LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Riviera Sunrise, Atelier des Ors - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Riviera Sunrise, Atelier des Ors

В обменнике:  substanz_42 (EDP - 300р за флакон 2/2мл)   Sofia75557 (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   Габриэль (EDP - 3200р за флакон 30/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Riviera Sunrise Atelier des Ors — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Это новое издание: Riviera Sunrise выпущен в 2022 году. Парфюмер: Marie Salamagne.

Верхние ноты: Лимон, Итальянский мандарин и Португальский апельсин;
средние ноты: Тунисский апельсиновый цвет, Базилик и Лист инжира;
базовые ноты: Масло яванского ветивера, Вирджинский кедр и Мускус.

В этом году на выставке Esxence французский нишевый бренд Atelier des Ors представил новый аромат Riviera Sunrise, ставший четвертым в коллекции Riviera Collection, собранной из лёгких и радостных цитрусовых ароматов, созданных парфюмером Мари Саламань.

"Riviera Sunrise упивается золотым светом средиземноморского солнца. Теплые лучи переливаются на верхушках старых апельсиновых деревьев и сливаются с лазурными волнами в ароматном танце.

Смелое начало сочетает в себе пикантную мякоть лимона, мандарина и апельсина с ароматной свежестью базилика. Сверкающие слои цитрусовых играют в дуэте с радостной синергией цветов апельсина и инжирного листа, гармонируя с ограненными древесными нотами ветивера и кедра.

По словам основателя бренда Жана-Филиппа Клермона, в аромате запечатлена поездка по Французской Ривьере, беззаботное утро среди апельсиновых деревьев. Это яркий и радостный момент, переданный ароматом апельсинов, их свежевыжатого сока, листьев и самого апельсинового дерева.

Riviera Sunrise передает атмосферу, которая колеблется между медитативным утренним спокойствием и всплесками сияющей солнечной энергии.

Мари Саламань хотела запечатлеть и превратить красоту этих мимолетных моментов счастья в оду неописуемой прелести Французской Ривьеры.

Аромат с оранжевым, золотым сиянием, поцелованным детскими воспоминаниями».

Мари Саламань, парфюмер, сказала: «Я хотела запечатлеть тепло солнца на Французской Ривьере. Для этого я решила поработать с апельсином, фруктом, который для меня символизирует солнце и Средиземноморье. Я хотела, чтобы в моём аромате он стал по-настоящему сияющим и сочным, способным передать яркую, насыщенную витаминами атмосферу Средиземноморья ».

Atelier des Ors Riviera Sunrise представлен во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 200 евро за флакон.

от Sandra Raičević Petrović:
От флаконов коллекции Riviera у меня всегда перехватывает дыхание. Синее стекло и золотые хлопья внутри, которые проявляются при встряхивании флакона и переливаются на свету, просто зачаровывают. Заключённые в них ароматы отличаются непринуждённой элегантностью. Особое впечатление произвёл на меня Pomelo Riviera, на мой взгляд, один из самых красивых ароматов на тему помело на рынке.
Новый Riviera Sunrise соблазняет нас другими цитрусовыми фруктами - он воспевает красоту и сладкую, нежную свежесть мандаринов в сочетании со сладким лимоном и сочным апельсином. Однако это не "апельсиновый аромат"; я бы описала его скорее как жёлто-оранжевое омбре, цвета рассвета. Флёрдоранж в сердце композиции, обрамлённый травянистыми зелёными нотами листьев инжира и базилика, оттеняет центральный мандариновый аккорд. Это превосходный вариант для летних дней и тёплых вечеров, когда вам необходимо подзарядиться энергией и жизнерадостностью цитрусов.
Riviera Sunrise стартует искрящимся коктейлем из сладких цитрусовых нот апельсина и мандарина, дополненных нотами лимонной цедры и базилика, которые придают композиции зелёный аспект. Как стакан свежевыжатого сока, аромат заряжает энергией и силами.
На смену насыщенному цитрусовому старту приходит мягкий союз апельсинового цвета и фигового листа, звучащий в сердце композиции. Аромат можно назвать одновременно цветочным и зеленым. В базе композиция обрамлена древесными нотами ветивера и кедра.
Аромат апельсинового цвета и зеленых листьев ощущается на всех этапах раскрытия композиции. Могу сказать, что этот аромат скорее не про запах конкретных цитрусов: Riviera Sunrise – попытка передать атмосферу места, нарисовать его ольфакторный пейзаж.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 173458_2899516c77dd2242871c4bdfe6831aef_riviera-sunrise.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Прекрасный политкорректный аромат, мускус в центре, без фанатизма, очень мягкая подача, передоз невозможен, и чистотой не убьет до чиха.
Не мускусный мускус, как будто акватика, но тоже мягкая, приглушенная.
Вообще, он словно тает на мне, но пахнет..Очень красиво.
Не сложно, в меру шлейфово, насчет стойкости догадываюсь, что не стойкий.
Просто этот мускус настолько мягок, как кошачья лапка, вот он есть - и вроде нет. И опять есть)
2
Страница 1 из 1