LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Electra Gaze, Ex Nihilo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Electra Gaze, Ex Nihilo

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Electra Gaze Eau de Parfum Ex Nihilo, выпущенный в 2022 году, классифицируется как женский аромат и принадлежит семействам Древесные, Цветочные и Гурманские. Над ним работал парфюмер Венсан Рикор. Electra Gaze Eau de Parfum входит в коллекцию Les Interdites.

Верхние ноты: бергамот, мандарин
Ноты сердца: тубероза, апельсиновый цвет, жасмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, мускус, аккорд горячего молока.

Нишевый бренд Ex Nihilo представил лимитированный аромат Electra Gaze. Цветочно-древесная композиция отличается насыщенным и элегантным звучанием.

Создатель композиции Венсан Рикор — старший парфюмер CPL Aromas, работавший над ароматами Sisley, Lalique, Jacomo, Salvador Dali и многих других люксовых и нишевых брендов.

"Вдохновленная французскими женщинами-авангардистками (в частности, Кики де Монпарнас), парфюмерная вода Electra Gaze от Ex Nihilo является последним дополнением к коллекции Interdites. Аромат, символизирующий силу, гипнотический и эксклюзивный аромат, выпущенный для Selfridges, напоминает букет белых цветов, наполненный оттенками бергамота и сливочным шлейфом, в котором смешаны сандаловое дерево, мускус и притягательный аккорд горячего молока" — анонс бренда.

Композиция стартует бергамотом и мандарином, затем раскрывается туберозой, жасмином и флердоранжем. В базе заявлены сандал, мускус и молоко.

Аромат Electra Gaze, Ex Nihilo выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sergey Borisov:
Не знаю, сумел бы я когда-либо попробовать Electra Gaze, если бы не мои друзья. Это очень редкий женский аромат Ex Nihilo, выпущенный в 2022 году ограниченным тиражом исключительно для продажи в универмаге Selfridges. Мне даже неизвестна дальнейшая судьба аромата, созданного парфюмером CPL Aromas Венсаном Рикором, – однако сам аромат прекрасен. И это достаточный повод написать о нем.
Electra Gaze – соблазнительный, сладкий и магнетический аромат белых цветов. Аромат, от шлейфа которого трудно оторваться – как подросткам 20 века было трудно оторвать взгляд от почтовых открыток с фотографиями обнаженной Кики. Сладостный и триумфальный флердоранж, как в And The World Is Yours A Lab On Fire, но более нежный и сливочный, совсем не ориентальный, а скорее невестин. Но и свежести цветочного парада Today Avon он тоже не достигает. Пряная зеленоватая белизна туберозы сообщает аромату Electra Gaze необходимую привлекательность молодости и мягкое сияние.
И тепло кожи, сливочное сандаловое тепло и сияние, - прекрасная современная подруга знаменитого в узких кругах La Chasse aux Papillons L'Artisan Parfumeur. Сандал и сливки немного приглушают буйство цветов - но на мой вкус, это даже к лучшему. Белые цветы не обязательно должны быть навязчивыми. К сожалению, не знаю, можно ли еще найти Electra Gaze в Селфриджес, и как его найти.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 174628_c43b81d1fe8d8257f8e05bd585750a36_electra-gaze.jpg
  • Прикрепленное изображение: 174628_5e97fbf857478f2c2b50911f3051e09f_electra-gaze.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающий аромат, до сих пор, не понятно, почему не доехал до нашей страны, заимела в коллекцию дубль! Очень женственный, красивый, не типичный для марки в целом, такая нежная и сливочная тубероза, без кричащих и выпирающих нот, аккорд горячего молока только добавляет ему мягкости звучания, политкорректный, никого не задушит, но, в тоже время, в течение дня играет и переливается на коже, рекомендую к затесту по возможности.
1
Nataly Viz Все отзывы пользователя , 26 Ноябрь 2023 - 16:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1