LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gyokuro, The Merchant of Venice - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gyokuro, The Merchant of Venice

Gyokuro The Merchant of Venice — это аромат для мужчин и женщин.
Gyokuro выпущен в 2022 году. Парфюмер: Violaine Collas.

Верхние ноты: Экзотические фрукты, Нероли и Черный перец;
средние ноты: Лотос, Персик, Гёкуро и Тубероза;
базовые ноты: Серая амбра, Сандал и Ветивер.

Итальянский люксовый и художественный бренд THE MERCHANT OF VENICE представляет второе издание своей линии Venezia & Oriente, вдохновлённой путешествием по Восточной Азии в поисках самых редких и ценных сортов чая. Первым творением этой превосходной линии стал аромат Blue Tea, выпущенный в 2018 году и рассказывающий нам историю длинного путешествия Марко Поло в Китай в 1265 году, в ходе которого состоялась его встреча с легендарным монгольским императором Кублай-ханом.

Gyokuro — это аромат, который отдает дань уважения Стране восходящего солнца, превознося одноименное сырье, самый ценный из японских зеленых чаев.

Описание бренда гласит: "Гёкуро – самый драгоценный вид японского зелёного чая и настоящая звезда новой ольфакторной экспедиции под руководством Венецианского Купца!"

"Коллекция Venezia & Oriente – это ольфакторная экспедиция в поисках уникального и особенного сырья. После Blue Tea, уникального аромата, созданного на основе особого сорта чая из Южной Азии, который также известен как голубой чай или мотыльковый горошек, The Merchant of Venice отдаёт дань уважения гёкуро, самому ценному из японских чаёв. Название гёкуро означает ‘нефритовая роса’ и относится к нежной окраске, которую приобретает настой при заваривании ярких, блестящих листьев. Уникальный и интенсивный аромат, слегка сладковатый и освежающий, сочетает чистые и хрустальные ноты с гладким и обволакивающим характером."

Аромат, богатый грацией и легкостью, открывается сияющей вершиной цветочных и фруктовых нот, переплетающихся в интригующем взрыве черного перца.

Сердце усиливает обонятельное путешествие открытия Gyokuro изысканной смесью зеленого чая, цветка лотоса и характерным оттенком персика и экстракта туберозы.

В базе композиция раскрывается элегантным и обволакивающим шлейфом ценных древесных и амбровых нот.

Флакон, изготовленный специально для коллекции Venezia & Oriente, имеет элегантную белую лакированную поверхность, украшенную синей росписью – утончённым японским пейзажем – а также красный колпачок и кисточку. Коробка с цветочным орнаментом в виде стилизованных цветов хризантемы – символа жизни, мира и любви в восточных культурах – распахивается как театральный занавес, демонстрируя флакон на фоне золотистого восточного узора.

Gyokuro доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum, по цене 189 евро, с конца марта 2022 года.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 166522_638c844a88a58042c877e0071fbce8ef_gyokuro.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166522_25ab08121ca5a326d2150558efb97839_gyokuro.jpg

0 отзывов