LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Azalai, Stora Skuggan - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Azalai, Stora Skuggan

Azalai Stora Skuggan — это аромат для мужчин и женщин.
Azalai выпущен в 2022 году. Парфюмер: Tomas Hempel.

Верхние ноты: Красный апельсин и Мята;
средние ноты: Шафран и Сухофрукты;
базовые ноты: Амбра, Гуммиарабик, Ладан и Velvione™.

Шестой аромат стокгольмской парфюмерной компании Stora Skuggan, Azalai, — это пряная амбра — знойная интерпретация роскоши.
Азалай — это караванный маршрут через регион Тенере в пустыне Сахара, где на протяжении тысячи лет верблюжьи поезда перевозили соль и золото. Вдоль маршрута стояла одна-единственная акация, единственное живое существо в океане песка. Это было самое изолированное дерево в мире, в 150 км от любого другого.
Эта акация, известная просто как «Дерево Тенере», была последним сохранившимся растением того времени, когда пустыня была менее иссушенной, чем сегодня, благодаря корням, уходящим глубоко в водный карман, подземный бассейн, спрятанный более чем на 30 метров ниже уровня пустыни. Легко увидеть, как всадники караванов туарегов, которые сами были специалистами по выживанию в пустыне, высоко ценили дерево и его удивительную стойкость. Считалось кощунством ломать его ветки на дрова или позволять верблюдам есть листья.
Это самое одинокое дерево в мире было одним из очень немногих ориентиров вдоль реки Азалай, священным свидетельством стойкости жизни, веками направлявшей караваны. Несмотря на это, а также на то, что это было единственное препятствие на много миль вокруг, водитель грузовика, заснувший за рулем в нетрезвом виде, врезался в него в 1973 году и убил его.
Ссылки:
0

0 отзывов