LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dacha, Alfred Ritchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dacha, Alfred Ritchy

В отливантах:  olesia58 (EDP - 600р за отливант 3/3мл)  

Dacha Alfred Ritchy — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Dacha выпущен в 2022 году.

Верхние ноты: Цитрусы, Фруктовые ноты и Белый персик;
средние ноты: Амбра и Восточные ноты;
базовые ноты: Сухая древесина, Ваниль, Белый мускус и Серая амбра.

Коллекция ароматов Alfred Ritchy, выпущенная недавно во Франции, построена на интересном заявлении «Как это прекрасно, когда взрослые верят в магию». Коллекцию из пяти ароматов объединяет выдуманный персонаж Альфред Ричи, который путешествует по миру, знакомится с людьми и их обычаями.

«Дачи – это маленькие замки вдали от городского шума», - рассказывает Альфред про российскую дачную традицию. Вероятно, он побывал там летом, в пору сбора урожая - фруктовые ноты отчетливо слышны в этом аромате. И скорее всего, ему показали самовар с ритуалом чаепития на деревянной террасе, чай с вареньем и прочими вкусными вещами. Но без явной ориентальной склонности к излишествам - тепло и покой, комфорт и тишина.

Первая коллекция Alfred Ritchy состоит из пяти ароматов (флаконы 100 мл по цене 120 евро) - но поскольку главный герой, Альфред продолжает своё бесконечное путешествие, она будет развиваться дальше.

от Sergey Borisov:
Конечно, этот аромат посвящен России, русское слово dacha трудно перевести со всем контекстом на другие языки. Потому что дача - это и отдых, и работа, и выращивание овощей, фруктов и ягод, и особый ритм жизни летнего города. Так что это не просто «усадьба, загородный дом», это еще и участок земли для личного использования и проявления фантазии, если хотите. Первые дачи появились еще при Петре Первом – император давал своим приближенным землю недалеко от города с условием благоустройства, хотя они назывались поместьями, усадьбами или мызами. Дачи – от слова «давать» - упоминаются в указе Николая Первого в 1844 году.
Как владелец дачи, побывавший на многих дачах друзей, могу сказать, что аромат Dacha не воссоздает спектры дачных запахов, которые мне довелось ощущать. Ни ярких цветочных фантазий, ни ароматов луга и зелени или помидорной ботвы, ни запаха земли или самоварного или печного дымка. С другой стороны – сувенирных куполов Красной площади, снегирей на березовых ветках и матрешек, нарисованных на флаконах и коробках аромата, тоже нет.

Dacha Alfred Ritchy может совпасть с русской дачей только по безмятежному настроению отдыха: «Дачи – это маленькие замки вдали от городского шума».
Немножко раздавленного персика и неясных ягод, немного мальвы с её прохладным пудрово-мускусным запахом, чуть-чуть пионов и вишневого цвета, отчего-то КОКОСОВОЕ МОЛОКО (?) и ваниль в мускусе – и общее неспешное и чистое, теплое и пушистое настроение, граничащее с послеобеденной летней дремотой в тени террасы. Dacha Alfred Ritchy - это аромат типичной дачи для отдыха и загара – крем для загара, шезлонги, какие-то ягоды, фрукты (возможно, ягодные смузи) и йогурты-десерты из супермаркета – такая попытка устроить пляжный отдых в средней полосе России. С непременной фотосессией. Дача с молодежной точки зрения.
То есть, ничего особенно русского, кроме дизайна с красными куполами и красногрудыми снегирями на березках, придумывать французскому бренду не пришлось. Крем для загара пахнет одинаково везде, куда его ни привези – в Дубае, на Ибице, в Майами или в Сен-Тропе. Здесь к нему прибавлен белый сливочно-ванильный гурманский оттенок, чтобы вышел современный модный девичий аромат. Похожие ароматы есть, например, в коллекции Bra Collection by Gritti и у Паоло Теренци. Спасибо и на том, что не развесистая клюква.
Ссылки:
0

0 отзывов