LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aymara, Miller et Bertaux - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aymara, Miller et Bertaux

Aymara Miller et Bertaux — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Aymara выпущен в 2022 году.

На миланской выставке ESXENCE-2022 французский нишевый бренд Miller et Bertaux представил свою очередную новинку, аромат Aymara.

Это четвертый и последний аромат в коллекции Simple Writing Perfumes, объединившей ароматы несложные, но очень привлекательные своей естественностью и натуральным звучанием (такие как мятный Menta y Menta, перчёный Pimiento +++ и пряный Malagasy).

История Miller et Bertaux началась в 1985 году, когда два дизайнера-приятеля, Фрэнсис Миллер и Патрик Берто, решили объединиться и создать небольшой арт-проект. Он начался в виде бутика одежды в парижском богемном и туристическом районе Марэ, на rue Ferdinand Duval – а нам он известен, конечно, по начатой в 2006 году коллекции ароматов, в которой дизайнеры вспоминают свои путешествия по разным уголкам мира.

Вот и Aymara тоже посвящен очередному путешествию – на сей раз в горы Боливии, в гости к индейскому племени аймара. Племя известно своим уникальным языком аймара, своей религией, в которой смешались католические взгляды и доиспанские взгляды (культ Матери-Земли и подземного духа, культ предков и гор), и сельским хозяйством (кока, киноа, ламы). Бывший президент Боливии Хуан Эво Моралес Айма – тоже аймара, который выращивал и собирал листья коки.

Аймара рассказывает о южноамериканском народе, мужчинах и женщинах, возделывающих земли Боливийского нагорья.
Полихромный праздник: синева неба, изумрудная зелень растительности, золотисто-желтый цвет пшеничных полей, красная охра земли...
Рассказывает о шамане, танцующем вокруг пылающего костра, его заклинаниях на языке аймара, смешанных с птичьим пением, о традициях предков, праздниках, белом ароматном дыме Пало Санто - священном дереве и даре Пачамамы.
О богине земли, о подношениях, чтобы вызвать дождь...
аймара говорит о духовности, о символической двойственности: день-ночь, мужество-страх, жизнь-смерть или мужчина-женщина, где полюса не сражаются, а дополняют друг друга, образуя единое целое...

Вихрь взрывных нот, аромат с характером, который отдает дань уважения этой замечательной стране.

Исключительная парфюмированная вода, которая несет в себе цвета неба, земли и всех ее сокровищ.

Ноты кардамона и тмина, усиленные кислотностью цитрона, эти прекрасные ароматы мягко сопровождаются пробковым деревом и легким запахом ладана, вот обещание нового Miller et Bertaux!
Дополнительные ноты пряного древесного аромата включают кедр, пало-санто, амбру и мускус. Для любителей пряных древесных ароматов с нотками ладана. Мягкий древесный с яркими нотами элегантных специй.

Miller et Bertaux Aymara можно приобрести в магазине Vittoria Profumi в Италии по цене 105 евро за 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Sergey Borisov :
В аромате листья коки отсутствуют – основной акцент в Aymara сделан на ладан и местную древесину пало санто. Эта древесина используется во всей Южной Америке для изгнания злых духов, с помощью окуривания дымом – и очищающий бодрящий смолистый ладан дополняет эту ноту, как средство для тех же целей, но из Старого Света.
Но все-таки я бы назвал Aymara прозрачным пряным одеколоном, освежающим цитрусовым вариантом чего-то можжевелового, смолистого и древесного – например, хорошо известных древесно-ветиверовых Encre Noire Lalique или Sycomore Chanel. Представьте себе эти ароматы с ярким цитрусовым началом, с черным и розовым перцем, с кориандром и кардамоном – и готово!
Его можно наносить много и щедро – он останется прозрачным, сладковато-древесным. Лимон, можжевельник, кориандр и кардамон – в домашних условиях это идеально прозрачный джин с долькой лимона, еще бы немного льда.

Если же не ограничивать себя рамками дома – то Aymara напоминает запах сломанной ветки хвойного дерева, остывшую лесную сауну, мастерскую резчика сувениров из можжевельника, поленницу сосновых и еловых свеженапиленных дров, светящуюся своими спилами в темноте. Простой, свежий, древесный, очень натурально пахнущий аромат. Не самый стойкий и шлейфовый вариант – часа 4-5 – я бы рассматривал его как утренний гигиенический одеколон для успокоения и внутренней тишины. И еще он напомнил мне про нишевые ароматы начала века, когда ладан встречался практически в каждом втором аромате.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 185765_d62384a56d0870227ab0741b4aca21ce_aymara.jpg

0 отзывов