию: новогодний утренник в детском саду - ёлка, блестящая мишура, запах печенья, нарядные мамы, долгожданные кульки-подарки с конфетами и мандаринками... Аромат счастливого беззаботного детства.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Серьезный, плотный, специевый. Строгий аромат с умопомрачительным шлейфом и невероятной стойкостью.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сразу скажу, не большой у меня парфюмерный опыт :shuffle:
Дико понравился в магазине Cinnabar новодел, решила купить флакон, а он исчез из магазина. В интернете почитала оды винтажу, захотелось купить именно винтаж.
Теперь у меня флакон (кажется 1994 год), цвет жидкости близок к Pantone 2020 C, как крепкий чай.
Это самый громкий аромат, который только знаю... Один пшик сделала на балконе, балкон (застекленный) пах неделю.
В отличие от новодела вообще не скромный. Есть в нем что-то вроде запаха пластилина или расплавленного гудрона, все это под летним пеклом (вообще все раскалено - весь двор, заборы, трава и земля пахнут жарой - такие ассоциации). И вместе с этим такое пряное марево.
Носить его не могу, конечно же, нюхаю раз в год дома. Сейчас долго внюхивалась в сгиб локтя с Cinnabar, ощущение что мое дыхание пропиталось этим ароматом, такой сильный.
Видела, что сравнивают с Opium - у опиума есть ванильная развратная сторона, из-за чего Cinnabar нравится больше)
3
truetais Все отзывы пользователя , 19 Январь 2018 - 13:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

В поисках своего пряного востока добралась и до Него. Горячий, специевый, со временем смягчающийся пудрой. На коже раскрывается за пол часа, на одежде пару часов ядрен, но потом наслаждение до самой стирки. Домочадцы на мои горячо любимые Киноварь и Опиум фукают "ладаном пахнет". Но мы не обижаемся, так как остальные мои парф.предпочтения для моей родни "бабкины духи" . Поэтому, для мира в доме (хотя хочется мирры), только намазом :giggle:
4
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 14 Октябрь 2016 - 21:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Современный Cinnabar лишь приглашение к путешествию в таинственный мир востока, только приглашение, а не само путешествие, хотя он тоже хорош, но не сравниться с винтажом. У кого есть старенький аромат - берегите его, он неповторим.
Ориентальные ароматы для меня однозначно для теплого времени года, ведь не зря они восточные, созданные с намеком на климат, где не бывает холодов.Осенью в нем тоже комфортно, как под мягким пледом, а вот зимой ношу его только в теплом помещении, где ему хорошо и уютно
Вообще для меня этот аромат самый-самый, даже прекрасней Шалимара (если можно сравнивать несравнимое)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неоднозначное звучание аромата, стойкость великолепная. Мой аромат, получаю удовольствие, вдыхая его в любое время года. Окружающие не сетуют на тяжесть аромата. Циннибар- своеобразная моя визитная карточка.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Советское грушевое ситро. Очень похож на Опиум. Ладан, корица и специи. Не ожидала что зацепит. Но покорил своей необузданной красотой. Хочу флакон.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Он, (редкий случай), почти не утерял своего великолепия после реформуляции.(Выпуск2011 года). А если у кого есть настой кастореума, непременно нанесите Цинабар на предварительный, очень лёгкий мазок бобровой струи. Прибавится яркость, контрастность, насыщенность и великолепный шлейф, на всю квартиру.
4
Оценка
Оценка: 5
   

у аромата небольшой шлейф, он окружает свою обладательницу аурой, слешен весь день.
0
Не могу легковесно относиться к этому парфюму. Это дел довольно серьёзное - Синабар , в переводе Киноварь.

Из Википедии:Ки́новарь (др.-греч. κιννάβαρι, лат. cinnabari), — HgS — минерал, сульфид ртути (II). Самый распространённый ртутный минерал. Имеет алую окраску, на свежем сколе напоминает пятна крови. На воздухе постепенно окисляется с поверхности, покрываясь тонкой плёнкой побежалости (HgО). Греческое название киновари, употребляемое ещё Теофрастом, по одной из версий происходит от др.-перс. zinjifrah, вероятно, означавшем «драконья кровь». Киноварью также называют неорганический пигмент, в прошлом получаемый из данного минерала, и соответствующий оттенок красного цвета — см. киноварный цвет..
Ещё из словаря о камнях:Киноварь издревле является основой ярко-красной краски. Ее умели изготавливать и древние египтяне, и этруски, и финикийцы. На Руси краску, изготовленную из киновари, использовали при росписи икон. на свежем сколе киноварь напоминает пятна крови. Киноварь в переводе с арабского означает «драконова кровь». Другое название минерала — циннабарит.

Цвет парфюма в винтаже действительно такой. То, что стоит сегодня в магазине и цветом и ароматом похоже на Байкал((((
Аромативинтажа невероятно густой, тяжёлый. Каждая капля будто ртутная и имеет невероятный вес. Пользоваться им надо просто помазав воздух, а потом прильнув к этому месту :giggle: Я шучу, конечно, но осторожность явно не помешает. Зимой на него очень плохо влияет отпление и сухость воздуха. Сейчас он чудо, как хорош!
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня этот парфюм на зимнее время года. Очень красиво раскрывается на холоде, а летом и придушить может.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Соглашусь с вышенаписанным - вкусняшка! Он напоминает Кока-Колу или Байкал из советских времен. В жару на мне раскрывается именно так. А вот в холода кукожится. Я меры в нанесении не соблюдаю, однако страданий никаких не испытываю. Циннабар - мой любимый Восток на жаркое лето.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

пряно-восточный. вкусный.
2
Страница 1 из 1