LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fendi Uomo, Fendi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fendi Uomo, Fendi

Делятся:  Andy7 (EDT - 1970р за 10мл)  
В обменнике:  Uncia (EDT - 900р за флакон 5/5мл)  

Мужской древесный пряный парфюм Fendi Uomo был создан итальянским домом моды Fendi в 1988 году. Этот необычный, аристократичный, немного строгий, слегка шипровый, чуть смолянисто-хвойный, кожано-пряный аромат с тонкими цветочными и древесными аккордами от Fendi обладает достойным звучанием и отлично вписывается в современную жизнь. Основными нотами букета композиции Fendi Uomo являются лист пачули, кориандр, ветивер, кожа, цикламен и роза, дополняющиеся ароматами душицы, бергамота, корицы, жасмина, амбры, мускуса, гвоздики и ириса, которые звучат на тонком фоне аккордов лимона, ванили, кокоса, кедра, кипариса и лаванды. Парфюм больше подходит для применения как вечерние духи, но можно носить его и днем, лучше всего раскрывается в холодный осенне-зимний период.

Верхние ноты: Кориандр,Лаванда,Бергамот,Ангелика,Майоран, Лимон
Средние ноты: Цикламен,Гвоздика,Кипарис,Ирис,Корица,Жасмин, Роза
Базовые ноты: Кожа,Амбра,пачули,Мускус,Кокос,Ваниль,ветивер, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov :
Как всегда, главное послание аромата - внутри флакона. И на мой взгляд, аромат Fendi Uomo представляет собой наряженного по-итальянски, с травами, пряностями и пачулями, милого друга Bel Ami Hermes (не удивлюсь, если оба они сделаны одним парфюмером, Жаном-Луи Сьюзаком). В самом деле, подождите какое-то время, чтобы пряности и травы, создающие ощущение смолистого пряного фужера, и цветы, бывшие прозрачными при рождении, начали уходить - и вы станете свидетелем, как напускная мужественность и отстраненное безразличие сменяется более расслабленным и живым парнем, с рыжими веснушками и привлекательной улыбкой.

Цитрусовое сухое начало, гвоздично-ирисовая острая пудра, невероятно правильный кожаный аккорд, засушенный ветивером и дубовым мхом - все здесь, в этом bel amico Fendi Uomo. Правда, он гораздо темнее за счет мощной дозы пачулей и дубового мха; он жгучий брюнет, по сравнению с почти рыжим шатеном Bel Ami. И про волосы тоже кстати - есть в шлейфеFendi Uomo некий влажный мускусный оттенок, напоминающий запах мужской шевелюры и костуса (любителям винтажного Moustache Rochas приготовиться).
Идея сухих и пряных древесно-кожаных ароматов, которые вышли на рынок в 80-х годах, вовсе не ушла в прошлое - не спешите оплакивать их раньше времени и говорить «такое больше не делают!». Эта идея из прошлого растет и теперь, просто стала встречаться реже, и потому стала дороже - например, можно взять M Puredistance или Majestueux Vetiver Noble Royale. Первый - более кедровый и сероамбровый, второй - более сладкий и древесный. Да, в них появилось желание нравиться окружающим, которого не было в Fendi Uomo - дополнительная теплота, лоск и сладость, усиление всех технических параметров (стойкость, проекция, диффузность) снижают нужный эффект «погубителя женских сердец». Они стараются стать красивее, чего делать не нужно.
Ссылки:
1

0 отзывов