LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angélique Noire, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Елена В., Kliri, Irginka007 и 12 другим
 

Angélique Noire, Guerlain

Делятся:  Роман 123 (EDP - 2700р за 10мл)   Милания (EDP - 3600р за 10мл)   oskolok (EDP - 3500р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3200р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 600р за флакон 2/2мл)   zhurayla (EDP - 38000р за флакон 125/125мл)   liones35 (EDP - 700р за флакон 2/2мл)   DiaBeauty (EDP - 750р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5681818181818

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1951219512195

Сложность
Оценка: 4,1428571428571
Guerlain Angelique Noire («Герлен. Черный дягиль») - аромат восточной цветочной группы.

Ванильный аромат с древесными и травянистыми влажными нотами - для женщин и мужчин.
Композиция появилась в 2005 году.

Парфюмер Даниэла Роше - Андриер.

Впечатление: запах «праздничный»:
в одном флаконе собрались розовый перец и груша, жасмин и тмин, ваниль с ангеликой и кедром.

В начальных нотах слышны травы, переходящие в ванильный аккорд.

Аромат коллекции «L`Art et la Matiere».
Верхние ноты: семена ангелики, розовый перец, груша.
Средние ноты: жасмин самбак, тмин.
Базовые ноты: корни ангелики, ваниль, кедр.
Ссылки:
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ang lique Noire, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Cliche-2012-03-25-00-46-04 (1)анж.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1761_1a391e8506c5c3e2be3118586adf0f50_angelique_noire.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1761_869771e29ed0c5e7a8a80cd429ec5b2e_angelique-noire.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1761_19a88c6a808ec772f1697235071d51be_angelique_noire.jpg

69 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Первый флакон в коллекции из бутиковой коллекции бренда. На старте это древесная яркая ваниль, но ее сопровождает ощущение свежести. Свежая ваниль, я еще такого не ощущала. Так уютно, что хочется укутаться в этот аромат. Травяная свежесть ангелики в окружении прекрасной ванильной неги с красивой древесностью. Унисекс с женским уклоном. По временам года в ношении ограничений не вижу , но с учетом прекрасной ванильной неги, так уютно в холода. Спустя 3 часа свежесть ушла на второй план , а на первый план вышла красивая Герленовская ваниль, лучшая древесная ваниль, несмотря на то, что я уже знаю многие красивые ароматы на эту тему. Спустя 5 часов опять слышу ангелику, хотя уже не так ярко, как в начале. А вот стойкость средняя, слышно, но уже не очень ярко, но все равно красиво, даже спустя 9 часов слышу аромат , просто близко к коже.
У меня был небольшой отливант из старой версии флакона, и мой нос не видит разницы между выпусками. Я очень рада, что этот аромат появился у меня первым. Хотя хотелок из коллекции уже достаточно.
0
Носить его надо в дождь, вот тогда это красота неописуемая.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Почему он относится к ароматическим? Ничего не понимаю. По-моему, гурманский аромат. Ванильно-цветочный. Причем цветы не как цветы я слышу, а как лепестки россыпью. Все смешалось и никакого конкретного цветка не слышно. И ваниль, ваниль, ваниль. Но не приторная, а проникнутая вот этими лепестками. Как будто их просеивают вместе через большое сито и в результате возникает аромат. Про секс на шелковых простынях это конечно притянуто за уши. Хотя, может, это не сито, а такое шелковое покрывало? В общем, на мой взгляд, это такой чисто герленовский аромат. Стойкость хорошая. Насчет шлейфа не уверена или надо очень хорошо напшикаться. А так в полуметре он будет вокруг.
И я бы больше бы была расположена к нему, если бы в нем была изюминка. Горькотравность, например. Если она и заявлена, то я ее не слышу. Смешали бы что ли Ангелику под дождем Малля и эту. Вот бы это была бомба (для меня)))
2
На мне шоколадные конфеты, типа дорогого французского трюфеля в сочетании с горьковатыми цветами. Стойкость запредельная! И еще вспоминаю высказывание одной пожилой леди из Дома Герлен: Черная Ангелика это секс на шелковых простынях! Соглашусь с ней:)))
4
а мне пахнет ванилью и узбекскими лимонами, оранжевыми такими...
не знаю, как пахнет дягиль.
очень новогодний аромат!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Аромат классный, но совершенно не мой. На мне никак не меняется. Не смогла его носить.
3
Не любит меня Герлен к сожалению от слова совсем ( На мне нет ничего из заявленной красоты, практически сразу сел сладко, очень ванильно причем кондитерская ваниль, которую я не люблю
Никакой ангелики, просто пахну шоколадной плиткой. Обидно ужас. Кстати и Ирис Ганаш, от которого очень много народа в восторге, тоже практически сразу раскрывается шоколадкой. Особенности кожи наверное?((
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

А я купила у нас на форуме за нормальные деньги :rolleyes: . Лет шесть мне в нём не нравилась база. А теперь я постарела, нос стал меньше нот чувствовать :), и меня в нём устраивает всё! :yahoo:
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень люблю. Моя прелесть. Купила в магазине, все как положено- в фирменной коробочке.Хоть дороговасто вышло, конечно, НО нужно себя баловать любимыми люксами. :rolleyes:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В этом сезоне- мое новое парфюмерное Я :yahoo: Не могу успокоиться - покупаю второй флакон ( вдруг снимут с производства. пропадет :shuffle: )
Терпкая зелень Ангелики и ванильная база)) красота нереальная)) Дорого- богато- это про нее)) Шлейф и сложность, все пятерки!!
8
Cranberry Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2018 - 10:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ну, я так не играю... Ожидала травки-муравки с небольшим намеком на ваниль, а получила как раз- таки только ее. Ваниль от начала и до конца. Ни тебе мистики, ни загадоШности. Быть может со мной что-то не так???
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сногсшибательный аромат! Мистический, загадочный. Присутствуют потрясающие травянистое смоляные ноты. Хочется вдыхать и вдыхать!!! Начало очень интенсивное, потом аромат смягчается, как бы подстраиваясь под личный аромат кожи, и уже не понять где твой аромат, а где Герлен! Я бы охарактеризовала как интимный аромат :shuffle:
3
Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Интересный, необычный , притягательный. Травянисто-ванильный, нетривиальный аромат. Он не простой, но и не торжественный, подходит под любое настроение и под любой стиль. Сидит коконом, стойкость часов 8-9, шлейф при повороте головы ощущается
3
Татьяна В. Все отзывы пользователя , 10 Сентябрь 2018 - 21:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Взвары ведуньины, травы болотные, сказки шаманские, были-небыли заповедные...не парфюм, а наваждение.
Ангелика не обольщает, не заигрывает, совершенно не стремится понравится. Странный аромат, интровертный и цельный -- просто вещь в себе. Это тот случай, когда не хочется проверять алгеброй гармонию и расчленять красоту на ноты.
Аромат -- цветок папоротника. Он вобрал в себя терпкую горечь и упоительную сладость, которые не противоборствуют, но сплетаются в непостижимое нЕчто -- утонченное, прохладное, тёмное, чуть декадентское... Как ни старайся описать любовь, выходит только экзистенциальный лепет. Ну и бог с ней, со связностью изложения. Зато кажется я нашла свой парфюмерный грааль, свой аромат, созвучный душе и характеру.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Может быть, в других марках есть нечто похожее на начальные ноты этого парфюма
4
Страсно люблю этот парфюм, НО!! только верхние ноты: свежесть трав, горечь дягиля, переливчатый июльский лес и бескрайние луга.
Сердце, а тем более база - банальная, такая ненавистная мне ваниль.
Други, знатоки, подскажите нечто похожее, но без пыльных сладких нот ванили. Может в Аква-Алеегории есть похожее? Я бы миксовала и вуалировала эту базу :shuffle: :shuffle: :shuffle:
За старт ставлю пятерки
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень стойкий, травянисто-сладкий, шлейфовый, яркий, дорогу-у-уший
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

C Герленами дружба, а тем более любовь у меня не получалась...И вот вдруг такая прелесть!Нежный, травяной, чуть сладковатых пряностей и ваниль, ваниль именно с горчинкой(никаких "плюшек"!))После нанесения аромата на тело, ощущаю такую легкость, что хочется летать :giggle: При всей своей нежности, стойкость отличная!Аромат весны!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Свежие сочные травы с яркой ванилью. Стойкость на высоте, после душа и на следующий день чувствую его сладость.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Влюбилась в аромат! После отливанта приобрела флакон. С Герленами не особо дружу - не нравится база, но этот аромат сел как надо и радует на всех стадиях раскрытия.
5
---Весна--- Все отзывы пользователя , 03 Апрель 2016 - 09:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »