LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Armani Prive Rose Alexandrie, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Armani Prive Rose Alexandrie, Giorgio Armani

Делятся:  akariu (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDT - 1500р за 10мл)   Calathea (EDT - 1380р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1300р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1199р за 10мл)  
В обменнике:  Igor188 (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   ogri (EDT - 12500р за флакон 100/100мл)   Natathai (EDT - 11700р за флакон 90/100мл)   Berri (EDP - 8900р за флакон 65/100мл)   ELsa (EDT - 17000р за флакон 100/100мл)   Alexander1987 (EDT - 20000р за флакон 100/100мл)   Оксана 555 (EDT - 11000р за флакон 95/100мл)  
В отливантах:  Irginka007 (EDP - 405р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,15

Стойкость
Оценка: 3,5294117647059

Шлейфовость
Оценка: 3,375

Сложность
Оценка: 3,2222222222222
Armani Prive Rose Alexandrie Giorgio Armani — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Armani Prive Rose Alexandrie выпущен в 2008. Композиция аромата включает ноты: мимоза, мандарин, Нероли, Бергамот и роза.

Giorgio Armani выпустил новую селективную линию эксклюзивных ароматов унисекс Armani Prive. Необычный, мистический аромат был создан, чтобы воспроизвести ясность и свежесть, свойственные стилю Armani. Уникальность этой туалетной воды видна с первого взгляда — духи представлены в экзотических флаконах из африканского дерева котибе и крышкой из камня. Аромат — наиболее демократизированное крыло моды, потому что каждый может получить часть жизни дизайнера по сходной цене. Но с ароматом Armani Prive от Giorgio Armani дело обстоит иначе. "Этот аромат привлечет не каждого, — говорит Джорджо Армани, но в этом суть. Armani Prive привлечет тех, кто знает, как носить мою одежду".

Точно так же, как свет дня, постепенно угасающий ближе к вечеру, красота природы, заключенная в аромате Armani Prive Rose Alexandrie, становится ощутимой. Giorgio Armani хотел в своем парфюме показать удивительную красоту садов Александрии. Поездка начинается с шипучей свежести бергамота и итальянского мандарина, которая затем касается сливочных лепестков нероли. Желтая мимоза в «сердце» аромата уступает место интенсивному благоуханию розы — роскошной и женственной. На закате дня насыщенный аромат розы смешивается с теплотой ванили, которая покрыта томной завесой бензойной смолы.

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...ndrie-2699.htmlОсобенности Туаленая вода Giorgio Armani Prive Rose Alexandrie
Дизайнер: Giorgio Armani
Аромат: Prive Rose Alexandrie
Пол: женский
Тип аромата: фруктово-шипровый
Производитель: Giorgio Armani
Семейство ароматов: цветочные
Страна-производитель: Франция

Описание Туаленая вода Giorgio Armani Prive Rose Alexandrie
Оригинальные духи для женщин Giorgio Armani Armani Prive Rose Alexandrie призваны стать легкой роскошной вуалью на плечах чувственной женщины, необычайно грациозной, возвышенной и элегантной. Насыщенный и глубокий аромат парфюма Giorgio Armani Prive Rose Alexandrie (Джорджио Армани Прайв Роуз Александр) станет торжественным провозглашением появления истинной королевы в обществе. Прекрасная фруктово-шипровая композиция аромата духов Giorgio Armani Prive Rose Alexandrie раскроется прекрасным цветочным ароматом.

от Igor Masyukov :
Это скрупулёзно составленный цветочный букет, где, вопреки названию, главную роль играет вовсе не королева цветов. Ещё бы, речь-то идёт о египетской Александрии. А каким цветком славится эта страна? Правильно, жасмином.
Египтяне издревле считали, что сады – самый прекрасный дар, который человек может преподнести богам. Поскольку там присутствовали все необходимые для зарождения жизни элементы, вода, земля, свет и тепло, они могли служить связующим звеном между нашим миром и миром богов. Согласно некоторым данным, сады Александрии были местом, где садовники Птолемеев проводили свои ботанические эксперименты: благодаря их мастерству, вдоль дорожек бок о бок соседствовали растения, привезённые из разных уголков раздробленной империи Александра. Этот образ и послужил вдохновением для создания Rose Alexandrie.
Путешествие по экзотическому саду начинается со свежих нот цитрусов и нероли. Считанные минуты, и аромат демонстрирует своё алое сердце, которое будет благоухать часами: оно составлено из нот розы и жасмина, аккуратно дополненных мимозой и не заявленными в официальной пирамиде фруктово-ягодными аспектами. Похоже, в саду Птолемеев растут не только цветы, но и виноград. Вместе с доминирующим жасмином Самбак он будет пахнуть до самого финала звучания композиции. В базе к ним добавится лёгкий намёк на ваниль и стиракс, и аромат упорхнёт, будто его и не было.
Rose Alexandrie создаёт ощущение завершённости. Это правильно сбалансированный женский цветочный аромат, в котором с композиционной точки зрения нет ничего лишнего. Подойдёт ли он на лето? На мой взгляд, только при правильной дозировке. Одно нанесение на волосы, и вы – прекрасная и мудрая Гипатия, цветок Александрии.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Rose Alexandrie – не вполне роза с ольфакторной точки зрения, но роза по призванию: изящная, обаятельная, женственная. За ее чистый образ заступается цветок апельсина – мы смотрим на розу его влюбленными глазами. Он сразу берет инициативу и рисует свою красавицу лучшими цитрусовыми красками. Сначала она свежа и искриста как кожица молодого лимона в капельках дождя. Сладко-свежая, леденцово-мандариновая. (Цитрусовое начало, кстати, совсем не раздражает.) Легкая бергамотовая грустинка, как влажная тень, залегла в лепестках, оттеняя главную, явно белоцветочную тему... – апельсиновый цвет заливается соловьем и рисует нам такую небывалую розу, что ее немедленно хочется. Лесть видна и приятна. Роза гладкая и мягкая, апельсиновая, конфетная и кремовая, в мимозных пушинках. Кстати, в те недалекие времена откровенно розовых роз в люксе было не так немного, были розы освеженные и иносказательные чтобы избежать приписываемого им возраста. Розовые ароматы появлялись в виде пробных шаров.

Сейчас, когда уже и лаванда стала девушкой, розами никого не удивишь, но они не перестают нравиться.
2

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

20 отзывов

Оценка
Оценка: 1
   

Читаю отзывы до и после ребрендинга.
И подписываюсь под каждый словом об обновлённых версиях ароматов, и Под каждым словом старых версий тех же ароматов.
Испортили аромат (( упростили, жидкость зачем ты выкрасили в ядовитый pink и крышку из матовой превратили в дешевый лак
Исчезла вся медовость и интрига первых выпусков.
За первые выпуски 5/5. За последний 0/5. Увы
1
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

Ужасающий в своей едкости апельсиновый цвет. Сметающий все на своем пути. Оружие массового поражения. Свербящий на одной ноте. Подобен орудию пытки... Циркулярная пила от парфюмерии.... Какая роза? Только в названии...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Очень-очень простой и мозговыносящий. Не смоешь ничем, даже 1 пшик. Моей любимой розы нет и в помине. Связка бергамот-мандарин-нероли отдает чем-то резиново-цитрусовым. Не знаю, когда закончу отливант 5мл. За 3 года еле-еле использовала 1мл.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Абсолютно не понравился аромат! Никаких тут благородных роз не услышала и уж тем более натурального аромата розы и в помине нет! Вначале есть какой-то намек на нее, а спустя пол часа сплошной бергамот. Аквы Аллегории Герлен тоже грешат своей бергамотовостью, но они и то интереснее чем сие творение.. :think:
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 3

Нежный, весенний, невесомый, мимозно-неролиевый, роза здесь нежная и еле слышна, с блоттера пропал через 3 часа, на мне слышен 5 часов, освежающий, розы здесь бело-кремовые еле пахнущие, политкорректный
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат очень порадовал. Он вроде незатейливый, а с другой стороны очень многогранный. На блоттере для меня он показался "ни о чем", а вот на моей коже потрясающее раскрытие. Я вообще ноту розы не особо люблю, но тут мне ее положили в том количестве в котором надо :rolleyes: Мимозу я "учуяла" только в микродозах, что меня несказанно порадовало.
Невероятно женственный! Когда он на мне, мне даже вступать хочется как-то иначе. Он сбивает всю твою спесь и ни один мужчина не сможет накричать на вас, когда вы в нем :lips: сейчас для начала весны он очень подходит, держится практически весь день на мне.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нежная, легкая, воздушная, свежая благородная роза!)Розовый куст ранним утром в росе)Очень элегантный и женственный аромат.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

из флакона, конечно, на первом месте цитрусовые! мандарин ловко смягчает горечь бергамота, а нероли замешивает их в искрящийся водоворот... но стоит аромату попасть на кожу, тут первую скрипку начинает играть роза, бархатная, тёмная... стойкость для такого плотного, яркого аромата как раз нормальная - 4-5 часов... капля попала на кожаный ремешок часов, тонко и близко шлейфит уже который день... нравится, однозначно :rolleyes:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат достаточно незатейливый, легкий, полупрозрачный, даже немного "компотный". Потому что фруктовые ноты в нём звучат или наравне с нежной розой, или даже чуть-чуть громче. Но всё же есть в этом парфюмерном творении что-то... элегантно-деловое, небольшая сдержанность и собранность. "Rose Alexandrie" может выступать как прекрасный дневной деловой аромат для предприимчивых женщин. Он довольно универсальный.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Аромат не про розу.Кисленькие Нероли и мимоза, чувствуются больше всего, где-то через них пробивается цитрус.Согласна со многими отзывами, аромат поднимает настроение и очень комплиментарен.Стойкость небольшая, на работе поливалась каждый час, никого не придушила.Хотелось именно такого легкого аромата, чтоб можно было щедро наносить и нежно благоухать.О покупке не пожалела.
Имею несколько ароматов из Prive коллекции, все достойные и очень носибельные.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат покорил меня с первого пшика, хоть я любитель сугубо деревянных ароматов. Разочаровала стойкость :( сначала пользовалась пробником-думала, может мне кажется, что не пахнет.. Из флакона оказалось тоже самое. Но все равно люблю эту розочку!
1
Оценка
Оценка: 5
   

Кому что, а для меня все ингредиенты этого парфюма слились в аромат чего-то среднего между плодами южной шелковицы и виноградом сорта изабелла. :) Спелыми, истекающими сладким соком!
А составляющих пирамидки, включая розу, не чувствую, - настолько аромат целостен и неделим.
Неописуемо хорош. :) У моей любимейшей Жестокой Гардении появился конкурент. Мне кажется, эти ароматы схожи по направлению, производимому впечатлению... да и по звучанию, если подумать: связка роза+нероли в обоих ароматах играют не последнюю скрипку.
Стойкость принципиально оценивать не хочу, - такая красота и должна быть мимолетна!
Ну что еще сказать?.. Разве что сакраментальное "Хочу ведро!" :)
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Один из самых любимых ароматов в коллекции,
запоем было выпито 3 флакона по 100мл :yahoo:
Этот аромат должен быть всегда!!!!!
Совершенно незамысловат в составе композиции и изумителен в простоте звучания.
В любое время года он красив, ненавязчив и комплиментарен.
Давно пришла к выводу, чем проще- тем лучше.
Розочка, зеленца мимозы без пудры, мускус и бергамот-
персональная формула аромата, который никогда не надоест и не предаст,
не выдаст фуку-каку-бяку,
можно и без мимозы :giggle:
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Изумительный тонкий и искрящийся аромат. При кажущейся несложности композиции он не так прост. Его звучание напоминает мне по ассоциации игру бенгальского огня - маленькие яркие искорки-вспышки. И сам аромат звонкий, яркий, по ощущениям тонкий и прозрачный. Розы в привычном звучании - нет. Только в названии она. Это какая-то дивная, фантазийная такая "роза". Просто сказочный цветок, названный розой. На отдельные ноты разобрать аромат не могу.
Но для моей горячей кожи его оказалось противопоказано носить в жару. Так как все-таки, все-таки... увы-увы... При выскоих температурах неизбежно замыливается, начинает кислить. И как Золушка-принцесса после 12 часов превращается в простушку, так и благородное звучание Александрийской розы превращается в недорогой люкс-аромат с мыльной, мускусячей базой.
Поэтому - только-только весна-ранняя осень, не выше 20-23 грд тепла. И будет такое нежнейшее, женственнейшее, хрустально-ароматное счастье!!!!)))

Очень и очень стойкий и очень шлейфовый. Не по звучанию (совершенно не похож), нет, но по общему настроению и характеру для меня он похож на такой же яркий и звонкий Сьель Амуаж. Оба они для меня тонкая-тонкая прозрачнвя органза светло-светло-золотистого оттенка.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий и вкусный.
Сначала купила отливант 5мл, потом 10мл - итог купила 100мл :super:
3
Оценка
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

По ароматным письмам: аромат достаточно простой, на моей коже раскрылся практически монорозой лишь с легкими отголосками других нот. Тем не менее роза здесь красивая, с фруктовыми отголоскми, для меня она розовая, как легкий румянец от смущения, молодая и очень нежная, воздушная. Романтична и невинна. Хотите подчеркнуть женственность и мягкость или смягчить свой суровый нрав? Надевайте эту розу - не прогадаете!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Началось всё с блоттера в ГУМе. Настолько сильно понравился аромат! Заказала пробничек и теперь могу сказать пару слов. Духи очень приятные, очень женственные, не грубые и ненавязчивые. Прекрасная роза для девушек и женщин всех возрастов. Но селективным я бы его всё-таки не назвала.. не такой сложный, не такой «громкий», стойкость как у «простых» духов. Но от этого он не менее прекрасный! Рекомендую всем, кто любит вкусные, по-настоящему женственные запахи) :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я вообще люблю розу в парфюмерии. И бергамот. Сочетание их у Александрийской розы очень приятное. Парфюм немного терпкий, в меру сладкий, тягучий. Знакомство наше началось с пробника из ИДБ. И оно определенно продолжится) :yahoo: очень красивая версия розы)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Имею этот аромат, действительно, нежная роза, очень ненавязчивая, сильно и отчетливо ощущаю нероли, кот. люблю :wub: Нестойким не назвала бы, подруга, придя ко мне вечером, спросила откуда так пахнет чедесно? :105: Делаю вывод-аромат заметный.Но!Я люблю послаще, поэтому в обменнике теперь :blush:
0
Марусяна Все отзывы пользователя , 29 Октябрь 2013 - 07:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Достойный нежный аромат розы с бергамотом, вмеру сладкий, освежающий. Получила первые комплименты. Оказался удивительно нестойким (на 1 час хватает), но я таким вещам давно не удивляюсь, тк здесь может быть замешана химия кожи. Я не разочарована, буду носить пока лето и тепло.
1
Страница 1 из 1