LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gucci Envy, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Gucci Envy, Gucci

В обменнике:  Ulka4956 (Extrait - 5000р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  Анна Павлова (EDT - 2300р за отливант 10/12мл)   ИринаКаутер (EDT - 1535р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,7826086956522

Стойкость
Оценка: 4,7826086956522

Шлейфовость
Оценка: 4,5652173913043

Сложность
Оценка: 4,2173913043478
Envy Gucci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Envy выпущен в 1997. Парфюмер: Maurice Roucel.

Уникальный аромат дневных духов Envy составлен из нежных цветочных аккордов. Envy от Gucci – это гармония и внутренняя красота, женская неотразимость и очарование, заключенные в изящный флакон. Повседневный аромат парфюма подходит для деловых женщин, успевающих следить и за домашним очагом. Верхние ноты парфюмерной композиции умиротворяют благородством лилии и жасмина в окружении томной магнолии и яркого гиацинта. Изысканный ландыш ласково перешептывается с дерзким ирисом, заключенным в средних нотах. Сандаловое дерево, мускус и ветивер насыщают воздух скрытой чувственностью, образуя легкий шлейф.

Ошеломляюще свежий, как морской бриз, аромат Gucci Envy были создан, когда креативным директором дома Гуччи был Том Форд, и тут же завоевал популярность. Сохраняя в одном флакончике всю роскошь парфюмерного дома Gucci, этот парфюм стал первым, пришедшим на смену тяжелым, модным тогда театральным духам. Новый аромат Gucci Envy позволил прекрасным обольстительницам чувствовать себя невесомыми, воздушными и свежими, как капли ранней росы. Провокационное название стало своеобразным вызовом, а чувственный, легкий аромат с налетом незримого эротизма позволял окунуться в мир женственности, хрупкости и тайны.
Gucci Envy дает ощущение бескрайней свободы, страстного желания, сильного, всепоглощающего чувства. Революционный запах сразу привлекает и манит, не оставляя ни шанса не поддаться его соблазну.
Непредсказуемость и шарм, но в тоже время легкость, непредвзятость и ненавязчивость этого парфюма позволяют использовать его в любое время суток. Чувство чистоты, ясности, искренности, которые дарит Gucci Envy, обеспечили ему огромное количество поклонников.
Этот аромат дает чувства возвышенности, красоты, новых глубоких чувств, искристой радости и неповторимых эмоций. Раскрываясь с каждой минуты с новой стороны, парфюм позволяет чувствовать себя обновленным, очищенным и отдохнувшим, и в тоже время разжигает желание, страсть, жажду полноценной и яркой жизни.
Gucci Envy подойдет как роковым красавицам, так и романтичным нежным натурам -аромат подчеркнет волшебную красоту, возвышенность, стиль и характер каждой обладательницы, подчеркнет ее женственность и хрупкость.
Как всегда внимательные к мелочам, парфюмеры дома Gucci подарили своему детищу соответствующий флакон. Вытянутый и яркий, подобно освященному небоскребу, с хромированным колпачком, флакон Gucci Envy подчеркивает минимализм и сексуальность хранящегося в нем аромата.

Верхние ноты: Ананас, Магнолия, Фрезия, Персик, Бергамот
Средние ноты: цветок винограда, Фиалка, Жасмин, Гиацинт, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica

Bella van der Weerd:

Gucci Envy вышел в 1997 году, в то время, когда рынок насыщал непрекращающийся поток элегантных, чистых и свежих ароматов, такик как Clinique Happy, L’Eau par Kenzo, Cool Water Davidoff и Noa Cacharel, которые ценятся и по сей день. Для меня Envy всегда занимал особенное место, благодаря идеальному балансу между свежих, пряных, цветочных и легких сладких тонов. Я не была удивлена, узнав, что Морис Русель, начав обдумывать композицию в 1984 году, довел ее до совершенства лишь через 13 лет. В случае с Envy главным цветком, вдохновившим парфюмера, стал гиацинт, но видимо работа с ним не была такой простой.
Аромат начинается зелеными и свежими нотами. Нежный фруктовый тон ананаса идеально сочетается с персиком, бергамотом, магнолией и фрезией. В нем также присутствует металлическая нота - захватывающая и уникальная. В течение первого получаса стартовые зеленые ноты смягчаются, а в сердце появляются цветы, которые я так люблю: гиацинт, ландыш и ирис - букет весенних цветов! Благодаря металлическим нотам, появляется ледяной аккорд, делающий аромат идеальным для жарких дней и ночей. В базе - сандал и мускус, которые я чувствую на своей коже весь день. Chanel 19 часто упоминается в комментариях, как аромат, подобный Envy, но Chanel 19 кажется более серьезным. Аромат от Gucci более светлый, и слегка индольный (благодаря жасмину в базе), что предохраняет его от чрезмерной женственности.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Envy, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Envy, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Envy, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3352.JPG
  • Прикрепленное изображение: Gucci-Envy-Women-5.jpg

28 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Это аромат моей мамы. Для меня он волшебный, заставляет чувствовать себя счастливой
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

И всё-таки мы меняемся! Нашла вожделенный Энви в духах, но восприятие за 20 лет жизни поменялось: теперь аромат для меня совершенно не сладкий, слишком холодный и "льдистый", слышу много ландыша, который не люблю. Очень стойкий, шлейф длинный - а радости уже нет! Просто я из него выросла. Расстались без сожаления))
4
Анна С. Все отзывы пользователя , 02 Март 2021 - 12:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Единственный аромат, который меня не «душит»
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат со мной уже 13 лет, примерно столько же лет назад его сняли с производства :cry:
И тем не менее, envy единственный аромат, от которого я в восторге.

Нынешние экземпляры, как мне кажется, уже не такие стойкие, и в них будто отсутствует какая-то нота. Но увы, проверить это невозможно.
Очень жаль, но ничего похожего за столько лет я не встретила.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Был в конце 90-х в духах - очень громкий, шлейфовый, безумно нравился, носила в любое время года и с любой одеждой! - Сейчас, конечно, понимаю, что с рваными джинсами аромат явно не гармонировал :giggle:
Теперь купила туалетную воду - она легче, звонче, "зеленее" духов, сластинки меньше, хотя по стойкости нисколько не уступает. Если духи были для меня естественны в зимние морозы, то туалетку буду носить весной-летом, это как раз то, что нужно!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну что сказать об этом аромате. Номер 1 навсегда. Люблю его с далёкого 1998 года, практически с момента выпуска))
Аромат строгий, стервозный, дистанционный, очень шлейфовый- ты уходишь, а в помещении остаётся шлейф надолго))
Узнаю его всегда и везде из миллиона других ароматов. То, что его сняли с производства- личная боль и печаль. Хочется машину времени, чтобы сгонять в прошлое и запастись ящиком ( а может и двуми) этого великолепия.
Всегда, когда нужно выглядеть "с иголочки"- важная встреча или мероприятие - только Envy.
Очень комплиментарный- люди спрашивают, что за аромат, никогда не остаётся незамеченным.
На фоне современных " компотов", которые не запоминаются даже- стоит таким особняком- великолепный, стойкий, уникальный, звенящий хрустальной чистотой зимой и нежным ветерком весной.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат для зимы. Хрустальный, звонкий. Бодрящий. Не любит передозировку- может зазвучать диссонансом.
2
Был У моей тети из Италии много лет. Не могу сказать что шедевр, но и не плох. Благородный, зеленый аромат. Но не более того.
Знаете, есть ароматы, которые чувствуешь у кого то и хочется такой же. С Энви никогда не было желания приобрести.
А тем более с такими ценами.
Снятость- делает аромат даже самый простой ужасно дорогим. Мдэ, обидно...
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Давно это было....где то в 2000г, зашла в магазин и наугад, абсолютно вслепую, схватила первый попавшийся флакон и пшикнула на рукав дубленки.И вот тогда то я и поняла всю красоту и притягательность этого аромата.Кстати, как сейчас помню, запах держался месяц.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ох, красив!!
Красив до безобразия!!
Сейчас такое не делают, к сожалению.
Зеленые цветы, благородная строгость и шлейф длиннющий и красивущий.
Люблю и берегу!!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Безподобный!Шедевр!Кому-то может показаться слишком громким, но не мне.Ассоциации :сладкие цветы в саду, свежая зелень, далее сладость уходит, аромат смягчается, но зелень никуда не уходит.Ландыш, гиацинт , много разных цветов, отдельно по нотам не различить, звучит целостно, красиво.Очень, очень стойкий.Жаль, что снятость. :kiss:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тоже был, в едп и в едт, и не один флакончик. Присоединяюсь к восторгам :) аромат стиля и хорошего настроения :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень красив! Особенно перед и во время дождя. Дождь, лес и ландыши. Ты как-будто плывешь в ландышевой свежести :wub:
2
Люблю носить его поздней весной и летом.
Есть духи и туалетная вода. Особой разницы не заметила.
Туалетная вода более шлейфовая.
3
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Сразу скажу-что это не мой жанр.Белоцветочный+зеленый=для меня сразу нет.Но это не значит, что он плох.Согласна с мнением на Фраге, что напоминает какой-то русский винтаж, возможно это из-за ландыша :huh: у меня в концентрации ЕДТ и он очень стоек!Я совершенно сельдерея не чувствую, как многие пишут о нем.Для меня он похож на первую весеннюю прохладу и первые ручейки и лужицы, покрытие по утрам тонким слоем льда.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Пользовалась давно, лет 5 подряд... Для меня аромат был очень строгий, холодно-цветочно-горьковатый. Очень дистанцирующий от носителя))) чувствовала себя в нем снежной королевой))) Прошли годы, сейчас приобрела EDT, попробовала, аромат тот же, но оооочень напомнил Елисейские Поля от Герлен. Неожиданно))
Также приобрела миниатюрку Parfum, она божественна))) для меня так и остались холодные цветы))) для зимы просто прекрасен!
Обожаю!!!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Да уж!Ну почему снимают такие парфюмы?Зачем?
Аромат обалденный!Настолько красивые цветы!Я бы даже сказала медовые!Сама израсходовала флакона 3 или 4.Осталось совсем чуток!И прям так жалко эти последние капли трогать.Но в любом случае буду приобретать еще!Обязательно должен быть вегда!Душу греет. :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Носила его в далекие 2000-ые. Потом стало труднее его купить, и я почти позабыла о нем. Но вот недавно снова приобрела. Я в восторге от этой упоительной зелени! К тому же мой молодой человек - жуткий молчун, слова не вытянешь - только на этот аромат, а я замечаю, поводит носом вслед за мной.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень яркий аромат из разряда "ни с чем не спутаешь" с потрясающим шлейфом и стойкостью! Звонкикий зелёно-цветочный с неповторимой специфической ноткой "лака для волос", котороая его не только не портит, а наоборот является той самой узнаваемой изюминкой.
3
Не понимаю, почему выставляют едП и вставляют фото едТ в прозрачном флаконе? :think:ЕдТ-прозрачный флакон, а едП-чёрный.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2