LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Being-Towards-Death, Phronema Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Being-Towards-Death, Phronema Perfumes

Being-Towards-Death Phronema Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Being-Towards-Death выпущен в 2022 году. Парфюмер: Weston Adam.

Верхние ноты: Джин, Ревень, Корица и Горький апельсин;
средние ноты: Жасмин, Ладан и Бобы тонка;
базовые ноты: Мирра из Эфиопии, Мирра из Омана, Мирра из Сомали, Мирра из Йемена, Кастореум, Стиракс и Копаху бальзам.

Для немецкого гиганта философии Мартина Хайдеггера "Бытие-к-Смерти" — это способ существования человека, а не просто ориентация, приближающая его к клинической смерти. Проективная сторона человека означает, что в каждый момент своего существования человек есть Бытие-впереди себя, ориентированное на область возможностей. Эти возможности есть жизнь, «стоящая вне себя» (буквально «экстаз» от греческого ekstasis), и в Бытии-к-Смерти они мужественно принимаются со Смертью в сердцевине жизни. Как сказал Хайдеггер, «если человек родился, он достаточно взрослый, чтобы умереть». В древнегреческом и древнееврейском мире мирра и алоэ смешивались вместе для бальзамирования мертвых, и мы видим в Новом Завете, как ноги Иисуса были помазаны фунтом мирры раскаявшейся женщиной после того, как она сломала горлышко благовоний. Оба эти действия, помазание ног смирной и разбивание сосуда с благовониями, являются действиями, которые совершаются для погребения умершего. Затем женщина омыла его ноги своими слезами. Это действие не только чрезвычайно дорогой подарок, но также и невероятно ранимый и интимный акт любви к тому, кто собирался умереть за мир.

Мирра по многим причинам часто игнорируется как парфюмерная нота. Возможно, это наименее представленная драгоценная смола во всей парфюмерии. На самом деле, когда сталкиваешься с большинством «мирроцентричных» ароматов мира, часто едва можно разобрать ноту. В «Being-towards-Death» мы использовали мирру из Сомали, Омана, Йемена и Эфиопии в сочетании с горьким апельсином, жасмином, стираксом, кастореумом, бальзамом копаху, ревенем, корицей, ладаном, бобами тонка и аккордом джина, чтобы подчеркнуть свойства аромата. каждая разновидность мирры присутствует в общем аромате, ведущем к охлаждающей реке медитации, чтобы они могли ясно видеть себя и свою жизнь перед собой.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Запах окружает атмосфера таинственности и напоминает золотую дымку чего-то, что веками хранилось в баночках с мазями и все еще медленно источало мягкий, сладкий аромат. Being Towards Death состоит из богатого, но прозрачного слияния таких запахов. Начало умеренно сладкое, с небольшим намеком на сырой сок, благодаря аккорду ревеня и цедре лаймово-можжевелового джина. Также присутствует верхняя нота апельсина, которая сливается с индольным жасмином и нотами богатых кумарином бобов тонка.

Нечто синергетическое происходит, когда жасмин и мирра обнимают друг друга, и возникает творческая и химическая связь, которая создает из них новое вещество; мирра, высота которой выше, чем можно было бы ожидать, более насыщенная от жужжания насекомых поблизости и теплого меда, смешивающегося с кристаллами смолы и вокруг них. Это такой любопытный аромат, потому что он находится на той пропасти возможностей, где вы почти ожидаете, что он двинется то в одном направлении, то в другом, но он отказывается сдвинуться с места, и в этом его сила, преданное изображение мирры, одновременно современной и антиквариат. Адам ссылается на древний еврейский обычай использовать смесь алоэ и мирры в качестве препарата для тела после ухода души, и это меня поразило; с такими богатыми базовыми нотами, как кастореум, копаховый бальзам и липкий, сладкий стиракс, над всем этим возвышается что-то воздушное и мягкое, а сочетание аккорда джина и стиракса начинает намекать на слабую, но стойкую зеленую свежесть алоэ.

Being Towards Death может черпать мирру как ритуал смерти, но оно создано для живых. Он рисует круг через идеи жизни, «стоящей вне себя», ее возможностей и благоговейных коннотаций, возникающих из ее ингредиентов. Хотя передать в аромате столько идей непросто, я не верю, что Адам пытается сделать это буквально. Скорее, мы ощущаем аромат в более богатом контексте, понимая, что привело нас сюда. И мирра остается в центре, непоколебимая.

Важное примечание: эти духи чудесным образом долго живут на коже и еще дольше на бумаге, сохраняясь в течение нескольких дней.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: https___i.etsystatic.com_36446810_r_il_7fcd0d_4054282541_il_fullxfull.4054282541_inpl.jpg

0 отзывов