LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gianfranco Ferré for Man, Gianfranco Ferre - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Морган и Sodalis
 

Gianfranco Ferré for Man, Gianfranco Ferre

Делятся:  Andy7 (EDT - 870р за 10мл)  
В обменнике:  yrya (EDT - 500р за флакон 5/5мл)  

GianFranko Ferre Gianfranco Ferre for Man (ДжанФранко Ферре. Для мужчин) – первый мужской аромат торгового дома GianFranko Ferre, который был выпущен в 1986 году до сих пор актуален и популярен.
Парфюм GianFranko Ferre Gianfranco Ferre for Man отражает характер и стиль современного мужчины Ferre – сильный, свободный, изысканный и чувственный.
Это классический аромат, создающий ауру успеха и шарма - он не оставит вас без внимания.
Дерзкий, бесконечно притягательный и невероятно элегантный Gianfranco Ferre, перед которым не сможет устоять ни одна женщина. (http://embaumer.ru)

Верхние ноты: Зелёные ноты, мандарин, Бергамот, Лимон
Средние ноты: Гвоздика, Плоды можжевельника, Лаванда, Корень ириса, Жасмин, Шалфей, Петит-грейн, Герань, Кардамон
Базовые ноты: Сандаловое дерево, пачули, Лист инжира, Мускус, Дубовый мох, ветивер, Кедр, Табак
Источник информации о нотах: неизвестен

от Sergey Borisov:
Аромат Gianfranco Ferre for Man появился в 1986 году, спустя 2 года после появления парфюмерной франшизы Ferre. Первыми запусками и дистрибуцией ароматов Gianfranco Ferre занималась миланская компания Diana de Silva, которая выпускала ароматы для Byblos, Genny, Pancaldi, Chiara Boni, Ettore Bugatti, Les Copains, Hanorah, Maubussin и пр. Она и открыла бренд для СНГ.

Начало было положено женским ароматом Gianfranco Ferre в трех концентрациях (Parfum, Eau de Toilette и Eau du Matin). Собственно, мужские коллекции обычно следуют за женскими - как в моде, так и в парфюмерии. Но еще одна деталь - у Ferre никогда не было мужских haute couture коллекций, только pret-a-porter, готовая одежда. И эта особенность хорошо ощутима в аромате: Gianfranco Ferre for Man - типичный мужской аромат, древесно-фужерный, ароматический и пряный, неяркий и надежный.
По своей сути Ferre for Man далек от инноваций и прорывов - аромат очень традиционный, фужерный и тёмный. От грязноватых лимона, лаванды и шалфея к пряной гвоздике и герани (с заметным смолистым хвойным оттенком) и общей базе мох-ветивер-пачули, с небольшим добавлением табачного и кожаного аккордов. Общий профиль ароматического фужера, с небольшими отличиями от других мужских ароматов того времени, с акцентом на темную консервативную базу. По сути своей, это продолжение ароматных идей Azzaro Pour Homme и Quorum Puig - аромат для зрелых опытных мужчин, которые редко смеются.

Ароматный дресс-код, ольфакторная униформа - мне кажется, что ароматические фужеры в то время, 1970-80-е были мужской униформой. И как униформа, они были разными в деталях, но довольно похожими между собой. И тому есть объяснение, которое я нашел в одном из интервью Джанфранко Ферре: «Мужчины всегда носили униформу... Современный зрелый мужчина покупает дизайнерский продукт потому, что он ищет комфорт, который ему дает качество продукта».

Не знаю, пользовался ли дизайнер своим ароматом. Но мне кажется, что они подходили друг другу. Ферре был человеком долга и ответственности, очень взвешенным и рациональным, он не создавал вокруг себя завесу таинственности или скандалов. Он остался обычным миланцем, просто гораздо более известным - благодаря своей работоспособности.

И цитату «Я не застенчивый человек, я сдержанный, или если хотите, замкнутый», когда-то сказанную дизайнером, мог бы сказать и его аромат. Если бы у него была реклама. Потому что его можно назвать скучным или неоригинальным, но основательности у него не отнять.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gianfranco Ferre for Man, Gianfranco Ferre.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1133_6c9ec47e2930b78293aa96356e882728.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1133_33a78b22b0ad8fc812b68245ea611156_gianfranco_ferre_for_man_gianfranco_ferre_homme_eau_de_toilette.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Услышал от знакомого:"Ууууххх, не носи такое больше!" :giggle: Воспринял, как Комплимент, т.к.данный товарищ адепт "озоно/компотно/"приятного"/.Не готовы многие, дело даже не в Ферре...Вкус, Стиль надо вЗращивать, холить и лелеять ростки приживщегося!)Нет, этот аромат не эталон, но и не жупел ОДНОЗНАЧНО!!!Достойный, особенно в старых выпусках.Мужской, Андрогины и Трансгендеры заламывают руки... :rofl:
4
Похож на 'Dunhill for men'
Но Дандилл болле табачный и мускатный, а FERRE более мускусно- тонко-белоцыеточный
2
Страница 1 из 1