LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Arancia Rossa, Laboratorio Olfattivo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Arancia Rossa, Laboratorio Olfattivo

Делятся:  Perfume_dress (EDP - 1300р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1400р за 10мл)   Karmel (EDP - 1300р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1400р за 10мл)  
В отливантах:  I-newa (EDP - 300р за отливант 2/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,75
Arancia Rossa Laboratorio Olfattivo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые. Это новое издание: Arancia Rossa выпущен в 2022 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхняя нота: Красный апельсин;
средние ноты: Цветок апельсина и Маракуйя;
базовая нота: Белый мускус.

Мастер-парфюмер Жан-Клод Эллена, вдохновленный своей любовью к Италии, создал коллекцию Parfum Cologne, являющуюся портретом итальянского счастья. Mandarino, Limone, Bergamotto и Arancia Rossa — ароматы коллекции «Viaggio in Italia», путешествие в Италию, ароматы, которые подобны солнечному свету зимой.

«Бергамот элегантный, лимон энергичный, мандарин жизнерадостный. Апельсин — солнечный и ироничный. В итальянском городе Ивреа, недалеко от Турина, существует забавная традиция, каждый год, когда в городе проходит карнавал, его кульминацией становится «битва апельсинами». Апельсины даже становились символом победы, когда в 1801 году маркиз Мануэль Годой Альварес де Фариа послал корзину этих фруктов своей любовнице-королеве, чтобы сообщить о том, что Испания одержала верх над Португалией. Апельсины, которые продают торговцы, сопровождают трагический конец Кармен в одноименной опере Бизе. Но моя любимая история – рождественская. В декабре апельсины — это дар света, послание самой природы, предвещающее непременный конец холода и приход теплой весны. Апельсин – мятежный фрукт, одетый в цвета лета», – Жан-Клод Эллена.

Фрукты настолько сочны и чувственны, что в коллективном воображении ассоциируются со сражениями и празднованиями. Насколько апельсин популярен и храним в наших воспоминаниях, насколько элегантен и утончен в ольфакторных композициях.

от Sandra Raičević Petrović:
Я без ума от цитрусовых ароматов, и в моей коллекции их очень много. Но никогда не бывает достаточно. Arancia Rossa очаровал меня так же, как и Limone. Все четыре аромата коллекции Viaggio in Italia, созданной для Laboratorio Olfattivo Жан-Клодом Эллена, действительно исключительные, но именно Limone и Arancia Rossa пришлись мне особенно по вкусу. Arancia Rossa - это огненно-красный апельсин, подчёркнутый геранью, которая придаёт ему рубиновый оттенок. А восхитительная сочность, исходящая от маракуйи и других фруктовых нот, формирует прекрасный, но не агрессивный тропический характер.
Сверкающие цветы апельсина добавляют композиции финальный штрих. Это восхитительный и заряжающий энергией аромат, дарящий оптимизм и ощущение силы, полный светлой радости.
Эта искрящаяся, шипучая сочность красных апельсинов и грейпфрутов подобна игристому шампанскому, переливающемуся через край бокала. Удивительно аутентичный аромат ледяного свежевыжатого сока из красных цитрусов. Тропическая нота маракуйи добавляет ему сексуальности и переносит нас в какой-то экзотический уголок, наполненный солнечным светом. Небольшое замечание: флакон подобного парфюма должен быть кораллово-красным; но аромат настолько хорош, что я прощаю ему этот недостаток. Этот аромат – просто фантастика! И настоящее наглядное пособие на тему “как сделать великолепный цитрусовый парфюм”!

Elena Prokofeva :
Я люблю Laboratorio Olfattivo, я обожаю Viaggio in Italia by Jean-Claude Ellena, особенно Limone, но теперь, кажется, у меня появился новый фаворит в этой линейке.

Arancia Rossa Laboratorio Olfattivo отличает та же утонченность, прозрачность, свежесть и сочность, как и все работы Эллена для Viaggio in Italia. Красный апельсин получился резко-кислый и насыщенно-сладкий, именно такой, каким я его попробовала на Сицилии, подгадав свой приезд как раз ко времени сбора их урожая (я часто приезжала в чужие страны к моменту цветения определенных цветов или сбора определенных плодов, чтобы вдохнуть и вкусить). Красный апельсин в Arancia Rossa предельно реалистичен, его спелость прелестно оттеняется ароматом флердоранжа, тихим, словно память о цветке, который стал этим плодом.
Но что меня особенно восхищает – это отчетливая, узнаваемая нота маракуйи: несмотря на популярность этого фрукта в парфюмерии, мне кажется, я впервые чувствую настолько живой и достоверный аромат маракуйи, и ее немного едкая сладость усиливает сладкую грань аромата красного апельсина, делая его еще радостнее, еще сочнее.

Мне точно нужен флакон! Желательно не позже декабря, чтобы Arancia Rossa озарял темные и снежные предновогодние недели. И Новый год я тоже хотела бы встретить, нарядившись в этот счастливый аромат.

от Sergey Borisov:
Arancia Rossa – достойный продолжатель дела Mandarino. Веселый, вкусный улучшатель настроения. Естественный источник счастья. Изумляюще живой и натурально пахнущий. Если бы среди советских одеколонов были такие простые, но чрезвычайно вкусные цитрусовые одеколоны, то в парикмахерских их предлагали бы скорее детям, вместе с родителями. Такие цитрусовые гурманские ароматы стали бы одним из самых популярных видов направлений в парфюмерии – воскресные одеколоны для всей семьи.

Начало аромата Arancia Rossa совершенно натуральное, как ольфакторная фотография апельсина, который вы начали чистить от кожуры. Эфирное масло и сок брызжут во все стороны, стекают по пальцам – цитрусовый запах с белым альдегидным оттенком, резковатым, но приятным. Предвкушение того момента, когда можно будет впиться в сочные апельсиновые дольки… и вот, оно сменяется появлением цитрусового вкуса, неожиданно более сладкого и насыщенного вкусом, чем обычный апельсин.
Запах кожуры и запах сока сливаются воедино в пиршество вкуса и запаха, в котором сладость постепенно начинает преобладать. Сначала кажется, что это апельсиновый сладкий ликер Cointreau, с ароматом апельсиновой цедры (в свое время даже выпускался отдельный вид Cointreau Blood Orange из корсиканских красных апельсинов – но он снят с производства). Затем он напоминает сладкий апельсиновый соус фламбе из этого или другого ликера Triple Sec – сладости всё больше, хотя апельсиновая часть не теряется.

Потом Arancia Rossa становится апельсиновым леденцом в виде фрукта из тех, что делают из натурального сока и улучшателей, чтобы продемонстрировать на парфюмерных выставках в качестве достижения парфюмеров и флейвористов. Это уже не фотография апельсина, это что-то лучшее, солнечное и тропическое, даже какое-то вычурное. Не оранжевое и не красное, а фиолетово-лиловое. Имеющее свой собственный характер, с необычной отсылкой к тропическим фруктам и черной смородине, в виде зеленого, сернистого и терпкого аккорда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 170796_42c68df95fcf64d10f7ccd816f692db1_arancia-rossa.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Очень вкусный, очень позитивный, настоящий цитрус во флаконе - красный сицилийский апельсин. Пара нажатий на пульверизатор и настроение улучшается вне зависимости от того, что творится в мире. Но... я не хочу полдня (а аромат уверенно держится на мне полдня, хотя на горячей коже многое прогорает в дымку стремительно) пахнуть апельсином. Понюхать, поднять настроение, улыбнуться - пожалуйста, но как парфюм для меня это очень спорно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я не люблю грейпфрут, а этот аромат им пахнет. Но удивительное дело, кроме грейпфрута внезапно появляется и исчезает аромат цветочный, будто от кого-то другого рядом пахнет, а мне слышится. Хочу поймать этот второй, цветочный дублер грейпфрута и приручить его, чтобы не убегал, с ним жти духи намного интереснее просто грейпфрута. Будем наблюдать)
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наконец-то я его получила) Давно не ждала ни один аромат в таком нетерпении) Причем мне он очень нравится в процессе раскрытия, когда смягчается горечь грейпфрутовых корок и он смягчается специфической ноткой экзотических фруктов. Маракуйя это или нет, не знаю, но точно экзотические фрукты.
Держится для цитрусового довольно долго, на мне часов 6 был слышен. В общем из этой серии второй после Мандарино, который захотела носить. Остальные вроде бы неплохие, но не дотянули до этой парочки)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

живой, натуральный аромат маракуйи. прекрасная релакс серия бренда. Jean-Claude Ellena гений!
дольше-громче мандарина, что радует
0
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 17 Июль 2022 - 12:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1