LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Organza, Givenchy - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: fox_tale, Лилия_Melanie, A-Rina-A и 4 другим
 

Organza, Givenchy

Делятся:  Ирина Владимировна К. (EDP - 1000р за 10мл)   Doufy (EDP - 800р за 10мл)   Elvira1978 (EDP - 1000р за 10мл)   taysunka (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 900р за 10мл)   Natalia_7766 (EDP - 800р за 10мл)   мазы (EDP - 1100р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 850р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 1190р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Пицца (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)   Natathai (EDP - 4200р за флакон 60/100мл)   vep-77 (EDP - 3600р за флакон 50/50мл)   Simona (EDP - 10000р за флакон 100/100мл)   Enigma (EDP - 5000р за флакон 45/100мл)   Chamomilla (EDP - 8000р за флакон 100/100мл)   parfumeneversleeps (EDP - 8400р за флакон 92/100мл)   elen0101 (EDP - 3200р за флакон 27/50мл)   queenenglish (EDP - 3600р за флакон 50/50мл)   Jantary (EDP - 3900р за флакон 35/100мл)   Elizatoto (EDP - 9000р за флакон 100/100мл)   SvetikP (EDP - 5500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6842105263158

Шлейфовость
Оценка: 4,3421052631579

Сложность
Оценка: 4,5135135135135
Givenchy Organza — классический шедевр царственной женственности, элегантности и рокового соблазна, который был создан французским Домом GIVENCHY в 1996 году.
Автор элегантной, наполненной сладким теплом, восточной, цветочно-древесной композиции Organza — парфюмер Sophie Labbe.

«Givenchy Organza — магическое сочетание классической чувственности, утонченности и роскоши, символ «божественной женщины». Organza — это богиня, которая существует в каждой женщине, она воплощает чистую и вечную красоту». (из официального пресс-релиза)

Как в шедеврах искусства, аромат Givenchy Organza соединяет будущее, прошлое и настоящее, шик и простоту, тем самым создавая беспредельное очарование. Этот удивительный аромат раскрывается по-особому для каждой женщины. Именно этим свойством Givenchy Organza покорила сердца прекрасного пола.
Благодаря Givenchy Organza каждая женщина чувствует свою неотразимость и обаяние.
В верхней ноте чувственность бергамота усиливается ароматами цветов апельсина, гардении и нотами мускатного ореха.
В "сердце" феерическое сплетение цветочных запахов жимолости, туберозы, иланг-иланга и жасмина.
Шлейф из сладкой ванили, амбры, сандалового дерева и кедра придает композиции законченность. Для обольстительной, роковой женщины - непредсказуемой и неприступной.

Верхние ноты: бергамот, апельсиновый цвет, гардения, мускатный орех, зеленые ноты
Средние ноты: калифорнийская жимолость, мексиканская тубероза, жасмин, ирис, грецкий орех, пион
Базовые ноты: ваниль, амбра, Виргинский кедр, Дерево Гуаяк, древесные ноты.

Lucia Remigi:
Будучи одним из наиболее значимых «тяжеловесов» девяностых – эпохи, которая, по-моему мнению, была временем процветания в парфюмерном мире, но сейчас кажется уже столь далекой – аромат Organza Givenchy вероятнее всего не нуждается в представлении, хотя, перефразируя Итало Кальвино (Italo Calvino), можно сказать, что классический аромат никогда не перестанет рассказывать нам то, что должен поведать. Я до сих пор отчетливо помню, как рассматривала элегантный, тонкий флакон, стоящий на полке парфюмерного магазина; все это происходило в 1996 году, именно тогда он был выпущен, и я была очарована его чувственным, роскошным ароматом, отчетливо ощущаемым даже тогда, когда я просто снимала золотистую крышку (чья форма напоминала мне капитель).
Гармоничное, смутно-наркотическое слияние белоцветочных нот и ванильно-амбровых оттенков воплотилось в творении Софи Лаббе (Sophie Labbé); я считаю, что ее ароматы стали образцом для подражания для определенного количества композиций с яркими цветочно-ориентальными и ванильными аккордами, появившихся в последние два десятилетия, но не ставших столь убедительными и уникальными. Это связано с отсутствием в них окутывающего звучания, обусловленного наличием мускатного ореха – ноты, ощущаемой мной в Органзе уже на старте, раскрывающейся во всей своей красоте и уже не сходящей со сцены до самого финала. Чувственнные оттенки мускатного ореха переплетаются с насыщенным цветочным аккордом (гардения, тубероза, жасмин, жимолость), образующим сердце аромата; именно здесь звучание ноты мускатного ореха теряет свою остроту и постепенно растворяется в бархатистом, сливочном аккорде, объединяющимся в базе с роскошной нотой ванили, древесно-ореховыми и слегка анималистичными оттенками. «Воплощающий вечную красоту, и гладкий, как шелк», – именно так марка описала аромат Organza; возможно, сейчас некоторым он может показаться устаревшим, но я все еще помню то первое впечатление, которое он произвел на меня – это было таинственное зелье, посвященное идеальной, величественной, сильной женщине.

от Sergey Borisov:
Начнем с названия. Органза – полупрозрачная тонкая и жесткая ткань, изначально шелковая, которую делали на Востоке. Название она получила по одному из городов Шелкового Пути, узбекскому Ургенчу, где было шелковое производство.
В первых рекламных постерах и роликах аромата Organza Givenchy белая органза использована для облегающего платья Haute Couture, сшитого в мастерских Givenchy по эскизу Джона Гальяно. Когда Ясмин Гаури в рекламе сменили другие модели, а пустынные пейзажи на фоне сменили белые парижские интерьеры, платья из светлой органзы остались центральной темой постеров.
Флакон Organza Givenchy разработал Серж Мансо, и по-моему, это один из лучших флаконов в мире. Ему удалось воплотить в своей классической скульптурной форме сюжет Пигмалиона, превращение каменной колонны в женственное тело, задрапированное в платье, а регулярные каннелюры колонны превращаются в текучие складки платья. Ароматная жидкость во флаконе своим цветом выделяет женскую фигуру, рисуя её на прозрачном фоне, - словно показывая, что эти духи могут превратить женщину в красавицу, в богиню, в некий идеал женской красоты.
И рекламный слоган “Quelque chose en moi d’eternel” (Частица вечности во мне) подтверждает это, возводя женственность на пьедестал вневременной бесконечности. Отметим и кракелюры на золотом стоппере винтажных флаконов, трещины как знак времени. Американский слоган Slip Into Luxury мне нравится меньше, ну роскошь и роскошь, а где же частичка вечной женской красоты в каждой? И женщины всего мира были польщены - аромат можно приобрести даже только из-за флакона и рекламы - только полистайте, сколько его фотографий на Fragram!
Исключительно женственный аромат, Organza Givenchy относят к семейству цветочных ориентальных, - но давайте воспринимать это лишь как примерное направление. Сам бренд Givenchy описывал его как "flowery yet earthy", то есть цветочный и землистый.
Его восточную базу я бы назвал скромной и стеснительной – его ванильно-амбровая часть не настолько сильно выделяется на фоне ириса, сандала и кедра. Да и не такая уж она и сладкая, что уж, особенно если сравнивать с нынешними гурманскими. Такая скромная база лишь немного оттеняет цветочный букет, который к этому времени кажется букетом сирени в теплом ориентальном окружении бензоина, ванили и сандала (а в дальней базе - еще и цивета). Почему-то в голову приходит название духов «Персидская сирень», хотя такого аромата я никогда не пробовал. И, кстати, немного Samsara Guerlain.
Праздничный и нарядный цветочный букет Organza совсем не прост, - это колдовской сладкий сироп из белых цветов с пряностями, придающими аромату взрослый и даже немного мужской характер. Для меня в нем более других заметны жасмин и флердоранж – возможно, что в винтажном варианте, о котором я пишу, зеленые нероли и другие цитрусы уже подзавяли. Но не только цветы – но и альдегиды, и белая илангово-фиалковая пудра, и теплая древесная белизна гваякового дерева – белую дымку органзы невозможно не заметить.
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg
  • Прикрепленное изображение: Organza, Givenchy.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

52 отзыва

Очень вкусные духи. Я слышу в них прежде всего жасмин, жимолость и амбру.
Многие говорят, что это возрастной аромат. Но я, пожалуй, не соглашусь. Он насыщенный, очень-очень густой и очень пряный. Но то, насколько он нравится, зависит совсем не от возраста. Я носила его долгое время - лет пять, наверное. Однако потом все в одночасье кончилось. И я была вынуждена избавляться от 2/3 флакона на 100 мл. Этот запах начал давить на меня, как могильный камень. Просто что-то поменялось: мое восприятие запаха, может быть, самочувствие или какие-то обстоятельства жизни - и все, как отрезало. Перешла на Ange ou Demon :rolleyes:
1
Купила несколько лет назад. так и стоит. Иногда почитаю очередной отзыв и достаю, чтобы унюхать всё то, о чём написали.Сладкая. Тянучая. Тёплая. Ванильная. Но носить не хочется. Снова ставлю обратно. Сказать, что флакон у меня вызывает кучу восторгов, никак не могу. Напоминает даму в шляпке, которой крепко шлёпнули по голове и она вся сжалась, втянув голову в плечи. При этом у неё несколько один бочок вкривь, как бывает у стареньких мадам.
Одно могу сказать - название подобрано удивительно точно. У меня в столовой висит на окне органза. Так вот когда её постираю и отдушу какой нибудь отдушкой, она издаёт точно такой аромат - нагретый солнцем, чуть ванильный, чуть горячий.
Я думаю, когда нет большой коллекции, то этот аромат займёт весьма достойное место. Но когда есть из чего выбирать, будет стоять, как у меня от раза до раза.
Вы только поймите меня правильно, я его не хаю. Он весьма и весьма достойный. :give_rose:
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный аромат! Брала без затеста, попробовать и уж тем более купить в магазинах города не удалось, по причине его отсутствия. Так вот, когда я сняла колпачок и вдохнула, сразу его узнала! Т.е. я слышала его от других людей, причем по памяти довольно таки давно и он мне запомнился по–доброму:) А это хороший знак! Он действительно необычен и узнаваем. У меня туалетные духи, очень стойкие и шлейфовые.Хотя я к любой парфюмерии отношусь с осторожностью, не люблю когда от девушек и женщин "несет" за километр, даже если запах приятный. Это вульгарно, ведь аромат женщины это что-то интимное, не предназначенное для всех. Он должен исходить не дальше полуметра от тела, тогда он будет соблазнительно манить и притягивать. Ну так вот, один пшик Органзы, а держался около суток! Приятный, очень приятный, однозначно оставлю его, но так сказать, на вырост. Всё таки, как по мне, он больше подойдет женщинам за 45.. Таким ухоженным и элегантным, не похожим на большинство, каким-то особенным.. мудрым и спокойным, женственным. У которых всё в жизни в конечном счете складывается успешно и традиционно... вырастили детишек, с мужем построили свой дом мечты, посадили деревья... у таких женщин уютно и тепло.. Возможно у неё даже есть уже внуки.. Но простой прохожий никогда об этом не догадается, глядя на её свежий вид кожи, белоснежную улыбку и сияющие глаза! Она чертовски хороша! Постараюсь сохранить его до этих времен :)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Брала не слушая, по описанию, по отзывам и ждала востока и орехов! Но поначалу не услышала их совсем! Были цветы и цветы, причем показался сплошной жасмин.... Правда, от красоты и линий флакона помешалась буйно и сразу))))). Подходила время от времени, пробовала- не понимала.... Сегодня, спустя почти два месяца, в спешке сборов на работу схватила , нанесла....и чуть не опоздала на службу- просто обалдела! Орешки! Такие мягкие, нежные! И так долго, переливчато звучали весь день... И цветы...жимолость белая!
Просто праздник!
Не перестаю удивляться таким вот сюрпризам ! Уже в который раз аромат словно " привыкает" и открывается мне спустя какое-то время...
Ретро нет и в помине!
Возможно, ему нужна сухая жаркая погода...
А ведь как название подходит! Только жесткие и шершавые здесь, пожалуй, цветы...орешки же тонкие и прозрачные...
2
Тоже носить не смогла ,задушил.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вот понимаю, что аромат красивый, интересный. Но носить не могу. Второй раз покупаю и избавляюсь- тоже во второй раз. Он как будто из другой эпохи, для тех женщин, которых уже нет. Бесконечно женственный, теплый, спокойный. Аромат благополучия и душевного равновесия. Он не пахнет ни ретро, ни бабушкиными сундуками, а пахнет тем, что давно миновало и никогда не вернется.
Женщины сейчас другие, весь мир - другой.
Хотя допускаю, что это именно МНЕ он кажется безнадежно устаревшим, а на ком то - это невообразимая красота. Но очень, очень тяжело "совпасть" с этим парфюмом.
2
Юлена Все отзывы пользователя , 18 Декабрь 2012 - 23:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну, так. У меня есть собака. Странное начало, не правда ли? Так вот, гуляя со своим любимцем по утрам, я часто встречаю одну даму, тоже с собачкой. Наши пёсы подружились и поэтому мы довольно мило общаемся. Дама, надо заметить, немолода, хорошо за 60, но вполне себе ухоженная, всегда прилично одета, подкрашена и причесана. И какой же от нее исходит божественный аромат, мммм! Я долго не решалась спросить, что это на ней, но однажды таки решилась...
Оказалось, что это она, Органза, волшебная, теплая, манящая, необыкновенно красивая и шлейфовая. Классика, в самом лучшем воплощении. Оказалось, что найти в магазинах ее не так-то и просто, как сказала консультант, очень быстро расходится!
Нашла миниатюрку в обменнике и теперь она стоит на полочке, среди других "красавиц" и я слышу ее, проходя мимо, и каждый раз улыбаюсь....))))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сегодня получила Органзу - очень довольна. Очень красиво сел. Мягкий, благородный.От него прямо исходит тепло.Совершенно не считаю , что это возрастной парфюм
3
Органза для меня непонятна. Всего слишком. Даже из флакона. Много душных цветов, много специй, много амбры, всего слишком-слишком. НО! Пользуюсь только холодной ветреной весной. Капельку. Комплиментов - море. Посторонние люди спрашивают на улице, что за духи. Конечно, парфюм, это для себя, любимой, но так приятно. Спрашивают название, где купить... Поэтому один флакон кончается, тут же приобретается другой.
1

Цитата

Приобрела миниатюру, очень разочарована.

Аналогично. Приторная, удушающая, без глубоких нот. Хотя наслышана об этом аромате была ой как много. Может, всё дело именно в миниатюрке?
1
Оценка
Оценка: 5
   

Для меня Органза - это Божественный нектар, томная, мягкая, обволакивающая вуаль . Аромат из категории, что называют "бабушкин сундучок", но очень, очень женственный.
Да, аромат возрастной, Но в этом ее и прелесть. У меня винтажная миниатюра EDP, цвет жидкости изменился до цвета хорошего устоявшегося коньяка, осталось несколько капель, дорожу каждой. Шлейф долгий и манящий, стойкость отменная на весь день, на одежде намного дольше.
Брать или не брать, однозначно буду брать. И знаю с чем (из парфюмов) можно сочетать, звучание двух дает потрясающее ароматное зелье!
Секретов своей "алхимии"не раскрываю.
2
Приобрела миниатюру, очень разочарована. Аромат-легенда оказался из той группы цветочных ароматов, которые мне не нравятся. Не знаю как пахнет жимолость, может так же ядовито-тропически как гардения, которую я чувствую везде(( Увы, Органза для меня возрастной аромат.
3
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3