LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oblique Fast Forward, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oblique Fast Forward, Givenchy

Делятся:  мазы (EDT - 3000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,4285714285714

Стойкость
Оценка: 4,4285714285714

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Духи «Oblique Fast Forward» от компании «Givenchy» из Франции для женщин и мужчин. Относятся к типу ароматов цветочных зеленых. Духи «Oblique Fast Forward» были выпущены в 2000 году. Над созданием духов работали парфюмеры: Альберто Мориллас и Илиас Эрменидис. Oblique FFWD – это потрясающий аромат, который дарит своей обладательнице целый всплеск эмоций, бодрости и энергии. Чистый и свежий, он наполнит вас позитивом и оставит яркие впечатления
Парфюмерная композиция включает: жасмин, морская вода и дыня. Средние ноты: перец. Базовая нота: мускус и кедр. Духи «Oblique Fast Forward» были выпущены в серии из трех ароматов «Oblique». Бренд «Givenchy» был основан Юбером де Живанши в 1952-м году. Через год он встретил знаменитую актрису Одри Хепберн, которая стала его другом и музой, и способствовала тому, что его имя стало популярно в мире моды. Первый аромат «Le De Givenchy» был выпущен в 1957 году. В этом же году поступил в продажу «L'Interdit», который посвящен Одри Хепберн. Нынешний владелец дома – компания «Moët Hennessy — Louis Vuitton».
Givenchy Oblique FFWD (Живанши Облик Будущее) - легкий и тонизирующий аромат создан специально для молодежи, для тех, кто оригинален и не следует общепринятым правилам, а действует согласно собственным желаниям. Fast Forward - это скорость удовольствий, бодрящий и свежий аромат, составленный из комбинации морских нот, дыни, жасмина и китайского перца. В шлейфе - кедровое дерево и мускус.

Верхние ноты: Дыня, Морская вода, Жасмин
Средние ноты: Перец
Базовые ноты: Белый кедр, Мускус

Источник информации о нотах: Fragrantic

от Sergey Borisov:
Из трех ароматов Oblique by Givenchy мне больше других нравился Oblique Fast Forward; он был легким, простым и понятным ароматом свежести. Ветер и водяные брызги в лицо, яркий солнечный свет, легкий акватический аромат – таким будет наше будущее, говорили нам парфюмеры, и это будущее технологично и прекрасно!
Насколько я помню, вместе с вишневым табаком Rewind Oblique он был среди этих трех самым популярным. Хотя возможно, что он встречался мне чаще других просто потому, что я тогда путал его с другими акватическими ароматами на тему Калона и Сцентеналя, они еще были популярны. Потом все три как-то резко и одновременно пропали из магазинов – но, если постараться, всю троицу можно найти и сейчас, чтобы попробовать, чем пахла продвинутая молодежь во время «миллениума».

Я так и сделал. Просто, чтобы оживить воспоминания о тех временах.

Сейчас он не кажется настолько футуристическим «ароматом будущего», как во время своего существования на полках. Будущее по-прежнему сияет, конечно, но мы уже не ждем оттуда настолько знакомый и упрощенный аромат, как Oblique Fast Forward – много воскресений уже прошло с тех пор (Jamais le Dimanche Egofacto, кстати, появился спустя 8 лет). В те времена продавцы-консультанты подчеркивали, что это аромат из будущего и создан только из синтетических компонентов (сомнительный комплимент аромату и тогда, и сейчас – думаю, те консультанты, которые молчали на этот счет, продавали больше). Сейчас же это явно аромат прошлого, аромат «ностальгии по арбузно-дынному десятилетию». Правда, созданный двумя легендами – Альберто Морийясом и Илиасом Эрменидисом.
В моем винтажном аромате до сих пор хорошо слышен травяной спирт, который придает композиции сладкую свежесть свежескошенной травы, поддержанный салицилатами (нет, в 2000 году я ничего не знал об этих компонентах – ну трава и трава). Влажный, зеленый и чуть грушевый Сцентеналь, меньше озоново-арбузного Калона, солнечный Гедион, немного мха и чистого мускуса на прозрачно-древесной основе – Oblique Fast Forward всё такой же простой и незатейливый, приятный и освежающий. Наверное, всё же чересчур простой для 2022 года. Но как страничка из дневника прошлых лет – уникальный источник ностальгии.

В поиске иллюстраций я обнаружил еще одно свидетельство того времени: компакт-диск! И я вспомнил: действительно, ароматы Oblique Givenchy можно было купить с подарочным CD в комплекте.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2_11.800x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8afab5d73cb4b360f1825a5a49097f34-main.jpg
  • Прикрепленное изображение: Oblique_Rewind-500x500.jpg

9 отзывов

Очень люблю этот аромат. Свежий, лёгкий, очень комплементарный и шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не могу дополнить свой отзыв, пишу новый)) Вчера была сражена наповал - заявленные в описании свежесрезанные цветы в Кокетке 3 от Дзинтарс! раскрылись в итоге клоном Oblique FF, морским ароматом. Может, кто-то тоскует о последнем и найдет достойную замену по привлекательной цене :give_rose:
2
Мне понравился, но запах туалетного морского мыла есть.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Старый выпуск жидкость светлого цвета. Очень приятный . Стойкий. Аромат напоминает запах холодной родниковой воды.Очень хорош.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Получила старый выпуск. Оочень приятный, нежный. Стойкость отличная. К базе теплеет и появляется некая сливочность, но она тоже свежая, нет резкости как это часто бывает в свежих ароматах. Всё-таки, приобретая ароматы прошлых выпусков, все больше и больше убеждаюсь, что старый друг лучше новых двух :)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Чистый морской аромат. Незабываемый при своей простоте) Я после 15-летнего перерыва решила опять приобрести. 9 летний сын подруги потянул носом и проговорил, закатив глаза: "от тебя пахнет пляяяяяжем")))
4
Лилия_Melanie Все отзывы пользователя , 10 Август 2016 - 17:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Больше всего понравился в сырую погоду ниже +10. У нас морозы редки, а зимой или поздней осенью бывают "на почве заморозки". Вот именно в эти "заморозки" аромат потрясающе гармоничен. Он становится озоново-ледяным, кажется, что он может рисовать снежные узоры на стекле. В остальное время не впечатлил - просто свежак.
1
trulyalya76 Все отзывы пользователя , 08 Июль 2016 - 17:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Достала себе этот парфюм и надо сказать, чувствую там водно-морские ноты приправленные чёрным перцем плюс какую-то цитрусово-бодрящую ноту, хотя цитрусов не заявлено совсем. Перец слышу очень отчётливо а так же некоторую морскую солоноватость. Вообще очень эксцентрично и необычно на меня сел этот аромат - такой точно не встретишь на каждом прохожем, что радует)
Через час примерно, поднеся запястье к носу, наконец то почувствовала сладковато-нежную дыню. Надо сказать что сладость эта очень ненавязчивая, и дыня нисколько не выпирает. Могу предположить что этот аромат ложится на разных хозяев по разному. Это пожалуй самый необычный свежий аромат из тех, с которыми довелось познакомиться)

И да, у меня самый старый выпуск.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Гармоничный балланс, ноты не выпирающие, нежность и легкость.
1
Страница 1 из 1