LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau Noble (2022), Le Galion - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau Noble (2022), Le Galion

Eau Noble (2022) Le Galion — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные.
Eau Noble (2022) выпущен в 2022 году. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux.

Верхние ноты: Ревень, Резеда, Красный апельсин и Мастиковое дерево;
средние ноты: Индийский имбирь, Сандал, Египетская герань и Иглы сосны;
базовые ноты: Атласский кедр, Кипарис, Пачули и Лабданум.

В честь 50-летия L’Eau Noble французский парфюмерный Дом Le Galion переосмысливает свой эмблематичный аромат и представляет обновленную формулу в новом флаконе, сохранившем характерные черты дизайна Дома 1930-х годов. Фруктово-зеленый древесный шипр L’Eau Noble был создан в 1972 году выдающимся «носом» своего времени, владельцем Le Galion Полем Ваше (Paul Vacher), и стал одной из первых гендерно нейтральных композиций, опередившей свое время.
1972: В Европе конец 1960-х годов стал важным поворотным моментом в социологии. Женщины носят брюки и начинают брать духи у мужчин. Это начало сексуальной революции. В том же году был выпущен аромат Eau Noble от Le Galion. Это спортивный, цитрусовый, шипровый, кожаный аромат.

Версия L’Eau Noble 2022 создана французским парфюмером мексиканского происхождения Rodrigo Flores-Roux.

Родриго Флорес-Ру:

«Пересматривая Eau Noble, я хотел запечатлеть энергию и взрыв жизни, которые действительно отличают начало 70-х. Всплеск интенсивных современных древесных нот повторяет движение, стремление вперед. Чтобы подчеркнуть эти ноты, я попытался создать электрический флуоресцентный аккорд клубники и ревеня Technicolor. Пачули, кедр и кипарис придают глубину и элегантность, а мастиковая смола, сосна и лабданум адекватно отображают чувственность того времени».

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

Elena Prokofeva :
Я не знакома с классической версией 1972 года и перевыпуском 2014 -го, но Eau Noble 2022 очень хорош и, хотя он скроен по лекалу классического одеколона, выделяется из бодрых одеколонных рядов.
Вот только пробовать его стоит только с кожи. Бумага длит первый мыльно-барбершопный аккорд и вы можете успеть разочароваться прежде, чем поймете, в чем прелесть Eau Noble 2022.
Eau Noble 2022 очень кислый. Не цитрусово-свежий, а именно кислый. В этом и его достоинство, и его оригинальность, и даже недостаток – если вы не любите кислые запахи… Он кислый настолько, что вдыхаешь – и сводит рот, будто откусил от незрелого яблока, запах которого я чувствую в Eau Noble 2022, хотя в пирамиде оно не заявлено. Но сильнее всего Eau Noble пахнет лимонным соком, отжатым вручную: смесью сока и измятой цедры. И хрустящим сочным стеблем ревеня. И в целом Eau Noble 2022 создает впечатление крепкого, хрустящего и брызжущего соком. Когда среди разных оттенков кислого появляется еще и жгучий имбирь, это ощущение только усиливается.

Под ледяным фонтаном из соков – хвоя вперемешку с майской травой, едко пахнущими листьями герани и какими-то тихими, но настойчивыми сладковатыми цветами.
Под зелеными и цветочными нотами – мыльный мускус, который с кожи почти не ощущается, но задерживается на ткани и на бумаге.
На официальном сайте называют «ароматом, который актуален сегодня, как вчера»: действительно, одеколоны всегда актуальны, а оценить сходство между классической и новой версиями я не могу… Лично мне беспредельно кислый запах Eau Noble 2022 кажется чем-то новаторским и очень современным. Но может быть, я ошибаюсь: Eau Noble таким и был?
Увы, я совсем не чувствую клубники, а это было бы интересно. Не чувствую лабданума и смолы мастикового дерева… Возможно, они пали жертвой лета?

Стойкость у Eau Noble 2022 – два-три часа, по крайней мере в жару, когда я его и пробовала. Но это одеколон и он не обещал быть стойким. Зато с главной задачей одеколонов – освежать – он справляется лучше, чем многие более известные представители этого жанра.
Ошеломляюще кислый Eau Noble 2022, кажется, утоляет жажду и с силой сдирает с кожи липкие ладони жары, раздвигает ее плотные стены, создает воздушный пузырь, в котором легче дышать…
Ненадолго.
Но это восхитительное ощущение!
Ссылки:
0

0 отзывов