LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Гуччи О Де Гуччи
  • Год создания: 1993
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: 5 мл., 20 мл., 30 мл., 50 мл туалетная вода
  • Бренд: Gucci
  • Парфюмер: Michel Almairac
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Eau de Gucci

В обменнике:  АндрейNik (EDT - 9700р за флакон 100/100мл)   Pippa Lee (EDT - 700р за флакон 5/5мл)   Zeydens (EDT - 500р за флакон 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 5
Eau de Gucci от Gucci из группы цветочные аромат для дам.
Самый цветочный из всех цветочных!
Элегантный, классический цветочный аромат Eau De Gucci от Gucci создан для современной, романтичной женщины. Изысканный акцент сирени и соблазнительное прикосновение жасмина гармонично дополняются нежностью фиалки и игривым нюансом мандарина. После этого ослепительно цветочного аккорда так легко отдаться чарующим ласкам теплых древесных тонов.
Основные ноты: мандарин, гиацинт, иланг-иланг, бергамот, лимон, гальбанум, калифорнийская жимолость, мексиканская тубероза, лилия, фиалка, розовая сирень, ирис, жасмин, роза из Непала, ваниль, амбра, зеленый дубовый мох, ваниль, египетский ветивер и техасский кедр.

Создателем притягательной композиции Gucci Eau De Gucci в 1993 году стал парфюмер Michel Almairac, сумевший передать всю магию женственности, палитру эмоций и переживаний, тонкие оттенки красоты, присущие современной красавице. Выразительный коктейль заключен в элегантный флакон, подчеркивающий оригинальность композиции. Простая бутылочка легко ложится в руку, а потому женщина непременно получит приятные ощущения от использования этого роскошного парфюма. Аромат Gucci Eau De Gucci считается классическим женским парфюмом, построенным из нескольких десятков нот. В коктейле ощущается пикантность сочных цитрусовых, сладость экзотических цветов. Иланг-иланг и гиацинт неспешно переходят в сердечный флер, составленный из великолепия весенних цветов. В сердце ощущается нежность жасмина, сирени, ириса, фиалки, туберозы, ландыша, лилии, жимолости и розы. Прекрасный букет раскрывается особыми оттенками, превращаясь в изумительный аксессуар для утонченных обладательниц. Завершается композиция сладостным бархатом ванильно-мускусного сплетения с оттенками древесины, амбры и ветивера.

Снятость и очень большая редкость.

Верхние ноты: мандарин, гиацинт, иланг иланг, бергамот, лимон, гальбанум
Средние ноты: калифорнийская жимолость,мексиканская тубероза, лилия,фиалка, розовая сирень, ирис, жасмин, ландыш, роза из Непала
Базовые ноты: амбра, мускус, зеленый дубовый мох, ваниль, египетский ветивер, техасский кедр

Sergey Borisov :
За весеннее и чуть пьяное звучание Eau de Gucci отвечают гиацинт и сирень, с горькой зеленью гальбана – вместе они превращают начало аромата в холодную комнату цветочного магазина, где всегда влажно и чуть выше нуля, и пахнет срезанными стеблями, мятыми листьями и самыми разными цветами, заказанными флористом и ждущими своей очереди в холодной воде.
В любом случае, Eau de Gucci сохраняет ДНК первого женского шипра Gucci №1 не только визуально, с помощью флакона в виде колонны с каннелюрами (см. также Gucci Memoire d`une Odeur), но и сохраняя цветочную составляющую аромата. При этом Eau de Gucci дополняет ДНК ощущением весны и делает цветочный шипр моложе и свежее.

И да, кажется, что парфюмер Мишель Альмерак использовал в своей композиции находки молодого туманно-свежего Anais Anais Cacharel, выпущенного в 1978 году. Соблазнительный белый букет флердоранжа, туберозы, жасмина – но свежий, нежный, юный и весенний за счет звенящего ландыша, прозрачной сладости жимолости и зеленой пьянящей пряности гиацинта и сирени. Немного света холодной воде точно не помешает.
Зеленая свежесть затем смягчается пудровым аккордом (оррис, фиалка и Лилиаль), оставаясь столь же элегантной: здесь, как и во многих других женских ароматах, начиная с Miss Dior, №19 и Cristalle Chanel и заканчивая A Scent by Issey Miyake, использовано сродство гальбанума и орриса. Относительно Gucci №1 в нем нет гвоздики и гелиотропа, меньше альдегидов и амбры, меньше дубового мха – за счет этого аромат становится легче и моложе, он словно взлетает и приглашает к полету. Но при этом остается шипром, не очень горьким, самую малость животным, с теплой восточной базой, согревающей хрупкие весенние цветы.

Нужно отметить, что аромат лучше звучит весной и осенью, когда средняя температура воздуха колеблется около нуля, небо прозрачное, а воздух еще влажный. Так н кажется натуральнее и цветочнее, даже праздничнее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Eau-de-Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: gucci1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gucci_Eau_de_Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: lg_gucci_eau_de_gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: $_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500 (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500 (3).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500 (5).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500 (6).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l500.jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: s-l1600.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Нежный, цветочный аромат. Совсем не ретро! Ни кого не задушит. Подойдет для любого случая. И в тоже время, очень богатая пирамидка. Это женственность и гармония в каждой капле! Звучит очень натурально! Стойкость отличная! Не на что не похожий аромат!
Винтажная ЕДТ.
3
Валентина1966 Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2016 - 06:00  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как часто бывает, такие красивые ароматы почему-то снимают с производства. Обидно. Парфюм цветочный, добротный, как "раньше" делали! Очень женственный. Разложить на ноты трудно, довольно цельно звучит. Пожалуй, выделю в этом цветочном хоре тройку своих любимчиков: гиацинт, ландыш, лилия. Для весны очень подходящий аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Красивый цветочный аромат. Лично мне очень в нём комфортно, ни одна нота не выпирает. Отлично подошёл бы для офиса. Строгий и одновременно нежный. Стойкость очень даже не плохая. Пишу о старенькой edp.
2
Страница 1 из 1