LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Estēe, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Estēe, Estee Lauder

В обменнике:  Валентина1966 (Extrait - 25000р за флакон 15/15мл)   Sholomit (EDP - 2800р за флакон 13/13мл)  
В отливантах:  RaraAvis (Extrait - 3900р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6896551724138

Стойкость
Оценка: 4,7586206896552

Шлейфовость
Оценка: 4,5172413793103

Сложность
Оценка: 4,6896551724138
Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Тубероза, Лилия, Малина, Персик, Лимон, Иланг-иланг

Средние ноты: Мед, Гвоздика, Ирис, Корень ириса, Жасмин, Ландыш, Роза

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Дубовый мох, Кедр, Стиракс

Estee Estée Lauder - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Estee выпущен в 1968. Estee был создан Betty Busse и Bernard Chant.

Estee Lauder Estee (Эсти Лаудер Эстэ) -

Запоминающийся и легкий, он обязательно придется по вкусу современной деловой женщине начальных нотах парфюмерной композиции покоится русский кориандр,

тубероза, лилия и альдегиды. Сердце окутывает аурой нежности, благодаря запахам марокканской розы, жасмина, ландыша и гвоздики. Завершением служит шлейф из аккордов мускуса, сандала и югославского мха. Аромат для уверенных, успешных женщин.

Верхние ноты: Альдегиды, кориандр, Тубероза, лилия, Малина, Персик, Лимон и иланг; ноты сердца: мед, Гвоздика, ирис, Корень ириса, жасмин, Ландыш и роза; ноты базы: сандал, Дубовый мох, кедр и Стиракс.
<b>Текст, перемещенный из статьи Estee Lauder Estee.</b

Королевский аромат Estee создан для женщин величественных и неприступных, тех, с кем считаются в любом обществе.

Аромат был создан самой основательницей — неподражаемой Эсте Лаудер - в творческом союзе с парфюмерами Бернардом Шантом и Бетти Бюссе.
аромат создавался в течение 7 лет и, наконец, был выпущен в 1968 году.
Парфюмированная вода Estee Lauder Estee
увеличить

Артикул: Оригинал 10544
Особенности Парфюмированная вода Estee Lauder Estee
Аромат: Estee
Дизайнер: Estee Lauder
Конечная нота: жасмина, розы, ландыша, кориандра, иланг-иланга, фиалки, персика, малины, цитрусового масла, сандала и мха.
Пол: женский
Производитель: Estee Lauder
Семейство ароматов: пряные, амбровые
Тип аромата: пряно-амбровый
Дата выпуска: 1968
Страна-производитель: США

Описание Парфюмированная вода Estee Lauder Estee
Элитный парфюм Estee Lauder Estee для женщин был создан в 1968 году и обладает классическим цветочным ароматом. Духи содержат ноты жасмина, розы, ландыша, кориандра, иланг-иланга, фиалки, персика, малины, цитрусового масла, сандала и мха. Удивительно мягкий, манящий запах туалетной воды от Estee Lauder окутает вас атмосферой весны.

Elena Prokofeva :
Estee Estée Lauder – прозрачное, хрустальное осеннее утро в саду с пышным цветником и еще не до конца собранными плодами.

Альдегиды, ирисы и ладан клубятся туманом, ледяной росой ложатся на нежную душистость запоздавших цветов, на сладость фруктов, на увядающую траву, желтеющие листья и еще зеленые, пышные папоротники. Альдегидов много, они сильные, туман плотный. Но все же ему приходится отступить перед потоком солнечного света: яркого, но не жаркого, илангово-туберозного света…

И тогда альдегидно-ирисовый туман отползает к лесу, пахнущему древесной и мшистой горечью. Там он и затаится, дожидаясь своего часа, когда он сможет встать во весь рост молочной стеной на полях, когда он затопит сады.

Цветы и плоды в саду радуются почти летнему в своей яркости солнцу, но все же в Estee царит осенний холод, а близкий лес и повисший между стволов туман не дают забыть о себе. Лилии и розы замирают, пугливо оглядываясь на темноту и горечь, фруктам зябко…
А самой живой, жаркой и подвижной нотой становится запах цветов гвоздики с примесью меда и индольного жасмина. Он одинаково бесстрашно соседствует и с условным цветочно-плодовым садом, и с условным шипровым лесом, и с условным альдегидным туманом, словно гибкий зверек с блестящим пышным мехом, резвящийся и в лесной темноте, и в солнечном саду: и не поймешь, лисица или соболь, или вовсе заяц с оленьими рогами… Горячий и неуловимый призрак ушедшего лета.

Винтажная версия Estee Estée Lauder холоднее, но при этом более медовая, я ее больше люблю.
Современная цветочнее, слаще и солнечнее.
Но вообще, эти две версии похожи, и обе они – прозрачная осень.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

34 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат, шлейф не спутать ни с чем; он стоит особняком. Даже в свою золотую пору "Эсти" имела свое лицо, а уж сейчас, вообще с другой планеты, из другой эпохи, однозначно, но не ретро.
Впервые познакомилась с ароматом в 1996 году и просто заболела им. Двумя годами позже привезла из США. С тех пор этот шедевр был моим ароматным "я"...до страшного 2010, когда его перекроили. После этого, как отрезало.На моей холоднючей коже Эсти открывалась шикарнейшими, хрустальными альдегидами, цветами, слегка мёдом, ладаном и чем-то телесно-теплым, очень манким. Шлейфище и стойкость - мама, не горюй (с меня многое слетает довольно быстро, про шлейф приходится только мечтать, даже с бронебойными ароматами)! Не разделяю мнения о его возрастной категории (для возрастных он, типо). Я начала его носить в 23 года. Правда, обязывающий, да. С драными джинсами и кедами получится, мягко говоря, нелепый вариант. Это - женственность и классика в кубе; никакие ни сундуки и бабули. В тысячи раз красивее и интереснее, индивидуальнее многих современных, типо, нишевых, похожих друг на друга кокофоний, порой, химических зловоний, простите (ИМХО).
Столько комплиментов мало что на мне собирало. Мужчины катались в лифте по 1, 5 часа после меня (как признавались пустившимся на их поиски женам), вдыхая аромат и засыпая моих родных вопросами, что у меня за духи.
Все мои выпуски 90-х, начала 2000-х во флаконе хрустальной шишкой, Pure Fragrance Spray, произ-ва только США (Англия отличается, про Швейцарию помолчу; на МОЙ нос эти выпуски грубее, стойкость послабее).
Очень похожий аналог - "Miss Worth" от Worth. Тоже уже винтаж и редкость. "Мисс Worth" поцветочнее и прозрачнее, что ли. А так, очень и очень похож на винтажную "Эсти". Больше аналогов не встречала.
Оценки винтажной красавице американского производства.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Приобрела флакончик 13 мл. Новодел.
Помню парфюм 2008 года, ещё старый "замес"))). Он заявлял о своей хозяйке заранее, пока она не зашла в помещение. Больше было сандала, иланг-иланга и медовости.
В новом нет напора и колкости, больше мылкости и чистоты. Элегантность в парфюме осталась, а харизма ушла…
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Я знакома только с новоделом. Аромат мне показался странным. Вначале слышу свежесть, цветочность и легкий оттенок бензина или пластика. Бензинчик не покидает меня часов пять. Ближе к базе аромат становится нежнее и гораздо приятнее, по направлению немного напоминает Клима. К сожалению, эта нежность длится не так долго, как хотелось бы , часа три всего, а потом исчезает. Может быть это на моей коже такой странный нюанс выдаёт Эсти, не знаю. Самое интересное, что я не могу сказать, что мне совсем не нравятся эти духи, но и "в люди" я их одеть пока не решилась. Иногда дома делаю пару распылений на волосы и на кожу, хожу прислушиваюсь, пытаюсь понять свои ощущения.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Честно говоря, цветочная тема - не моя! Взяла небольшой объем в тревел версии как ностальгию по далеким 80-м, когда училась в институте, а от нашего преподавателя (изысканной маленькой женщины) веяло далекой романтичной обворожительной Францией. Это были Estee. На мое обоняние - альдегидные белые цветы, очень мощные (так всегда обоняю ароматы в мороз, когда они буквально звенят серебряным колокольчиком!), спустя время корень ириса выдает мне некую пудровость. Пока на себя не наносила, релаксирую с пульверизатора. Попробую его в зимние денёчки. А пока хочется теплой амбры )))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых) Нежные альдегиды, тонкие ноты иланга и жасмина, золотистый мед, мерцающая ирисовая пудра - и все это на бархатистом мху, с его терпковато-сладковатыми обертонами. Умопомрачительная стойкость и при этом деликатный шлейф-кокон. Все это - о super edp 25-летней выдержки. Современная Estee для меня жестковата, строга и пронзительна. Жаль, возврата в прошлое нет.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж, Колонь. Шикарный ретро аромат. С первых нот чувствуется натуральное звучание цветов и мёда. Стойкость великолепная. Подкупает именно натуральность звучания. В новоделах таких ощущений уже не встретишь.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красота (винтаж) :wub: .Благородный, породистый аромат, иначе его назвать не могу.Надела бы на переговоры ("знай наших"), но, в то же время и в гости, и в театр..."И в пир, и в мир".

Есть чувственные, манящие ароматы.Здесь же балом правит Разум.Аромат для Снежной Королевы.Но это ни в коем случае не умоляет его достоинств.

Современная версия, конечно, "не то".Но, всё же, имеет место быть-пользуюсь, у меня не вызывает негатива.Его не так трудно найти, вполне по доступной цене.
А винтаж-... :wub:...Это винтаж.Для него у меня особое место на полочке.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Эсте Лаудер, Эсте парфюм, флакончик 14 мл винтаж, первая формула. Аромат великолепный! Цвет парфюма нежно желтый с легким, зеленоватым отливом в точности, как первый липовый мёд. Стартуют духи, неповторимым ароматом чудесного мёда. А раскрывается сама композиция, прекрасным ароматом цветущего сада. Шлейф замечательный - это ветерок с зеленых лугов медоносных растений и могучих дубов. Этот аромат приводит к чувствам головокружительного восторга и радости. Супер! ))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Альдегиды и мед (винтаж 'колонь'). Мягкий и добротный, ретро в лучшем смысле, по восприятию подобен неге и умиротворению. Красив! :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня несколько винтажных версий аромата Эсти и все они разные! Самый томный и чуть сладковатый - суперпарфюм в синей коробочке(самый первый выпуск) а в столбике второго выпуска уже более цветочный, хотя шлейф тоже умопомрачительный и долго чувствуешь его. Суперпарфюм во флаконе "ананасе" и суперколонь уже более воздушные.А колонь даже чуть жестче, но шлейфят все! :party:
8
Lusy13 Все отзывы пользователя , 06 Апрель 2017 - 22:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Люблю Эсти. За ощущение спокойствия, защищенности и радости...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пользуюсь этими духами уже много лет. Обожаю этот аромат! Аромат вроде бы простой, но очень элегантный. Идеально подходит для деловой женщины. Он какой-то нейтральный, не вызывает никаких бурных эмоций у окружающих и не раздражает, при этом запах дорогой и стильный.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень благородный, мягкий и притягивающий аромат. Стойкий и красивый шлейф - настоящие классические духи, какие были модны в 80-е. Элегантность и торжественность.
2
Мдаааа?! (задумчиво). Не шипр?!

А для меня шипр. Пишу только про винтаж. Современные даже не слушала. Одни из первых моих фр.духов из 80-ых. Конечно, шипр. Цветочный, холодноватый белыми цветами, воздушный, неприступный, но ШИПР. Он мне напоминает Плисецкую. Тонкая, горбоносая, дьявольски гордая и резкая даже в плавных движениях, при этом в белоснежном облаке воздушной пачки, вся в полёте, в воздухе, не касаясь земли. Невероятная красота, но какая то она недоступная, холодная, отстранённая.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Никакой это не шипр! Даже близко с ним не стоял! Видно что-то подсунули другое. Эсти - это первый винтажный аромат, после которого я и близко не подхожу к современным.Он мягкий и в то же время шлейфовый.Ты его на себе не всегда слышишь, но зато другие его не могут не заметить, особенно, если это духи.
6
не понравился, очень резкий, даже шипровый, не слышу никого шика от аромата, для меня он ретро:think:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тот, кто однажды уловил аромат Estee от Estee Lauder, никогда его не забудет и в дальнейшем узнает его из тысяч других. Запоминающаяся благородная, очень сложная композиция олицетворяет шик и элегантность поистине дорогой женщины. Восхитительный запах :give_rose:
13
Елена ВК Все отзывы пользователя , 11 Май 2016 - 20:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный цветочно медовый аромат. Это я о винтажной версии парфюма. А что сделали с современной версией, даже не прилично говорить.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Винтажный колонь -
Это нечто
Звенящий золотой альдегидный аромат
Красавец, благодушно обволакивающий своими волшебными чарами кожу, сердце и ум
Разумеется, унисекс
Естественно, я буду пользоваться им
Но винтаж и только винтаж
Пробовал и новодел - он резче, ярче и злее
Тоже неплох. И думаю, если купить новодел и оставить его в покое лет так на десять, он так же раскроется, затуманится и заиграет золотым звоном и бриллиантово-топазными всполохами
Стойкость пока меня не устраивает
Но и отливант был куплен лишь вчера -
будем отстаивать и ждать...
7
Все написанное о новоделе. Не вижу смысла говорить о старой версии аромата. Все, что было раньше, было лучше.

Редкий случай, когда альдегидное начало звучит столь нежно и благородно, и прохладно. Дальше становится слегка теплее, начинают звучать ноты малиново-туберозно-иланговые, появляется эта фирменная ирисовая горчинка Эсти. Все очень спокойно, бесстрастно и вежливо.

Эсти малоэмоциональна, да. Но и красива, и аристократична, и выдержана. Этакая "снежная королева".
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2