LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Cuir Amethyste, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209, Marios и Bedoramink
 

Armani Prive Cuir Amethyste, Giorgio Armani

Делятся:  verba (EDP - 1800р за 10мл)   мазы (EDP - 1790р за 10мл)   Jantary (EDP - 1900р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  SakhParfum (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)   АнастасияАнна (EDP - 1р за флакон 95/100мл)  

Оценка
Оценка: 3,6666666666667

Стойкость
Оценка: 3,8888888888889

Шлейфовость
Оценка: 3,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,2222222222222
Armani Prive Cuir Amethyste Giorgio Armani — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Armani Prive Cuir Amethyste выпущен в 2005. Верхние ноты: Кориандр, Бергамот и роза; ноты сердца: пачули, Фиалка и Береза; ноты базы: Лабданум, Бензоин и Ваниль Бурбон. Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Best Packaging Women`s Prestige 2007 и FiFi Award Best Packaging Men`s Prestige 2007.

Giorgio Armani Prive Cuir Amethyste (Джоржио Армани Прайв Куир Аметист). Giorgio Armani выпустил новую селективную линию эксклюзивных ароматов унисекс Armani Prive. Необычный, мистический аромат был создан, чтобы воспроизвести ясность и свежесть, свойственные стилю Armani. Уникальность этой туалетной воды видна с первого взгляда — духи представлены в экзотических флаконах из африканского дерева котибе и крышкой из камня. Аромат — наиболее демократизированное крыло моды, потому что каждый может получить часть жизни дизайнера по сходной цене. Но с ароматом Armani Prive от Giorgio Armani дело обстоит иначе. "Этот аромат привлечет не каждого, — говорит Джорджо Армани, но в этом суть. Armani Prive привлечет тех, кто знает, как носить мою одежду".

Универсальный аромат Armani Prive Cuir Amethyste, выпущенный модным дизайнером Giorgio Armani, привлечет внимание молодых обаятельных людей. Раскрывается композиция противоречивым сочетанием, в котором освежающий бергамот вступает в контакт с дерзким кориандром, а роза и фиалка кокетничают с березой и стираксовым деревом. В средних нотах возникают дурманящие ароматы лабданума, которые выступают на фоне волнительного звучания бензоина, смешенного с амбровыми нотами. Шлейфом Armani Prive Cuir Amethyste вьются чарующие аккорды пачули и кожи, которые нежно обволакиваются игривым сладостным ароматом ванили.

Верхние ноты: Кориандр, Бергамот, Роза
Средние ноты: Пачули, Фиалка, Береза
Базовые ноты: Лабданум, Бензоин, Ваниль Бурбон

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...thyste-408.html
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Armani Prive Cologne Spray Cuir Amethyste, Giorgio Armani.jpg
  • Прикрепленное изображение: PD(694).jpg

13 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Достался отливант в подарок к другому парфюму. Я- нелюбитель фиалки, хотя со стороны люблю её пудровость. Просто моя кожа с ней капризничает. Осторожно нанесла и приятно удивилась. Сидит тихонечко, не раздражает. Хочется погромче слышать, возможно нанести надо пощедрее) На осеннюю хандру вполне достойный компаньон, придаёт ухоженности и немного шика. Подумаю, куда его выгуливать). Почему-то мне на блондинках видится. А, я- знойная брюнетка)) Ну и что, пусть загадка будет!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Фиалка в коже очень хороша! Фиалку завернули в кожаный лоскуток и положили в березовую шкатулку. Очень изящно звучит.
Увидела свой отзыв пятилетней давности) Наглядный пример того, как меняются вкусы. И со стойкостью сейчас не все так плохо. Вот так бывает.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В аромат влюбилась не сразу. Сначала не могла понять что в нем особенного? А потом разносила и влюбилась. Кожу слышу, но хорошо выделанную, тонкую, слабо пахнущую кожей. А потом окутывает облаком пудры. Ощущение, как будто у лайковой куртки обильно надушили подкладку пудровым парфюмом. Шлейф большой, хотя от чего бы ему не быть большим, если я просто "поливаю" себя? :giggle: Стойкость тоже большая, слышу его на своих волосах и на следующий день. Очень женственный, пудровый, благородный.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дёгтя и ярко выраженной кожи в Аметистовой Коже нет, а жаль, - это варенье из фиалок(привет, бензоин!). Аромат становится интереснее по мере раскрытия, когда проявляется его цветочное сердце, а вот на шарфе, увы, замирает на первой - довольно сладкой - фазе. Напором и настроением очень напоминает Daim Blonde, - если бы в последнюю добавили фиалок.
0
Конечно, не кожа, а замша. Причем старт у нее такой же, как у множества других современных замш и демисезонных кож в нишевых брендах, да простит меня за подобное кощунственное утверждение Giorgio Armani, затеявший свою линию Prive специально для близких друзей, а потом, увидев ее коммерческий потенциал, начавший широко ее продавать.

Волшебство начинается немного позднее, когда включаются аметистовые бархатные цветочки, за которые ответствен аналогичного цвета кристалл во главе флакона. Их так мало, что аромату никогда не грозит стать цветочным, но они как лиловый взгляд мимоходом: вроде бы и посмотрела на тебя, и вот уже и нет ее рядом. Очень пикантно и игриво, хотя и совсем негромко.

Сходство с Bottega Veneta было бы очевидным, если бы не вся вот эта аметистовая история. Она, кстати, абсолютно стОит тех денег, которые составляют разницу в цене между двумя этими итальянцами.
С парфюмами, как, впрочем, и с часами, бриллиантами и автомобилями, вообще все предельно честно: дорого плохо не бывает.
Лично я имею и Cuir Amethyste, и Bottegu (не поленилась в свое время купить оба флакона, чтобы носить и сравнивать полноценно, а не с бумажек в магазине нюхать), но предпочитаю первый именно за его сексапильность и замшевую нетривиальность. Хотя охотно допускаю, что Bottega Veneta, этот кусочек солнечного янтаря, тоже имеет немало почитателей, которые цветисто его опишут в соответствующем паблике.

И в заключение хочу рассказать одну городскую легенду, которая сюда очень подходит.

Как-то однажды спонсором тура The Rolling Stones стал концерн Volkswagen. По условиям контракта, в раздаваемых в течение тура интервью Мик Джаггер должен был хвалебно отзываться об автомобилях этого бренда.
И вот однажды записывается такое интервью. Журналист, беседующий с Миком, понимает, что на спонсорско-машинные темы диалог ну ни в какую не сворачивает, и задает конкретный такой вопрос:
- А вот, к примеру, автомобили Volkswagen? Как они вам?
Ответ Джаггера умилил своей искренностью:
- Volkswagen? Нууу, не знаю… У меня Mercedes!

Так вот и я вам скажу: Bottega Veneta? Ну, не знаю… У меня Cuir Amethyste!
15
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А мне нравится, на мне звучит дегтем, фиалкой и тонкой кожей, очень похож на Ботеггу Венетту, хотя та помягче и более носибельна в офис. Сидит хорошо на коже именно в холодное время года, вполне носибельный унисекс, не понимаю, почему многим не нравится :giggle:
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

В отличие от "Черной кожи" из этой коллекции, не понравился абсолютно. На мне вылезло что-то невнятное, ничем не напоминающее кожу. И даже не унисекс, а что-то бесполое и блеклое.
Ни стойкости, ни шлейфа, как у многих обожаемых мной кожаных ароматов не обнаружено.
0
А на мне это пудровая фиалка, очень стойкая, особенно на одежде. Покупала в ожидании кожи, но ее не чувствую в привычном для себя варианте. Этот аромат, на мой взгляд, очень далёк от таких кож, как в Мемо, Форде, Диоре, не напоминает и Лютанов. Самостоятельный такой сладковатый букет фиалок, подаренный солистам квартета Иль Диво - вот на них я могу представить этот парфюм. Очень гармонирует с их имиджем: красавицы с сильными голосами в обязательных костюмах Армани.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Стойкость хромает:-)ожидала боьшего :angry:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Точнее, чем описала Natalia, этот аромат не описать :giggle:
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Покупался для себя в период приступа на все кожаное, приступ быстро прошел, а аромат остался. Был подарен мужу, но не пришелся ко двору и мне на нем не нравится. Такой сладкий мальчик лет 20 в кожаной куртке с подаренной родителями модной кожаной сумкой и кошельком, с приторно-сладкой жевачкой или конфетой во рту.
На ум приходит только: "Второй это вообще, прозрачный свитерок с вырезом, полу-пидарок такой, гелем вылизан, кремом вымазан, откуда вылез он?" :giggle:
19
Действительно лучший из Prive. Он является золотой серединой из все линейки, не такой крепкий как Оникс, чуть насыщенней Агата. Сладковато-пудровый мужской аромат (Девушки оставьте его мужчинам). Ничего общего с Лютеновскими ароматами не имеет на мой взгляд, и уж тем более не слышу в нем Араби. Я бы скорее провел параллель с Arsene Lupin Dandy, это было бы точнее.
8
это не одеколон, концентрация едп! и стойкость соответствующая
0
Страница 1 из 1