LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: White Linen, Estee Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa и A-Rina-A
 

White Linen, Estee Lauder

Делятся:  *Варежка* (EDP - 990р за 10мл)   lapafrave (Extrait - 2000р за 10мл)   ParfSense (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Ху Ли (Extrait - 12000р за флакон 50/50мл)   Doblis (Extrait - 13000р за флакон 7/7мл)   Olesya_rak (EDP - 6000р за флакон 45/60мл)   queenenglish (EDP - 3900р за флакон 60/60мл)  

Оценка
Оценка: 4,4

Стойкость
Оценка: 4,7857142857143

Шлейфовость
Оценка: 4,3571428571429

Сложность
Оценка: 4,2
Изысканный классический женский аромат White Linen от Estee Lauder Parfum был создан в 1978 году. В настоящее время на его базе парфюмеры модного бренда создали линию новых современных ароматов. А оригинальный аромат White Linen представляет собой чистую и свежую цветочную композицию, составленную из букета белых цветов и летней зелени. Открываясь аккордом жасмина, ландыша и болгарской розы, композиция дополняется ароматом фиалки и ириса. Теплая мягкая «база» образована нотами мха и ветивера.
Верхние ноты: Альдегиды,Персик,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Орхидея,Сирень,Жасмин,Гиацинт,Иланг- иланг,Ландыш,Роза
Базовые ноты: Мед,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Бензоин,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
Благородный, выразительный, стойкий запах вот уже более двадцати лет является эталоном элегантности и шика. Классическое сочетание розы, жасмина, ягод и янтаря отлично подходят для деловой женщины, не лишенной шарма и стиля.
Ссылки:
3

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

22 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В моем флаконе нет легкости и нежности, он мне кажется резким и громким. Альдегиды, гиацинт, гвоздика, ландыш, сирень:- все смешалось в тяжелый старомодный букет. Не дружит мое обоняние с альдегидами((
1
clea Все отзывы пользователя , 26 Июнь 2020 - 17:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Изображение
1
Оценка
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Я пришла к выводу, что многие парфюмерные дома склонны создавать выхолощенный аромат "ни о чем". Разновидности "Ирисов", вот и "Белый лен" того же направления. Как сказали выше : " Аромат чистоты, непорочности, нежности, лёгкости и полёта". "Лен" - добротный, качественный парфюм. Меня как -то на страницах этого форума поддели, сказав, что некоторые любят яркие и кричащие ароматы, но иногда надо и спокойствия. Это не так. Ярко, возможно, но кричащие...это не ко мне. Просто считаю, что парфюм должен быть более характерным. Мне бы хотелось чтобы он добавлял что-то к характеристике моего образа. Чтобы меня помнили люди, благодаря поступкам и присутствию (наличию аромата) тоже. В моём понимании "Лен" не обладает наличием харизмы. Хрустящий кружевной воротник, черное строгое платье, прическа-хвостик (волосинка к волосинке), лакированные туфли на низком и широком каблуке. Вспоминаю однокурсницу (2 курс) на практике в школе. Тогда ее наставница сказала : "Вот именно так должна выглядеть идеальная учительница". Это аромат молодой и непорочной девочки, если хотите, аромат старой девы - библиотекарши или, как я уже говорила неоднократно ранее, агентессы КГБ. :giggle: Несомненно, такие ароматы имеют полное право на существование. Иногда хочется мира, спокойствия, релаксации. Тогда этот аромат для вас. Трудно угодить всем, обязательно найдётся кто - то, кому ваш парфюм не придётся по нраву. Так вот "Лен", скорее всего не вызовет раздражения ни у кого! Все ИМХО, конечно.
3
Однозначно сказать затрудняюсь.Первое впечатление-ГДРовское мыло 70-х.По прошествии недели-аромат начинает притягивать.Но только никаких белых крахмальных простыней не вижу. Ну, никак...И тем не менее, думаю, мы с ним подружимся. Так же было и с Private Collection (первое знакомство с ним состоялось в 1988-флакон-листик).Привыкала постепенно, и влюбилась в него на долгие годы.
1
Мыло, оно и в Африке- мыло.Хорошее цветочное мыло. Разочаровалась, а покупала именно по отзывам.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Можно просто коротко - духи для Снежной Королевы....
Здесь все.
И легкие цветочные лепестки, покрытые тонкой корочкой льда...
И отголосок хрустальных альдегидов, чуть покалывающих в носу содовой из старозаветного сифона.)))
И строгие линии кроя безупречного белого (только белого!) платья, линии проведенные кусочком голубого мыла, как это делали раньше портнихи...
Именно духи носить не смогла, диктат властной дамы был мучительно-сладок, но....Остановилась на средней тяжести средневозрастной туалетке.
Скорей бы зима... :giggle:
6
*Варежка* Все отзывы пользователя , 19 Август 2017 - 08:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат чистоты.Мой муж сказал, когда услышал аромат, что пахнет дорогим мылом ))) :giggle:
2
И хочу и боюсь его ....То мыло, то цветы---- подруге на прогулку запретила им пользоваться, слишком не соответствовал он ранней природе, даже не знаю что с ним делать?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Один из любимых ароматов! Тем более, если они винтажные! Имею в коллекции и ракушечку- в духах и два флакона туалетных духов.Женственные и нежные туалетные духи и покрепче и поострее сами духи.Люблю и то и другое. :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обзавелась винтажными духами во флаконе ракушке с кисточкой. Помню этот аромат брала у подруги на свадьбу, к сожалению не свою. Аромат просто шикарный. Нежный, тонкий, альдегиды проступают для меня очень явно, но они меня не напрягают. Как то затестила Белый лен около трех лет назад в РИВ ГОШ и ИДБ. Согласна с предыдущим отзывом, что химоза сплошная. В духах такого нет. Аромат играет, переливается. Сразу вспомнилась свадьба подруги в далеком 1988 году.
3
"Кто из нас в свое время не желал, держа в ладонях большой кусок только что распечатанного белого мыла, найти возможность целиком услышать эту маленькую и не имеющую собственного имени мелодию аромата - в парфюме? Estee Lauder исполняет это пожелание стократно. То, что кажется нам рефреном мыла, оказывается лишь первой фразой пудровой фруктовой симфонии. Если № 22 (Chanel) - это белесая дымка весеннего тумана, то White Linen слепит глаза ярким солнцем, отраженным от снега. Величайший парфюм. Надевать, ощущая желание начать жизнь заново (или сделать весеннюю уборку с выбрасыванием всего ненужного)." Лука Турин
2
happiness Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 18:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Чистота белых льняных тканей, простые сельские одежды и здания с белыми колоннадами - эти образы Колониальной Америки точнее всего передают сущность аромата.

белый лен - белое полотно, белый льняной - с чем у вас ассоциируется? вот именно - с чистотой и крахмальной морозной свежестью... так и есть. Мимо не пройдешь , что касается всех творений великолепной Софии Гройсман. Возможно несколько прямолинейно ( не так заковыристо и по заморски как у Серж Лютанса и не так как) , традиционно корректно - классично - но есть в этом своя прелесть - и в тот момент когда нет времени или жжелания заниматься изысками и выбором чего - то эдакого всегда можно держать под рукой творения Софии Гройсман например Белый Льняной - рука сама тянется бездумно - и - ВСЕГДА !!! с ним вы попадаете пальцем в точку на небе!! Уместен везде и красив в любой ситуации, в любую погоду, достаточно громок чтобы оставить ваш след но при этом совершенно не напрягает ни вас ни окружающих - потому что кого же напряжет аромат морозной чистоты с легким цветочным привкусом?
Альдегидная белая линия проходит как дед лайн отчеркивающая все прекрасные альдегиды прошлого - и одновременно объединяет самое лучшее что есть в этом классе ароматов - ощущение свежести и вымытой до скрипоты кожи, с легким цветочным привкусом. Осенью у меня как раз "альдегидное настроение" - начинаю носить имеющиеся в коллекции - для меня этот аромат ассоциируется с запахом чистых белых накрахмаленных льняных простыней.

Представленная версия в концентрации парфюм удивила ярчайшим цветочным букетом - роза - ландыш - гвоздика жасмин в старте - бабах - в вас выстрелилли из цветочной пушки - и пока вы пытаетесь рассмотреть и разобрать что же это такое . что за цветы на вас сыпятся и откуда явственная алкоголинка появилась - цветочный мирраж меркнет и рассеивается под напором ослепительно сверкающей повсеместной альдегидной чистоты - остается прохлада, свежесть с легкими цветочными абрисами где то по краям бокового обоняния ( это я выдумываю - не знаю как точнее передать - по аналогии с боковым зрением) и привкусом безжалостно раздавленной зелени под ногами.И Звенит. как то так.
2
happiness Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2015 - 18:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

О винтажной версии.
Осень. Пасмурный день. Миллиметровые штрихи, аккуратно нацарапанные господином Дождем, на крошечном окне заброшенного кафе. Витающие в воздухе флюиды меланхолии смешались с ностальгией, объединяясь в единое сковывающее чувство. Тоска по чему-то ушедшему, забытому, родному… или кому-то… Приносят счет. Робкий голос неуверенно, но озвучивает:
- Вы знаете… Здесь пахнет кадилом… Случайно ль, не от Вас?
:rofl:
Такого ольфакторного поворота не ожидал никто :lol:
Нет, серьезно, выбросим к чертовщине всю поэтичность – ОПУСТОШЕННАЯ КАДИЛЬНИЦА! Отлежавшая пару часов после православного, почти церемониального, окуривания!
Еще живые, трепыхающиеся альдегиды, напоминающие стружку старого хозяйственного мыла, перестали навевать нафталиновые думы, тем самым дали повод в очередной раз громко рассмеяться, мысленно нарисовав фантазийный нимб над собственной головой :rolleyes:
…И ведь ни намека на льняной хитон…
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Трудно мне подружиться с альдегидами, но этот аромат вызывает просто восторг своей воздушной цветочно-альдегидной деликатностью. Ощущение легкости и полета, беззаботной молодости в белом шифоном платье. Но все это о винтажных духах, новодел не знаю.
0
Зашла почитать, находит ли кто-нибудь, что пахнет ладаном и смолами) У меня винтаж.
2
Rain120 Все отзывы пользователя , 11 Март 2015 - 20:30  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

до чего понравился отзыв soalor. сама несколько лет назад была такой - падала в обморок от альдегидов, обожала фрукты и свежаки. но все меняется, в т.ч. и восприятие, а может нос натренирован стал - научилась понимать сложные ароматы.
а лён хорош в любом варианте - красив, звонок, чист и воздушен! если бы я спала на льняном белье с таким запахом, думаю мне снились бы особенные сны.
4
soalor
прочитав отзыв, пошла намазала себе запястье, никаких шкафов, сундуков а просто АЛЬДЕГИДЫ!! Если хватит смелости на ещё один раз, попробуйте и правда в тепло.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я пришла к выводу, что Белый лен- только духи! Вот там, вероятно, ни одеколона Гвоздика, ни ладана... звонкие-хрусткие альдегиды :super: Для меня лучший после Клима на эту тему (альдегидную)
Оценка для духов, соответственно
2
soalor

отложите фиолку до лета.
Летом мне этот аромат нравится - запах уюта и чистоты, а зимой вот то, что вы описываете.
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

знаете, я никого не хочу обидеть...но ЧТО ЭТО БЫЛО?
где тут все находят легкость и нежные цветочки, и запах чистоты...этот запах для меня- смесь нафталина, советского одеколона гвоздика и видимо, ладана. так пахло в платяных шкафах у всех моих знакомых сильно пожилых тетенек. и он просто забивает все остальные запахи на километр вокруг, все пропитывается им, даже из закупоренной фиолки.
нет, я очень старалась, честно...давала понюхать знакомым, маме. ну все в ужасе.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2