LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cabotine Eau de Toilette, Gres - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Shonetka понравилось это
 

Cabotine Eau de Toilette, Gres

Делятся:  Милания (EDT - 600р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 590р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDT - 500р за 10мл)  
В обменнике:  Pippa Lee (EDT - 1900р за флакон 30/50мл)   Gorgeous (EDT - 2900р за флакон 99/100мл)   Parfico (EDT - 1800р за флакон 33/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,8

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,4

Сложность
Оценка: 4,6
Cabotine, выпущенный в формате Eau de Toilette, представляет более легкую и деликатную версию духов, направленную на молодых романтичных особ. Словно вторя главенствующей ноте аромата – драгоценной имбирной лилии, впервые “прирученной” парфюмерами, Cabotine Edt подобен порхающей бабочке, в которой столько изящности и воздушной грации. А его прекрасная обладательница – очень нежная и непосредственная женщина-ребенок, невинная и соблазнительная одновременно, наивная и искушенная, беззаботная и кокетливая. Она – такая, какая есть! «Порывистый старт для игривого аромата: мандарин и имбирь наделяют его энергией пряностей, а иланг-иланг приоткрывает более соблазнительную грань. Романтичное сердце композиции источает стремление Cabotine к свободе: дикий гиацинт сплетается с таинственной туберозой, а имбирная лилия раскрывает свои залитые солнцем лепестки. Через пару часов дикие цветочные ноты успокаиваются и превращаются в обволакивающий кожу аккорд из пачули, сандала и мускусов.» Parfumsgres.com

Описание от производителя: « 'Je suis comme je suis!' (Я такая, какая есть) - слоган аромата Cabotine, и визуальный образ молодой и игривой женщины лишь подтверждает это. Cabotine хочет просто повеселиться. С момента своего запуска в 1990 году, Cabotine стал ориентиром среди ароматов для молодых дам. Изначально Cabotine обозначает актрису, женщину с многогранным характером. Какая его грань нравится ей самой? Скорее всего, все — от элегантной леди до экстравагантной девочки-подростка.» Parfumsgres.com

Композиция: почки черной смородины, груша, слива, кориандр, имбирная лилия, роза, тубероза, иланг-иланг, гиацинт, гелиотроп, фрезия, фиалка, ирис, кедр, ваниль, бобы тонка, цибетин, мускус, амбра. Аромат создан в 1990г.

-----

Gres Cabotine (Грес Каботин) - нежный дразнящий запах, полный ноток зелени и цветов, напоминает о цветущей весне и первой любви. Хороший подарок для романтичных особ. Этот аромат из семейства цветочно-фруктовых ароматов, терпкий, насыщенный! Основные ноты: зеленый, фруктовый, яблочный, цветочный (роза, жасмин), восточный, мускусный. Аромат настолько насыщенный, что одной капли аромата хватит на целый день, для нестандартных особ, любящих и ценящих необычное.

Верхние ноты: Кориандр,Черная смородина,Cлива,Лист и бутон черной смородины,Персик,Тангерин,Апельсиновый цвет
Средние ноты: Гвоздика,Тубероза,Ирис,Фиалка,Фрезия,Имбирь, Жасмин,Гиацинт,Гелиотроп,Иланг-иланг,Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Циветта,Ваниль,ветивер,Кедр, черная смородина
Источник информации о нотах: неизвестен

от Dr. Marlen Elliot Harrison :
Сложный, смелый, запоминающийся фруктово-цветочный аромат с имбирными обертонами,Cabotine был неожиданным хитом марки Grès, прошедшим проверку временем и ставшим источником вдохновения для целой линейки ежегодных фланкеров.
Чтобы по достоинству оценить Cabotine, вам должны нравиться сложные, даже терпкие (имбирь, кориандр, альдегиды), цветочные (гиацинт) ароматы. Как уже было сказано, в аромате присутствует легкая фруктовая сладость (смородина, слива и персик), звучащая на втором плане. В Cabotine нет ничего свежего или нежного, но он ощущается очень классическим, винтажным и невероятно смелым.
Он является для меня одним из идеальных весенних ароматов на тему шепчущего, воздушного гиацинта. Несмотря на то, что Cabotine является братом кожаного шипра Cabochard, у них нет ничего общего. Cabotine — фруктово-цветочный аромат, в котором фрукты играют лишь поддерживающую роль.
Развитие аромата в версии туалетной воды можно назвать средним с уклоном в сторону сложного. И хоть весь аромат кажется прямолинейным, а его ключевые ноты проявляются сразу, на пятом или шестом часу, в базовых нотах, появляется теплый меланжевый тон.
Cabotine открывается взрывом цитрусов и альдегидов, следом за которыми сразу появляются цветы. Мандарин еще какое-то время присутствует в звучании и создает почти сочный эффект. Альдегиды вносят ощущение воздуха в цветочный букет, но не играют такой важно роли, как например в White Linen или No. 5. Кориандр и имбирь добавляют яркости и силы открывающимся в аромате цветам, которые играют в композиции главную роль. И хотя апельсиновый цвет, фрезию и жасмин можно явно почувствовать, настоящие звезды сцены — гиацинт, имбирная лилия и тубероза.
За цветами скрыт сложный аккорд поддержки, в котором различимы слива и персик.
Гораздо позже наступает теплая и расслабенная фаза, где кедр и сандал смешиваются с зелеными нотами пачули и нежными мускусами.
И хотя я не нахожу аромат особенно зеленым, оттенки свежескошенной травы определенно чувствуются.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 660_7c34f81b0777cc9306c4b89f1401d6a4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 660_6b0db9eadda9370789bffb67ea2c1309.jpg
  • Прикрепленное изображение: 660_b5c379eb94d35ee7e00d242293d88dc2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 660_8a350489b99d52d1bc0e07f0172faec5_cabotine_eau_de_toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 660_dd781490f3851d3388c16cd1b17b5689_cabotine_eau_de_toilette.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат гораздо сложнее и интереснее, чем может показаться на первый взгляд. Довольно строгий вначале, смягчается и раскрывается всей палитрой. Для меня это аромат разноплановой женщины-актрисы.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела себе его после долгого перерыва и как будто в прошлое вернулась. Каботин все тот же - яркий, сочный, дарящий тепло меда и прохладную свежесть цветов и листьев. Радует и его стойкость: ощущаю его на себе очень долго, причем, парфюм этот продолжает в течение дня раскрываться новыми оттенками своей богатой пирамиды. Отдельно радует флакон - исключительно стильный и красивый. Все, как я люблю.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Лето! Приходи скорей! Стоит моя баклажечка, ждет своего часа. Тоже покупала вслепую по отзывам на Фрагрантике, а более всего из-за крышечки и очень приятной цены за 100 мл! Не ожидала, что зацепит ! Элегантный, зеленый, легкий, свежий, но не свежачок. Буду пользовать с большим удовольствием этим летом вместо поднадоевшего J adore.Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Заказывался вслепую, даже отзывы почти не читала. Не смогла устоять перед такой богатой пирамидой :giggle:
Для меня он оказался смесью Амарижа с Пуазоном - явственно слышу ноты и того, и другого. Необычайно радостный и какой-то весенний :party: Очень порадовал :sun:
4
Очень женственный, настоящий весенний, радостный и немного легкомысленный, шлейфовый, солирует тубероза, на удивление стойкий. :sun:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сочная атмосфера летней суматошной цветочной ярмарки, где большими рассыпчатыми охапками соседствуют друг с другом самые душистые бутоны, источая свои влажные, медовые, чуть дымные ароматы в распоряжение звонкого ветерка, который, играя, щедро перемешивает их с зеленым запахом майской природы. Шлейфовый и стойкий, будоражащий настроение аромат.
5
AnnSanna Все отзывы пользователя , 25 Март 2013 - 03:36  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1