LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Air de Cabochard, Gres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

breathless понравилось это
 

Air de Cabochard, Gres

В обменнике:  marbert (EDP - 2300р за флакон 27/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Женский цветочный аромат Air De ... Cabochard был выпущен французским брендом Gres в 2000 году. За парфюмерную формулу отвечали Макс Гаварри и Домитиль Мишалон-Бертье. Упаковку разработали дизайнер Jean Pérignon и компания Guighard studio.

Эта композиция без труда найдет себе поклонников, благодаря гладкому сочетанию цветочных нот со специями, пачули и древесными акцентами . Бывают, конечно, моменты, когда этот шипровый аромат может показаться тяжеловатым из-за глубины, которую привносят элементы кожи. Но Air de Cabochard нужно уметь распробовать: распыляйте его понемногу небольшими порциями, пока не найдете нужную интенсивность.
Это парфюмерное творение бренда Gres идеально сидит на коже в сухое летнее время года, но его можно носить и в дождливую погоду.

Верхние ноты представлены ароматами бергамота, цитрусового аккорда и гедиона, сердце – звучанием болгарской розы, жасмина, кардамона, корицы и мускатного ореха. Основа Air De ... Cabochard состоит из сандалового дерева, тикового дерева и пачули.

Верхние ноты : бергамот, цитрусовые ноты, гедион
Ноты сердца : болгарская роза, жасмин Самбак, кардамон, корица, мускатный орех
Ноты базы : сандаловое дерево, тиковое дерево, пачули.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Air de Cabochard, Gres.jpg
  • Прикрепленное изображение: Air de Cabochard, Gres.jpg
  • Прикрепленное изображение: Air de Cabochard, Gres.jpg
  • Прикрепленное изображение: Air de Cabochard, Gres.jpg
  • Прикрепленное изображение: air-de-cabochard-1.jpg

4 отзыва

Название переводится, как "Дух Кабошара". Так я его и ощущаю. Наводили порядок и нашли какую-то старую вещь, когда-то надушенную Кабошаром. Надушенную обильно. И вот это ощущение старого запаха, когда-то, возможно, прекрасного, но уже превратившегося в воспоминание. С другой стороны, телесность и пудровость. Все это уже ушло и никогда не будет. Не буду продолжать тот, кто разбирал такие вещи, поймет. Это даже не ретро, это тлен. Простите. Оценки не ставлю.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Так хотела его попробовать, что, когда купила отливант, не утерпела и пшикнула на руку прямо в метро. Ух! Как же ему это не понравилось! Почувствовала кожаный унисекс. Даже подумала, что отдам мужу. На следующий день нанесла его уже в спокойной обстановке. Совсем другое дело! Красивый, интересный. Кожа чувствуется очень деликатно. Чувствуются нежные цветочные ноты и дубовый мох. А вот заявленную пряность я либо не чувствую, либо не понимаю. Мне аромат понравился. Цветочный, но, благодаря мягкому кожаному аромату, я бы сказала, что очень благородный на фоне многочисленных цветочно-фруктовых компотов. Ещё, на мой вкус, он не для зимы, т.к. сейчас, в мороз, на улице, он становится колючим и резковатым.
2
От основоного Кабошара на мой нос ничего нет. Напомнил Бизантин Роша, только суше и не такой сладкий. Очень нравится.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В пирамиде древесные ноты не указаны, а я их явно слышу. Аромат в зависимости от погоды по-разному раскрывается, то преобладают сухие теплые деревяшечки, то вдруг ощущаешь потрясающе красивые нежные цветы - не могу сказать, какие именно, да и не хочу разбираться, просто наслаждаюсь ими. Но и сквозь цветы нет-нет да и проглянет сухая прогретая солнцем древесинка. Откуда бы? Возможно, это только моя кожа выдает такие чудеса?
2
Страница 1 из 1