LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Accenti, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Фарида понравилось это
 

Accenti, Gucci

Делятся:  МаринаД (EDT - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Ху Ли (EDT - 9400р за флакон 100/100мл)   ohtincka (EDP - 6900р за флакон 90/100мл)   Olesya_rak (EDT - 2500р за флакон 15/30мл)   Khazar Star (EDT - 1000р за флакон 5/5мл)   елкаелка (EDP - 6800р за флакон 50/50мл)   Елена Князева (EDP - 2000р за флакон 25/100мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDT - 800р за отливант 10/10мл)   Fiza (EDP - 100р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
Gucci Accenti, созданный в духе 80-х годов, раскрывается чувственностью роз и томным звучанием восточных оттенков.
Воплощая изысканный стиль Высокой Моды, Gucci Accenti ностальгирует по экзальтированному шику, откровенной и даже вызывающей женственности.
Владелица этого парфюма хочет быть яркой, заметной и экстравагантной, непредсказуемой и противоречивой. Она хочет менять образы и стили, перевоплощаясь из преуспевающей и независимой бизнес-вумен в романтическую принцессу или дерзкую городскую хищницу.

Парфюм от известного парфюмера Dominique Ropion, выпущенный в 1995 году для всех прелестниц и красавиц – это аромат от одного из ведущих мировых домов моды - Gucci Accenti.
Парфюмерная история передает фантастическую нежность и пикантность, страстность и чувственность.
Аромат становится украшением не для скучной простушки, а для великолепной женщины, желанной, но недоступной.
Именно для неё лучшими дизайнерами был разработан флакон к этой экстравагантной и игристой композиции. Ароматная история Gucci Accenti заключена в уникальный лаконичный по своему внешнему виду сосуд. Простая прямоугольная форма бутылочки декорирована лишь названием бренда и аромата на его стеклянной поверхности, а также стильной крупной крышечкой, которая передает красный и золотистый цвет.
Истинным украшением сосуда становится несколько иное – это золотисто-солнечная жидкость парфюма, которая великолепно просматривается сквозь прозрачные стенки бутылочки.
Потрясающее качество аромата и его букета, таким образом, обеспечивается за счет уникальной восточно-цветочной композиции, превращающей любой образ в неповторимый и шикарный.
Gucci Accenti становится лучшим решением для стильной современной женщины. Это не девичий парфюм, а аксессуар для шикарного образа, который завораживает и манит. Этот парфюм становится истинным украшением для каждой прелестницы, желающей повелевать и манить. Каждый аккорд и акцент складывается в дивную композицию изысканности и элегантности.

Gucci Accenti раскрывается нотами нежнейшего жасмина и невинной чистоты ландыша, а танжерин в начальных нотах лишь подчеркивает неординарность и великолепие букета.
При этом в нотах сердца сверкает всем своим великолепием очаровательная сочная сладость малины и персика, а также уникальная царственная красота роскошной розы.
В базовых нотах аромата складывается несколько иная картина, потому что воздушная и сладкая ваниль сочетается с уникальной чистотой и чувственностью сандала и бобов Тонка, которые поражают деликатностью ароматных хитросплетений.

Верхние ноты: танжерин, давана, бутон черной смородины
Ноты сердца: жасмин, ландыш, роза, цвет гвоздики
Базовые ноты: ветивер, пачули, ваниль, бобы Тонка, персик, малина, сандаловое дерево
Источник информации о нотах: неизвестен

Выпуск аромата Gucci Accenti прекращен в 2003 году.

от Sergey Borisov:
Мне аромат Gucci Accenti всегда казался тяжелым, противоречивым и чем-то схожим с другим моим не-фаворитом, Joop! Homme. Их общая сладость граничила с цианидной горечью, а цветы противоречили их же бальзамическим амбровым базам. Белые цветы на фоне бобов тонка и пачулей для меня кажутся ядовитыми и несколько истерическими. В общем, мне он тоже не нравился.
Сегодня, нанеся старую туалетную воду Accenti, я снова вспомнил, что считал его чересчур взрослым, самоуверенным и безапелляционным женским ароматом. Но сейчас он стал немного понятнее и ближе – я обнаружил в его начале приятный сироп из розовых лепестков и персиков, который дальше становится фруктово-цветочным букетом, хорошо украшенным косметикой.

Однако - всё таким же самоуверенным и даже несколько агрессивным в своей итальянской женственности. Больше белоцветочным, жасминово-туберозным, чем розовым. По пути к шлейфу в нем много густого меда с горечью пачулей, темной чародейской амбры - гораздо больше, чем беззаботно-ванильной улыбки или пушисто-сандалового спокойствия. Возможно, этот аромат своего рода защитное заклинание? Приворотные чары, заполняющие комнату? Ведь говорят, лучшая защита – это нападение.
Я примиряюсь с Accenti только к шлейфу, когда он ослабевает до состояния тихого шепота. Еще лучше – запах с вещей, шарфов или платков, на следующий день или через неделю. Такого уровня роскоши и женственности мне вполне достаточно. Аромат красивый, даже роскошный, просто не мой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Gucci Accenti, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: Gucci Accenti, Gucci.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70802-231424.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70802-231356.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70802-231329.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70802-231610.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Опять у меня эта персиковая роза с деревяшечками! Красотища! Очень густой и томный, яркий и сочный. И, да согласна, очень зависит от погоды. В теплое время года носить очень осторожно - может придушить:)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат мягчайший. Мне его хочется назвать фруктово-ореховым. Цветов не чувствую совершенно... Фрукты - да. Конечно же, персики. Нежный, женственный, меланхоличный и очень спокойный аромат. Он навевает мысли о Риме, хотя я там никогда не была. Но так и рисуются в мыслях колонны и старинные здания, площади и белый мрамор, купола и башенки. На мне стихает довольно быстро и сидит близко к коже фруктовым слегка шершавым облачком. У меня edT.
1
Аромат мягчайший. Мне его хочется назвать фруктово-ореховым. Цветов не чувствую совершенно... Фрукты - да. Конечно же, персики. Нежный, женственный, меланхоличный и очень спокойный аромат. Он навевает мысли о Риме, хотя я там никогда не была. Но так и рисуются в мыслях колонны и старинные здания, площади и белый мрамор, купола и башенки. На мне стихает довольно быстро и сидит близко к коже фруктовым слегка шершавым облачком. У меня edT.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Хочется похудеть килограмм на 10 и надеть все чёрное ради этого парфюма! Аромат пленяет, вдыхаешь и не можешь уловить ту остроту - она лишь в шлейфе - из пирамиды могу подумать только на то, что так обыграна гвоздика! Одеколонистость в начале быстро уходит, не мешает, в целом это терпкий аромат цветов, дурманящий и манящий!
3
Natalya S. Все отзывы пользователя , 17 Май 2019 - 08:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не сразу поняла и оценила эти духи, но хорошо, что, наконец, оценила! Мягкий, чуть фруктовый шлейф, вкусный и манящий, современный, но без современных резкостей и химозностей. Наношу чуть обильней, чем прочие духи - в трех-четырех местах. Стойкие.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Какой роскошный и незаслуженно обойденный вниманием аромат ( во всяком случае, судя по минимуму отзывов)!

Очень необычен по раскрытию нот. Я его оценила после третьего подхода с перерывами в месяцы. А ларчик-то просто открывается: он по разному звучит в зависимости от погоды- колебания температуры, влажность воздуха и ветер - очень влияют на восприятие этого хамелеона. Умеренная сладость цветов в нежной ванили и теплые древесные ноты с ягодным наполнением придают аромату красоты, а его обладательнице- шарма и уверенности в себе! Очень красив в базе, и шлейф у него мягкий, ненавязчивый, но чертовски привлекателен!

Не обходите вниманием эту красоту, дамы! ! !
5
Решила дополнить свой отзыв ибо приехал отливант. Теперь этот аомат на мне раскрывается чуть иначе. Букет из жасмина и ландыша (тут ландыш очень яркий), розу я почему-то совсем не ощущаю. Спустя минут двадцать проявляются цитрусовые нотки и ваниль (цветы звучат чуть приглушённо, ваниль не сладкая). Затем аромат снова трансформируется и проявляются бобы тонка с персиками (вообще на нектарины больше похоже) и много деревяшечек (таких уютных и тёпленьких). Почему-то не чувствую малину, может для неё сейчас слишком холодно?
У аромата есть особенность, он может меняться в зависимости от погоды. Доминировать могут те или другие ноты в зависимости от температуры и влажности воздуха.
Лично я наношу один пшик на заднюю часть шеи, под волосы. Стойкости хватает часов на 6, шлейф есть, но не большой.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Когда-то давно, в 1996 или 1997 году я покупала себе миниатюру данного аромата. Тогда подруга себе купила Органзу, но та меня буквально душила, а вот Accenti сел очень хорошо на мою кожу. Надо сказать, на моей коже, ароматы могут резко меняться, или раскрываться удушливыми неблагополучно звучащими нотками. Accenti же был по восточному шикарным и менялся в зависимости от погоды (влажности), не был удушающим, шлейф от него был, но не длинный совсем. Очень стойкий аромат! Сам пузырёк был утрачен после последнего переезда о чём очень жалею, но зато нашла этот аромат в распивах и теперь есть у меня отливант!
Но и раньше именно этот аромат был не особо популярен, по крайней мере в городе Тольятти, о чём сетовала хозяйка парфюмерного магазина ещё в середине девяностых годов. Думаю тут проблема в том, что аромат тогда давали понюхать с крышечки только и людей отталкивал аромат бобов тонка. Отчего то это поначалу доминирующий аромат, только когда он выветривается через минут 20, появляется сладкий персик с манддарином и малинкой, деревяшечки (только сейчас увидела что это сандаловое дерево, но на мне пахнет просто тёплыми деревяшками) и роза с белыми цветами. Ещё из 90х годов помню, что аромат менялся в зависимости от погоды, то были слышны фрукты, то роза с белыми цветами.
4
Страница 1 из 1