LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ferre, Gianfranco Ferre - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Карамболь понравилось это
 

Ferre, Gianfranco Ferre

В обменнике:  yrya (Extrait - 1500р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ferre Gianfranco Ferre - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Ferre выпущен в 1984 году.

Ferre от Gianfranco Ferre - первый аромат модного торгового дома, он предназначен для женщин, которые ассоциируются с идеальным, изысканным и утонченным стилем. Эта уникальная парфюмерная композиция является одновременно и переменчивой и индивидуальной, будет сопровождать свою владелицу целый день и подойдет для любого случая в жизни.

В Ferre от Gianfranco Ferre вошли ноты альдегидов, персика, нероли, бергамота, лимона, сандалового дерева, бобов тонка, амбры, мускуса, бензоина, ванили, ветивера, кедра и стиракса.

Верхние ноты: Альдегиды, Персик, Нероли, Бергамот и Лимон;
ноты сердца: Гвоздика, Корень ириса, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш и Роза;
ноты базы: Сандаловое дерево, Бобы тонка, Амбра, Мускус, Бензоин, Ваниль, Ветивер, Белый кедр и Стиракс.

Sergey Borisov :
Аромат Gianfranco Ferre был выпущен в 1984 году, под эгидой итальянского дистрибьютора Diana de Silva – не путать с «бомбой в чулке» Ferre by Ferre (1991), золотым 20 Gianfranco Ferre (1998) и прозрачным флаконом Ferre Gianfranco Ferre (2005). И первый аромат бренда стал первым успехом парфюмера Анни Бузантян, - счастливый случай, после которого её карьера расцвела ароматами для Estee Lauder, Marc Jacobs, Tommy Hilfiger, Puredistance, etc.
Её композиция на тему жасмина и мускуса, над которой она работала с самого начала своей творческой карьеры, создавая всё новые варианты букета белых цветов вокруг жасмина, была выбрана представителями бренда. Счастливым образом аромат идеально подошел к брифу Gianfranco Ferre – аромат цветущих насаждений на горной вилле Джанфранко Ферре на берегу озера Лаго-Маджоре. Поэтому её композиция была принята в производство без всяких дальнейших изменений и доработок.

Жасмин действительно солирует в композиции с самого начала – однако, Gianfranco Ferre весьма сложный и многогранный аромат. Жасмину помогает хрупкий и трогательный ландыш, опьяняющий гиацинт и теплая роза, медовый флердоранж и зеленая листва – это действительно большой цветочный букет.
Но всё же главный – Жасмин, он здесь король, с характерными животными повадками, а остальные цветы за ним ухаживают. Фруктовые оттенки – иланг, флердоранж и «персик» - делают его слаще и женственнее. Мыльные чистые оттенки альдегидов делают его чище, но не превращают аромат в запах мыла. Древесно-амбровый аккорд создает спокойный и мягкий шлейф с ориентальным орнаментом, в котором узнаются бензоин и кумарин, а затем сухие сандаловые и кедровые материалы.

Gianfranco Ferre пахнет как молодая женщина, как будто в свое время Анни Бузантян нашла секретные записи нового проекта Гренуя – без особенной торжественности или жеманства, чрезмерной соблазнительности или легкомысленности. Это милый и красивый аромат, элегантная Mitsouko без шипровой горечи, уходящая обратно на Восток.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежность и певучесть цитрусовых цветов на старте сразу сочетается с пудровой бархатистостью. Хорошо слышен теплый жасмин и иланг. Сразу ощущается некая мягкая анималика - это не зверек, а скорее надушенная, пушистая горжетка. Воздуха в этом парфюме мало, он довольно плотный, как пудровое облако, но не тяжелый. В этом плане напоминает Hermes Faubourg 24. В базе ощущается схожая амбра. Будет хорошо сочетаться с дорогими, плотными, яркими тканями - парчой, бархатом.
1
Страница 1 из 1