LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bayati-Shiraz, Mugham - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bayati-Shiraz, Mugham

Bayati-Shiraz Mugham — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Bayati-Shiraz выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Кожа, Персик, Шафран и Красные ягоды;
средние ноты: Лабданум, Имбирь и Розовый перец;
базовые ноты: Уд, Ваниль, Мускус и Пачули.

Ароматы Maison Mugham носят названия семи основных направлений (ладов) этого азербайджанского вокально-инструментального искусства, каждый из которых был предназначен для передачи своего особенного настроения – бодрости или лиризма, любви или печали, глубокой грусти или страстного возбуждения. Чаще всего в качестве текста для мугамов используются стихотворения восточного жанра (газель, рубаи). Традиционные мугамы стали основой для мугамной оперы, симфонического мугама и азербайджанского джаза - но характерны для всей мусульманской музыки с корнями в Персии.

Bayati-Shiraz.

Сладкий ориентальный аромат Bayati-Shiraz посвящен музыкальному ладу Баяты-Шираз. Название можно перевести как «стихи Шираза», дань памяти классику персидской поэзии Хафизу Ширази), лад должен вызывать грусть, но он скорее говорит о красоте и нежности. Его основные аккорды: мягкая персиковая замша, сладковатый лабданум, и главное – мягкий дым уда вместе со сглаживающей и смягчающей всю композицию ванилью – создают очень красивый, акварельно-розовый и женственный древесно-ориентальный аромат. В парфюмерном выражении это не грустная мелодия, скорее лирическая, полная надежды в будущем.
Ссылки:
0

0 отзывов