LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Organza, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: fox_tale, Лилия_Melanie, A-Rina-A и 4 другим
 

Organza, Givenchy

Делятся:  ALINAValeeva (EDP - 850р за 10мл)   taysunka (EDP - 1000р за 10мл)   Natalia_7766 (EDP - 800р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1190р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 1000р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 1000р за 10мл)   Ирина Владимировна К. (EDP - 1000р за 10мл)   Doufy (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  parfumeneversleeps (EDP - 8700р за флакон 92/100мл)   MOONAVIE (EDP - 9700р за флакон 50/50мл)   Настасья Филлипповна (EDP - 8000р за флакон 99/100мл)   Anna-may-may (EDP - 7800р за флакон 100/100мл)   Котенок мурр (EDP - 12000р за флакон 99/100мл)   elen0101 (EDP - 3200р за флакон 27/50мл)   ekspert.rimma (EDP - 8800р за флакон 100/100мл)   Elizatoto (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   Natathai (EDP - 4800р за флакон 60/100мл)   Simona (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)   Moscovita (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)   SvetikP (EDP - 6000р за флакон 50/50мл)   Пицца (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6842105263158

Шлейфовость
Оценка: 4,3421052631579

Сложность
Оценка: 4,5135135135135
Givenchy Organza — классический шедевр царственной женственности, элегантности и рокового соблазна, который был создан французским Домом GIVENCHY в 1996 году.
Автор элегантной, наполненной сладким теплом, восточной, цветочно-древесной композиции Organza — парфюмер Sophie Labbe.

«Givenchy Organza — магическое сочетание классической чувственности, утонченности и роскоши, символ «божественной женщины». Organza — это богиня, которая существует в каждой женщине, она воплощает чистую и вечную красоту». (из официального пресс-релиза)

Как в шедеврах искусства, аромат Givenchy Organza соединяет будущее, прошлое и настоящее, шик и простоту, тем самым создавая беспредельное очарование. Этот удивительный аромат раскрывается по-особому для каждой женщины. Именно этим свойством Givenchy Organza покорила сердца прекрасного пола.
Благодаря Givenchy Organza каждая женщина чувствует свою неотразимость и обаяние.
В верхней ноте чувственность бергамота усиливается ароматами цветов апельсина, гардении и нотами мускатного ореха.
В "сердце" феерическое сплетение цветочных запахов жимолости, туберозы, иланг-иланга и жасмина.
Шлейф из сладкой ванили, амбры, сандалового дерева и кедра придает композиции законченность. Для обольстительной, роковой женщины - непредсказуемой и неприступной.

Верхние ноты: бергамот, апельсиновый цвет, гардения, мускатный орех, зеленые ноты
Средние ноты: калифорнийская жимолость, мексиканская тубероза, жасмин, ирис, грецкий орех, пион
Базовые ноты: ваниль, амбра, Виргинский кедр, Дерево Гуаяк, древесные ноты.

Lucia Remigi:
Будучи одним из наиболее значимых «тяжеловесов» девяностых – эпохи, которая, по-моему мнению, была временем процветания в парфюмерном мире, но сейчас кажется уже столь далекой – аромат Organza Givenchy вероятнее всего не нуждается в представлении, хотя, перефразируя Итало Кальвино (Italo Calvino), можно сказать, что классический аромат никогда не перестанет рассказывать нам то, что должен поведать. Я до сих пор отчетливо помню, как рассматривала элегантный, тонкий флакон, стоящий на полке парфюмерного магазина; все это происходило в 1996 году, именно тогда он был выпущен, и я была очарована его чувственным, роскошным ароматом, отчетливо ощущаемым даже тогда, когда я просто снимала золотистую крышку (чья форма напоминала мне капитель).
Гармоничное, смутно-наркотическое слияние белоцветочных нот и ванильно-амбровых оттенков воплотилось в творении Софи Лаббе (Sophie Labbé); я считаю, что ее ароматы стали образцом для подражания для определенного количества композиций с яркими цветочно-ориентальными и ванильными аккордами, появившихся в последние два десятилетия, но не ставших столь убедительными и уникальными. Это связано с отсутствием в них окутывающего звучания, обусловленного наличием мускатного ореха – ноты, ощущаемой мной в Органзе уже на старте, раскрывающейся во всей своей красоте и уже не сходящей со сцены до самого финала. Чувственнные оттенки мускатного ореха переплетаются с насыщенным цветочным аккордом (гардения, тубероза, жасмин, жимолость), образующим сердце аромата; именно здесь звучание ноты мускатного ореха теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, сливочном аккорде, объединяющимся в базе с роскошной нотой ванили, древесно-ореховыми и слегка анималистичными оттенками. «Воплощающий вечную красоту, и гладкий, как шелк», – именно так марка описала аромат Organza; возможно, сейчас некоторым он может показаться устаревшим, но я все еще помню то первое впечатление, которое он произвел на меня – это было таинственное зелье, посвященное идеальной, величественной, сильной женщине.

от Sergey Borisov:
Начнем с названия. Органза – полупрозрачная тонкая и жесткая ткань, изначально шелковая, которую делали на Востоке. Название она получила по одному из городов Шелкового Пути, узбекскому Ургенчу, где было шелковое производство.
В первых рекламных постерах и роликах аромата Organza Givenchy белая органза использована для облегающего платья Haute Couture, сшитого в мастерских Givenchy по эскизу Джона Гальяно. Когда Ясмин Гаури в рекламе сменили другие модели, а пустынные пейзажи на фоне сменили белые парижские интерьеры, платья из светлой органзы остались центральной темой постеров.
Флакон Organza Givenchy разработал Серж Мансо, и по-моему, это один из лучших флаконов в мире. Ему удалось воплотить в своей классической скульптурной форме сюжет Пигмалиона, превращение каменной колонны в женственное тело, задрапированное в платье, а регулярные каннелюры колонны превращаются в текучие складки платья. Ароматная жидкость во флаконе своим цветом выделяет женскую фигуру, рисуя её на прозрачном фоне, - словно показывая, что эти духи могут превратить женщину в красавицу, в богиню, в некий идеал женской красоты.
И рекламный слоган “Quelque chose en moi d’eternel” (Частица вечности во мне) подтверждает это, возводя женственность на пьедестал вневременной бесконечности. Отметим и кракелюры на золотом стоппере винтажных флаконов, трещины как знак времени. Американский слоган Slip Into Luxury мне нравится меньше, ну роскошь и роскошь, а где же частичка вечной женской красоты в каждой? И женщины всего мира были польщены - аромат можно приобрести даже только из-за флакона и рекламы - только полистайте, сколько его фотографий на Fragram!
Исключительно женственный аромат, Organza Givenchy относят к семейству цветочных ориентальных, - но давайте воспринимать это лишь как примерное направление. Сам бренд Givenchy описывал его как "flowery yet earthy", то есть цветочный и землистый.
Его восточную базу я бы назвал скромной и стеснительной – его ванильно-амбровая часть не настолько сильно выделяется на фоне ириса, сандала и кедра. Да и не такая уж она и сладкая, что уж, особенно если сравнивать с нынешними гурманскими. Такая скромная база лишь немного оттеняет цветочный букет, который к этому времени кажется букетом сирени в теплом ориентальном окружении бензоина, ванили и сандала (а в дальней базе - еще и цивета). Почему-то в голову приходит название духов «Персидская сирень», хотя такого аромата я никогда не пробовал. И, кстати, немного Samsara Guerlain.
Праздничный и нарядный цветочный букет Organza совсем не прост, - это колдовской сладкий сироп из белых цветов с пряностями, придающими аромату взрослый и даже немного мужской характер. Для меня в нем более других заметны жасмин и флердоранж – возможно, что в винтажном варианте, о котором я пишу, зеленые нероли и другие цитрусы уже подзавяли. Но не только цветы – но и альдегиды, и белая илангово-фиалковая пудра, и теплая древесная белизна гваякового дерева – белую дымку органзы невозможно не заметить.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

52 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это величайший шедевр парфюмерии!
Ну что может быть лучше?!!!..
Это тот самый аромат, который погружает тебя в сказку Востока, сказку 1001 ночи, сказку Шахерезады, гарем, султан..
Аромат-Магия!
Будуарный, интимный аромат..
Забываешь про все на свете.
Моя любовь навсегда!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Неподражаемая Органза, конечно, выражение всего лучшего, что было в 90Х. :lips: Бескомпромисная женственность, сложность и многогранность композиции заставляют все снова и снова обращаться к классике. И она не подводит в любой ситуации, ведь Органза стабильно выдает то, что от нее требуется, не зависимо от погодных условий. Даже современные выпуски выше на голову всякой попсы, простите за банальность. :giggle: В современной больше слышен мускатный орех в верхних нотах, в старых грецкий, а томная база хороша в обоих.
8
Venecianka Все отзывы пользователя , 11 Июль 2019 - 23:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Получила в отливанте. К сожалению, не смогла носить - какая-то нота после раскрытия меня придушивает. Аромат слышу весь период носки. Очень стойкий. Наверное, не моё, хотя другим нравится.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Много цветов, много ореховых оттенков. По ощущениям - плотный, тягучий. Почти осязаемый. Живой.
Находка для тех, кто любит "деликатный восток", но не выхолощенный, не лишённый своего своеобразного очарования.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю! Особой разницы между старичком и новоделом не ощутила.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жасмин, слава богу, я не слышуИзображение Ну или, если и слышу Гардению жасминовую , то чуть-чуть фоном. Для меня это аромат туберозы, амбры, апельсинового цвета..такой белый букет, букет весенних цветов, к которому хочется прижаться лицом. Думала, будет тяжеловат, будет ретро, ан нет..он не прост, сложный, но в другой упаковке, и как новый парфюм , пользовался бы большой популярностью. Он очень весенний, в нем не чувствуется ваниль, в чем тоже плюс, она придает стойкость аромату, не не солирует. Очень рекомендую, настроение создает на разИзображение) Не жалею о покупке, хоть и страшновато было, признаюсьИзображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу так красиво описать аромат, как он этого заслуживает!Имела шанс только сейчас познакомиться !Я просто в восторге!Я летаю, я в раю!Спасибо нашему сайту, что есть Возможность без больших затрат, узнать аромат, так как затестить нигде нет возможности, городок маленький, а флакон брать в слепую , может и дороговато, а вдруг не мое!!!Ну и всех с наступающим!!!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не могу так красиво описать аромат, как он этого заслуживает!Имела шанс только сейчас познакомиться !Я просто в восторге!Я летаю, я в раю!Спасибо нашему сайту, что есть Возможность без больших затрат, узнать аромат, так как затестить нигде нет возможности, городок маленький, а флакон брать в слепую , может и дороговато, а вдруг не мое!!!Ну и всех с наступающим!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Бесподобно красивый и с достоинством аромат! Очень рада приобретению, однозначно должен украсить коллекцию. Начальными нотами напомнил мне Alien Mugler, это, может, сугубо мое личное ольфакторное восприятие) Раскрывается на моей холодной коже где-то в течение трех часов, достаточно стойкий и шлейфовый. В базе слышу ваниль и древесные ноты. Думаю, еще красивее звучать на мне будет весной и летом. Люблю.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Цветы, орехи, праздничная кремовость. Если немного подождать, благородный орех выйдет на первый план, а цветы застынут в древесном сне.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Эта Органза все время на слуху, то там, то здесь, что же за чудо такое? Тк коллекционирую миниатюры, заказала маленькую с рук, получила огромное эстетическое удовольствие и от формы флакончика, и от легкой потрепанности коробочки. Аромат интересный, сладкий, однозначно буду еще искать ароматы с орешками.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долго хотела этот аромат, но боялась, а вдруг не подойдет? Но оказалось зря. Органза прекрасна. Доминирует жасмин, но позже ловишь чудесный шлейф и думаешь, что это так чудесно звучит? Она, оболакивает, дурманит, согреват. Чудо, как хороша.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно хотела обонять этот пародистый аромат, но как то все не доходили руки.
Когда получила (версия 2012г) от восторга "сперло" дыхание. Вот Он самый для сибирской зимушки - манкий, теплый, харизматичный, женственный ....
Моя неожиданная любовь!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Достался мне данный парфюм по обмену.
Был в хотелках и вот как-то всё удачно сложилось, что он у меня.
Даже не знаю, с чего бы начать...
Начну с того, что Органза является настоящим оружием массового поражения среди мужчин. Ну или всех живых существ мужского пола. Об этом подробнее..
Вчера я впервые, после получения (пшик для знакомства не в счёт) нанесла их перед выходом на улицу, в люди. Нанесла 2 пшика на шею.
Вышла и за мной увязалась свора собак. Так я и шла, в окружении своры своих "кавалеров" до остановки минут 10.
Шла гордо и улыбалась. Периодически останавливалась, чтобы пропустить собак, но, они настойчиво ждали меня и дальше шествовали со мной вместе.
С таким вот эскортом я дошла до маршрутки.
Дальше больше. Водитель то и дело оборачивался и вопрошающе водил носом в стороны, не понимая откуда веет. Я сидела сзади него, спиной. Выходя, получила от него комплимент. Видимо, вычислил всё же.
Держался аромат на мне до вечера, т.е. часов 7 точно.
И это 13 г. выпуск. Боюсь представить, что окажется в винтаже. Хотя, руки теперь чешутся)
15
Органза прекрасна, чудесный восточный аромат. Наши отзывы не хуже, чем на фрагрантике. Мне, нравиться наши отзыва. Они искрение, непосредственные. Люблю наш сайт! :give_rose:
6
Органза понравится всем, у кого есть НОС. Это эталонная красота, без сомнений, и без вариантов. Полноценный отзыв на фраге. К сожалению, не все выпуски одинаково прекрасны. "ТАК" Органза пахнет в первых выпусках, медовый цвет жидкости, кракелюрная крышка - аромат насыщенный и мягкий, как мамины объятья. Второй вариант (и, к сожалению, последний для Органзы), 2006-2009. Жидкость краснеет со временем, начало интенсивнее, и остается чуть дольше, чем старичок. Шлейф интенсивнее. Прячется по холодам, садится близко, жалко растрачивать ее красоту. Ждем первого тепла.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Флакончик 2004 года , стойкость и насыщенность аромата может конкурировать с духами. Аромат на прохладный летний вечер или холодное время года. Обволакивающий, теплый, интеллигентный. Ассоциация: вечер на веранде окруженной цветущим жасмином , онегинская барышня, окутанная в шерстяную шаль, уплетает ванильные булочки с ореховой посыпкой
6
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2016 - 16:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сравнивая выпуски 2004 и 2012, особых отличий не обнаружила. Старая более насыщенная, тягучая, чуть более стойкая, скорее всего настоялась и сконцентрировалась местами испарившись. Соглашусь с предыдущим оратором, нет смысла искать более ранние версии, ибо формула, очевидно, сохранена.
5
Vidoplyasova Все отзывы пользователя , 11 Октябрь 2016 - 16:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
У меня аромат 2008 г. Цвет потемнел и покраснел от времени. Дамы, это шедеврально-оргазмический аромат. На холодную осень - зиму. Очень стойкий (у меня нет более стойких, чем этот). Не повседневный! Однозначно не для сидения дома с книжкой (будет давить густотой и настойчиво тянуть к выходу). Его необходимо "выгуливать", предварительно приведя себя в полный порядок. Требует соответствовать. Флакон - соблазн, изящество и сама женственность. Флакон - сам по себе уже аксессуар.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вписала аромат в свое парфюмерное Я. Думаю, это о многом говорит. В моем детстве Органза была у мамы в миниатюрке, достать что то было трудно, запах запомнился как нежный и негромкий. Спустя годы, стала обладательницей флакона 2007 года с прекрасным, потемневшим от времени ароматом. Влюбилась сразу, думаю, всерьез и надолго. В Органзе есть все, что близко моему сердцу. Теплота и нежность в звучании, чуть ретро направленности, стойкость, нежный, не бьющий по мозгам окружающих, шлейф. У меня есть более шлейфовые ароматы, Органза, все же, сидит достаточно интимно. Белые цветы, ноты орешков, ненавязчивая сладость, но совсем не чувствую его восточного направления. Благодаря великолепной Blossom, скоро стану обладательницей второго флакона. Красотой надо запасаться. Насчет погодности. Не душит в жару, вот совсем. На первый план выходит именно цветочная составляющая. Заметила, что с горячей кожи звучит более "восточно". В прохладу садиться ближе, интенсивнее слышу орешки. Прекрасный аромат для прекрасных женщин.
5
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3