LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: La Perla Maya Yucatán, FiiLiT Parfum du Voyage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

La Perla Maya Yucatán, FiiLiT Parfum du Voyage

Делятся:  Kukuruza9 (EDP - 1200р за 10мл)   Polina.agape (EDP - 1100р за 10мл)   gvendailon (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Roni77 (EDP - 5000р за флакон 48/50мл)  

La Perla Maya Yucatán Fiilit — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
La Perla Maya Yucatán выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Неролиевая вода;
средние ноты: Тубероза, Иланг-иланг и Мимоза;
базовые ноты: Индийский сандал и Ваниль.

Новый аромат посвящен полуострову Юкатан, расположенному в Центральной Америке. Полуостров Юкатан — колыбель цивилизации майя. Тубероза, «королева ночи», жемчужина майя, — это цветок, который раскрывается после наступления темноты, источая мощный белый аромат.

В этой парфюмированной воде бергамот и вода нероли помогают освежиться, а хлопковые ноты мимозы и ванили завершают очаровательный аромат туберозы. Тень белого сандалового дерева прокладывает головокружительный шлейф этого аромата.

Парфюмерная вода на 95% состоит из ингредиентов натурального происхождения.

Elena Prokofeva :
Я ведь уже говорила, что обожаю туберозу? А еще я люблю Латинскую Америку: ее литературу, поэзию, живопись, эстетику, легенды… Особенно это касается испаноязычных стран, от Мексики до Чили, но и Бразилию я не обошла симпатией и любопытством. Я интересуюсь парфюмерией всех этих стран и парфюмерными пристрастиями их обитателей, я с наслаждением читаю статьи Итало Перейры про ароматы Бразилии и жалею, что у нас нет авторов, например, из Мексики и из Аргентины. Я радовалась, когда DS&Durga выпустили Jazmin Yucatan – о, мой прекрасный ягуар среди цветов! И конечно, узнав, что Fiilit собираются выпустить La Perla Maya - Yucatán, и что главной нотой там будет тубероза, я принялась с нетерпением его ждать.

И дождавшись, нисколько не разочаровалась: среди всех ароматов Fiilit он уже стал одним из моих любимых, соревнуясь с Surya – Bali и Irida – Cyclades.
La Perla Maya - Yucatán Fiilit пахнет ярко, нарядно и пышно.

Это тубероза, причем «невоспитанная», со всеми камфорными и ментоловыми оттенками. Но в полной мере проявить свою природу она не может из-за соседства иланг-иланга, тоже «неприглаженного»: темного, плотного, тяжелого, даже чуть смолистого. Тубероза и иланг-иланг пытаются друг друга заглушить, танцуют неистовый и почти непристойный танец по колено в сандаловых сливках. В какой-то момент сливаются в единый цветок, и оттенки их ароматов уже не соперничают, а дополняют друг друга…

Над ними сияет чистой белоцветочностью флердоранж с цитрусовыми и медовыми тонами аромата. Он пытается удержать чистую цитрусовую ноту, но его сладость идет на зов цветочной страсти и сливается со сладостью туберозы и иланга.

В воздухе кружится пыльца мимозы, пахнущая свежестью. Она припудривает лепестки танцующих туберозы и иланга, но ей не под силу остудить их жар.
Но чтобы все цветы вышли на сцену, нужно время.

Неторопливой зеленой змеей тянется из тропических зарослей орхидея, желая принять участие в общей вакханалии. Стебли ее полны едкой влаги, а невзрачные на вид цветы благоухают ванилью и тростниковым сахаром… Но эта ваниль и этот сахар совершенно несъедобны: они такие же дикие, как все цветы в La Perla Maya - Yucatán Fiilit, и может быть даже ядовитые.

Последний штрих появляется спустя несколько часов, когда причудливый цветочный союз порождает плод и в La Perla Maya - Yucatán Fiilit начинает ощущаться мучнисто-сахарная нота спелого банана.
У меня есть флакон La Perla Maya - Yucatán Fiilit, я буду носить этот аромат и наслаждаться его неистовством, и я искренне рекомендую его всем, кто любит тропические цветы, жару и сладость.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 166195_5b1507919779c18b1fd8d8dfa16bc01b_la-perla-maya-yucatan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166195_9635a60921385e33e258a6babc27021d_la-perla-maya-yucatan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166195_fea19e384153062fa51112332e8200f4_la-perla-maya-yucatan.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166195_11f3182e0c1e08b1d1168f9693fadce6_la-perla-maya-yucatan.jpg

0 отзывов