LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Gntonic, M. Micallef - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Gntonic, M. Micallef

Gntonic M. Micallef — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Gntonic выпущен в 2023 году.

Верхние ноты: Апельсин горький, Лайм, Имбирь, Мята и Розовый перец;
средние ноты: Кедр, Мускатный орех, Ландыш и Цветок апельсина;
базовые ноты: Ветивер, Белый мускус, Сандал, Амбра и Мох.

от Elena Prokofeva:
При первой пробе GNTONIC M. Micallef мне показался тем самым, правильным джином, и я успела обрадоваться… Но потом почувствовала, что в нем слишком много тоника и льда. Следом нахлынул аромат лайма, тоже чрезмерное количество для правильного напитка. И все это окончательно растворило джин.
От джина остался только можжевельник.
Живой можжевельник, лесной, колючий, в темных ягодах.
А за горечью можжевельника слышался тихий вздох леса, раскрывающего свои прохладные объятия…

Цитрусы еще ощущаются, но гораздо больше зелени, живой и душистой, светлой и темной. Лиственные деревья соседствуют с хвойными, бархатный мох покрывает стволы и кочки, у корней курчавится кислица, нежной прохладой пахнет заблудившаяся в лесу мята, манящей горечью благоухают лекарственные травы.
А если бродить в лесу долго, можно найти ландыши.
Да, где-то через час ношения в GNTONIC M. Micallef появляется ландыш, немного мыльный, с легким бергамотовым оттенком, но отлично вписывающийся в зеленый фон.

Так оказалось, что этот парфюм тоже не про алкоголь, а про природу, зелень, сказку.
Лишь в первый момент, когда наносишь GNTONIC M. Micallef, он пахнет джином так сильно, что большинство из тех, кому я давала его попробовать (я стараюсь давать пробовать новые ароматы, чтобы увидеть реакцию и почувствовать, как они воспринимаются со стороны) успевали пошутить, что с таким парфюмом нельзя садиться за руль…
Но джин быстро уступает место зелено-цитрусовой свежести. А цитрусы чуть медленнее, но отступают под напором зелени. И дальше от человека, который носит GNTONIC M. Micallef, пахнет лесной свежестью.

Именно лесной: со всеми тенистыми, мшистыми, горькими оттенками, которые отличают лес от парка или сада.

GNTONIC M. Micallef в равной степени красив и на мужчинах, и на женщинах. И мне, любительнице сказок, кажется, что все, кто носит GNTONIC M. Micallef, пахнут, будто они на самом деле – обитатели леса. Причем не из числа смертных, кому в лесу нужны и дом, и дым.

GNTONIC сразу стал для меня если не самым любимым среди COLLECTION JEWEL, то уж точно серьезным соперником любимого EdenFalls M. Micallef. Для меня он так же полон сочной природной свежести, но лишен сладковато-древесных нот, которые мне мешают в EdenFalls, и вообще прозрачен, как стрекозиное крыло.

Когда наносишь на себя зелень GNTONIC, и правда может показаться, что за спиной не шлейф, а прозрачные зеленые стрекозиные крылья.

Флакон GNTONIC сделан в том же стиле, как и флаконы всех прочих унисекс-ароматов из коллекции COLLECTION JEWEL, только он – бледно-зеленый, из матового стекла, а выступающий орнамент – из гладкого и прозрачного, должного напоминать, наверное, кусочки льда.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 208629_e00af92e7d804bd4e436fd0c98d58e3c_gntonic.jpg

0 отзывов