LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dahlia Noir, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

A-Rina-A понравилось это
 

Dahlia Noir, Givenchy

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Агамемнон (EDP - 4500р за флакон 30/30мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,5
Dahlia Noir Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Dahlia Noir выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Мандарин, Розовый перец и Мимоза; ноты сердца: Ирис, Пачули и Роза; ноты базы: Сандал, Бобы тонка и Ваниль.

Парфюмированная вода Dahlia Noir eau de parfum от Givenchy («Далия Нуар» от Живанши) стала новинкой августа 2011 года. Этот чувственный парфюм относится к группе шипровых цветочных ароматов.

В пирамидке аромата Dahlia Noir присутствуют ноты мандарина и других цитрусовых, мимозы и розового перца, которые проявляются своим звучанием в начальном аккорде. Затем появляются насыщенные пудрово-цветочные, экзотические «сердечные» ноты ириса, розы и пачули. Основу композиции Dahlia Noir создают сандаловое дерево, ваниль и бобы тонка. Наиболее полно аромат открывается в холодное время года.

Производители представляют духи Dahlia Noir eau de parfum от Givenchy как предназначенные для загадочной и очаровательной женщины. Это мучнистый аромат, шипровый и цветочный. Парфюм упакован в классический, простой и элегантный флакон. Лицом аромата стала модель Мария-Карла Босконо.


***
Вообще, Живашни всегда вызывают у меня "временнЫе" ассоциации... не место с аналогичными запахами, не люди, которым оно подойдет... а время, столетия, эпохи... Тут и вид флакона, и шипрово-цветочные обещания сулили мне почему-то "Англию ХІХ века", большие усадьбы с цветущими садами, прогулки вдоль воды, пикники и светские беседы... Ничего этого на простом "обрубленном" флаконе ведь нет, правда!? Но по цвету, по наполнению он мне казался именно таким. Но когда я сняла крышечку и принюхалась... Нет здесь ни горьковатости, ни даже шипра почти не улавливается, а только тяжелая сладковатость, застрявшая в горле.

А слышится только роза, розовый перец и слегка ваниль, "вприкуску" с одурманивающим персиком на первых нотках. И вместо красивых аристократических пейзажей, длинных корсетных платьев и высоких манер, сладостных речей за закрытой дверью и показной манерностью при этом на людях, я увидела 20-е годы прошлого столетия... Эти платья с заниженной талией и глубокими V-образными вырезами, шелковую бахрому, длинные мундштуки, и доминирующие в макияже губки яркого оттенка, накрашенные только по центру и с "отрячками"... Или же обычное кабаре с его нравами и обманчивой сладостью!? И вместо прямоугольной формы флакона ему подошел бы больше атомайзер — флакон с пульверизатором в старинном обрамление и в таком же блеклом розовом цвете... Запах достаточно нежный и предельно сладко-цветочный, очень пудровый. Он назойливо проникает в нос, и в первые минуты начинает душить, словно не хватает свежего воздуха. Но после минут десяти-пятнадцати это ощущение уходит, и на одежде остается пьянящий сладостный запах... Он даже не пудровый, а скорее "маслянистый" по характеру... словно жирная помада, старая, со свинцовыми добавками, тех времен... (20-х годов). Ароматпочти не шлейфит, держась ближе к одежде, и довольно средней стойкости (даже минимальной, это же Eau de Toilette). Dahlia Noir — он словно шепчущий в развеянной розовой дымке...Здесь ансамбль цветов и сладости разбавлен горьковатой цитрусовой свежестью. Более "правильное" получится сочетание пряных, пудровых, цветочных и древесных нот... но без затеста не скажу точнее, можно ошибиться так же, как и с Eau de Toilette Живанши...


***
Верхние ноты: мандарин, мадагаскарский розовый перец, мимоза.
Средние ноты: ирис, лист пачули, роза.
Базовые ноты: сандаловое дерево, бобы тонка, ваниль.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Dahlia Noir, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dahlia Noir, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20160801_012306-001.jpg

5 отзывов

На минуточку Черным георгином назвали маньяка по "имени" его первой жертвы. Не стоит обсуждения. Я вообще-то об аромате, не пыталась блестать эрудицией
3
Черный георгин - имя не убийцы, а жертвы маньяка.
1
Вообще-то это Черный Георгин , при чем здесь инфернальные имена ...
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат подчеркнуто женственный, без малейшего намека на унисекс. Поэтому - на любителя. Если уж выбирать цветочный, то fleur d'interdit. И еще название активно не нравится. Отталкивает даже. Наверное, не стоит давать романтичные и, местами, инфернальные имена серийным убийцам.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ох, как он мне полюбился...Именно в концентрации ЕДП.Такой манкий, пудровый, искристый какой то парфюм.Ощущение 2х ароматов в одном, такое мне раньше встречалось в 5й Шанельке, чисто индивидуальное восприятие.Мужчины обращают внимание.Зимой не просто сел на мех, а уселся, показав себя с лучшей стороны.На Фрагрантике его ругают несчадно, и никакой, и плоский и простой...Ну какой должен быть аромат?Аромат должен нравиться, не напрягать.Устаешь от сложных селективов.Разбалованные мы стали.А этот умиротворяет.У меня тестер 50 ml EDP, на стекле написано the fragrance of femme fatale.
6
Страница 1 из 1