LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dans Le Vent, Donatella Pecci Blunt - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dans Le Vent, Donatella Pecci Blunt

Dans Le Vent Donatella Pecci Blunt — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Dans Le Vent выпущен в 1994 году.

Верхние ноты: Бергамот, Гальбанум, Мандарин и Гиацинт;
средние ноты: Дикая роза, Ландыш, Персик, Гелиотроп и Цветок апельсина;
базовые ноты: Ваниль и Мускус.

от Sergey Borisov:
Флакон напоминает своими формами L’Eau d’Issey Pour Homme Issey Miyake (1994), правда, спрей встроен в пластиковый верх, как было популярно в 80-е. Название Dans Le Vent (На Ветру) предполагает что-нибудь озоновое, свежее, акватическое - у него и год выпуска подходит, тоже 1994.

Оказалось, это особенная и совсем другая тема, аромат волшебной весны и свежего ветра, первой зелени и буйно цветущих весенних цветов. Настоящая цветущая весна во флаконе - нежные лиловые гиацинты, смолистый зеленый гальбанум и пахучие почки черной смородины, пряная сладкая сирень, глициния и звенящие ландыши. Но кажется, что именно гиацинты здесь являются признаком весны, давая ощущение обновления природы и уверенность в том, что всё будет идти своим чередом, циклично, как тысячелетия до этого. Очень яркий цветочный букет.
Dans Le Vent - это история не 1994 года, а как минимум на двадцать лет раньше. Вспомните гиацинтово-цветочный Anais Anais Cacharel и зеленый цветочный Silences Jacomo - это 1978 год. Вспомните еще более ранние Chamade Guerlain, Chanel №19, Shocking You Schiaparelli и Zen Original Shiseido, с зеленью гальбанума и цветами гиацинта и апельсина, но с другими базовыми аккордами. Dans Le Ventво многом повторяет их - но отходит от пудровой и шипровой базы в сторону мягких мускусов и кедра. Аромат знакомый - но очень красивый, в винтажном стиле.
Почему же вдруг в Италии светская львица Донателла Печчи Блант, покровительница знаменитых художников и музыкантов, спонсор итальянских премий и хорошая знакомая римских политиков и бизнесменов 90-х решила выпустить этот прекрасный и уже-не-очень-модный анахронизм? Спустя почти 20 лет после того, как зеленые цветочные ароматы были тотальной новинкой?

Думаю, всё дело в аромате Eau de Gucci - в 1993 году Мишель Альмерак заново внес на территорию Италии весеннюю тему юной зелени и цветов. Даже несмотря на то, что эта тема не сработала в 1986 году с Deneuve by Catherine Deneuve - Chamade и Anais Anais все еще были популярны.

В данном случае неизвестность бренда и аромата - очень большой плюс. Прямо сейчас в Италии всё еще сохранились запасы туалетной воды и дневных духов Dans Le Vent (50 и 75 мл) по очень скромным ценам, от 44 до 70 евро.
Ссылки:
0

0 отзывов