LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Knowing, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DellaS, Фарида, Tanita Tikaram и 2 другим
 

Knowing, Estee Lauder

Делятся:  оранжевая сода (EDP - 1500р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1200р за 10мл)   Svettlaya27 (EDP - 1700р за 10мл)   мазы (EDP - 1700р за 10мл)   Мария15 (EDP - 1800р за 10мл)   Веста74 (EDP - 2000р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1790р за 10мл)   vodyanoi (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Ароматика69 (EDP - 6000р за флакон 74/75мл)   Nataly Viz (EDP - 8000р за флакон 75/75мл)   CoverGirl (EDT - 6000р за флакон 74/75мл)   Пианистка (EDP - 6450р за флакон 30/30мл)   ланега (EDP - 6500р за флакон 75/75мл)   ogri (EDP - 6200р за флакон 75/75мл)   Edelveis2014 (EDP - 7500р за флакон 75/75мл)  
В отливантах:  Милания (EDP - 190р за отливант 1/1мл)   red_bug (EDP - 150р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,9230769230769

Шлейфовость
Оценка: 4,8378378378378

Сложность
Оценка: 4,8611111111111
Knowing придает роскошной женщине еще больше привлекательности и ослепительного шарма. Древесный, шипровый аромат с теплой чувственностью подчеркнет неординарность обладательницы парфюма. Тонкий, легкий шлейф дает понять окружающим, что эта женщина уверена в себе, в своем утонченном вкусе, бесспорно женственна и очаровательна.

Верхние ноты: Альдегиды,Мимоза,Кориандр,Тубероза,Дыня,Cлива, Зелёные ноты,Роза
Средние ноты: Апельсиновый цвет,Лавр,пачули,Корень ириса,Жасмин,Ландыш,Кедр,Кардамон
Базовые ноты: Специи,Сандаловое дерево,Амбра,пачули,Мускус,Циветта,Корень ириса,Дубовый мох,ветивер

Страстная, сексуальная и поразительно изменчивая именно такой и должна быть истинная женщина, способная восхитить и очаровать любого представителя сильного пола. И дополнить столь яркий образ можно благодаря использованию неповторимого парфюма Estee Lauder Knowing, который стал идеальным сочетанием красоты и привлекательности в одном флаконе.

Данный шипровый аромат, с легким, но достаточно заметным цветочным оттенком, был выпущен в 1988 году. Парфюмер Jean Kerleo. Стал одной из самых ярких композиций, принадлежащих данному парфюмерному дому. В нем сочетается достаточно разнообразная гамма нот, потрясающе сильная и яркая. Подобный аромат относится к категории тех, которые просто невозможно забыть и которые не оставят в равнодушии никого из окружающих. Это отличный вариант для тех, кто стремится подчеркнуть собственную красоту, привлекательность, но в то же время женственность и неповторимую элегантность, в сочетании со страстностью и эффектностью.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«Knowing» создал для американской марки Estee Lauder в 1988 году Жан Керлео. Этот запах называют «старым шипром», «горьким шипром», «холодным-», «лесным-» и «деревянным шипром» — даже «розовым шипром».

Во флаконе «Knowing» спрятано несколько веков истории и целый год, закольцованный в time-lapse быстрого видео: хрусткие осенние папоротники, стылый зимний сумрак, расцветающий по весне сад и мощь летних дубов в кудреватых розетках мха, а рядом — толстые стены из серого камня, все в стрельчатых окнах.

«Knowing» своенравен: он умеет быть и таким, и таким. Но характер у него вполне благодушный: если начать «расспрашивать» этот темный, полупрозрачный монолит, он охотно расскажет о себе — ему незачем врать и нечего скрывать.

В нем есть едкая, терпкая, острая, почти удушливая зелень не то мха, не то лавра (оборванного горстью с куста), не то гальбанума — темная, тяжеловатая, плотная. Под защитой этой колючей живой изгороди тепло и немного сонно дышат сладкие цветы. Я никогда бы не назвал это розовым ароматом, но роза там, безусловно есть — чтобы создать нечто настолько царственное, без нее никак не обойтись, — и даже с туберозой, на которую я готов согласиться: она здесь не тошнотворно сладка и не приторна, как в большинстве своих ролей. Впрочем, это настолько не-флораль по сути своей, что кем бы эти цветы ни были, они здесь — лишь часть общего барочного хора. Как и фруктовые ноты. Переспелая слива и вяленый персик совершенно не рвутся в солисты, а просто делают звучание усладительнее, пышнее, гедонистичней. Из-за них даже ветивер и пачули кажутся сладкими и не то чтобы съедобными — скорее их хочется пить, как подогретый почти черный кларет с медом и пряностями, когда уже подступают осенние холода. Мед — очень заметная краска в палитре «Knowing». На самом деле в чистом виде его там нет, а есть засушенный с лета ворох медоносов, брошенный на узорную, с бахромой, смятую тяжелыми волнами скатерть… возможно, его зачем-то будут перетирать в медной ступке: интересная тяжелая кислая нота, которая, как и все остальное в этом запахе, слышна отчетливо, но в фоне, кажется рыжей и похожей на медь. А, быть может, это потек смолы, вытопленный из медного ствола все еще горячим сентябрьским солнцем, но уже затверделый, остывший.

Этот запах похож на слона: никакое описание граней не даст общего впечатления. А оно между тем отчетливо горькое и одновременно сладкое… теплое, пряно-древесно, но холодное, почти хвойно-мятное… жесткое, мужское, но уютное, щедрое. Не могу сказать, что он очень мой — в отличие от того, речь о котором пойдет дальше — но «Knowing» действительно великолепен. И мудр, в полном соответствии с названием. Смысл жизни для него явно не секрет.
4

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Paulina_Porizkova_Knowing.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

49 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Колючий, но очень богатый и стойкий! Надо придумать, как и куда его носить. Пока разнашиваю. Вызывает уважение. Очень такой независимый, сильный, и хорошо, что в нем не много сладкого. Думала, что в описании будет больше хвойных пород.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не сильный ценитель винтажей, а уж тем более винтажных шипров. Однако, на фоне тех ароматов, с которыми состоялось знакомство, Knowing меня просто потряс. Глубокий, насыщенный, многогранный аромат, звучание при этом невероятно мягкое, без резких перепадов и настырных всплесков. У меня возникла ассоциация со сказками Гауфа: «Хранитель клада! В лесу густом средь елей зелёных таится твой дом»…Пытаюсь слушать ноты - провал, потому что есть риск разрушить гармонию целого, не вижу смысла спрашивать себя, мол, слива или ландыши, ветивер или пачули, кедр или дубовый мох? В общем, этот необыкновенный аромат - Хранитель многих природных тайн, это уж точно, разгадывать и разгадывать! Мой флакон 2009 года, мини формат 15 мл. Очень рада ему!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Был из старых выgусков и EDP и теперь есть духи. Духи более округлые, тягучие и ладные. Парф вода поколючее. Новодел конечно немного упрощен, но тоже неплох и очень даже достоин. Но моя любимая версия именно духи. Один из красивейших шипров!
5
Mari64 Все отзывы пользователя , 20 Август 2022 - 15:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивенный, классический шипр.Обожаю в нем мох.
1
Это что то невероятное! Как я раньше мимо него проходила? Для меня это эталон шипрового парфюма. Терпкий, слегка медовый, томный парфюм! Аромат роковой женщины! Познакомилась впервые этой осенью и пропала. Срочно задублила флакон, ибо жизни без него теперь нет. У меня современная версия Швейцария и была старая Америка. И они не отличаются практически. Аромат играет, переливается, показывая все грани шипров. На Палому не очень похож (разве что направлением) в Паломе выходит какая то лактонная нотка, которая мне мешает. В Knowing же идеально все!
7
оранжевая сода Все отзывы пользователя , 03 Декабрь 2020 - 08:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Чем шедевральнее произведение, тем более неоднозначная оценка....и так во всем)).

И все эти *дедушкины одеколоны, завучи и директрисы в школе сук*- это отражение личной истории (шепотом...захламления в голове :giggle: ) и не более.

Для меня, как шипромана, -это парфюмерный шедевр! Очень красиво, многогранно, женственно и сложно. Для меня он очень гармоничен, всего в меру: зелени, цветов, сладости и мшистости.
Я пишу о современном, совсем недавно купила в *Золотом яблоке*.

Винтаж в планах обязательно, но и современный (стОит сущие копейки и полка в Яблоке на уровне пола) один из любимых и красивых парфюмов в моей коллекции.

И какое счастье, что он не популярен сейчас! В лифте, и спортивной раздевалке им не пахнет, как Баккарой)).
25
Сейчас модно быть толерантным, но , Слава Богу! я не отношусь к этому числу. А по сему мне не приятно и как то даже не понятно читать отзывы о парфюмах в таких определениях, как "с...ка", лесбианка и прочее.
Неужели этот невероятный парфюм за свою столь долгую и достойную жизнь не заслужил других эпитетов?

Америки точно не окрою, но читая отзывы о раритете и легенде, стоит разделять их на отзывы о новоделе и винтаже. ТОтгда не будет промахов, обид и разочарований.

Всем желаю радости от общения с этим прекраснейшим и одним их лучших произведений старых мастеров-парфюмеров.
31
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Заказала флакон новодела. Вызвала любопытство метафора блогеров, что если Шанель 19 - завуч в школе сук, то Ноувинг - директор в этой школе. Судя по моей любви к 19, я определенно завуч.
Что могу сказать на данный момент, сидя в облаке от него. До директора мне еще расти, судя по всему...
Громкий. Довольно резкий. Стойкий и шлейфовый. Взрослый. Красивый? Скорее, властный. Директриса явно феминистка, а может и лесби. По крайней мере, желания нравиться мужчинам у нее нет. А вот наказать может примерно.
Буду ли носить? ДА. Под настроение....
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Упоительный, громкий, да, на одной волне с Паломой Пикассо, но другой... Ни за что не скажу, какой из них красивее. Для меня - равноценны. Оба - бесподобная классика!
Немного орешками для меня пахнет... вкусно!...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился аромат! Строгий, но не жесткий, шлейфовый, плотный, ладный. В начале схож с Eau du Soir Sisley, все-таки он шипр))) Но дальше Суар у меня становится мягко-сладковатым, а в Knowing чувствую шикарнейшую зелень, терпкую, с легкой горчинкой. Однозначно "зацепил", благородный и богатый аромат. Если кому-то "Тройным" пахнет - ну что ж, обонятельные рецепторы у нас у всех разные! :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат в стиле Шанель. Дорогой, стойкий, изысканный шлейф идеально украсит элегантную и изысканную леди! :give_rose:
6
NadinKanc Все отзывы пользователя , 20 Сентябрь 2019 - 21:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мой - винтаж. Первые выпуски. Потрясающей красоты аромат! Не выдумывайте про запах -"дедушкины диваны" и про аромат "на любителя". Ищите винтаж и будет вам щастье. Потратьтесь раз в жизни на шедвр парфюмери!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Knowing - это космос!!! Любовь с первого пшика. В предыдущих комментариях аромату дана высшая оценка - присоединяюсь. Почитатели этого аромата я с вами!!!
5
Если это одеколон - то очень крутой. ;)
2
Думаю отзывы про одеколон о современных версиях. Винтаж и то что сейчас на витринах-два разных мира
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На барышню Кимоно уже "отзыв" написал модератор в ее профиле. Так что тут все понятно.Что же до аромата, то кому-то и медовый шипр - Тройной одеколон, а кому-то и дезик для отхожего места - милый аромат. не хуже парфюма.)
Ноуинг очень серьезный и сдержанный. Ему не хочется заигрывать ни с обладателем, ни с окружающими. Но там чем старше он, там характер мягче. Современный чересчур громок и прямолинеен. Вот повезло тем у кого он совсем в почетном возрасте. Там Ноуинг щедро поделится красотой своей.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Катя , да неведомо это им ...даже время не тратьте - всё равно не поймут ...
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удивляют такие милые сравнения цветочного медового шипра с "настоящим полковником" Тройным одеколоном (Тройной, любимый, не икай!) Наводит это всё на некие мммм...мысли.
Knowing, прости нас, грешных, ведь ты тот самый мёд, который по усам тёк, а в рот не попал!)) Медовые фрукты с цветами, укрытые мхом, замутняют сознание и расслабляют хватку цепких рук (если вас колбасит по жизни).
15
Оценка
Оценка: 1
   

Тройной одеколон, не то словоооо
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   

Ужасный одеколон, и да простят меня почитатели данного аромата :shuffle:
10
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3