LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Harvest Mouse, Zoologist Perfumes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Harvest Mouse, Zoologist Perfumes

В обменнике:  ЮленькаКисуленька (Extrait - 1000р за флакон 2/2мл)   ELR123 (EDP - 6200р за флакон 10/10мл)  

Harvest Mouse Zoologist Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Harvest Mouse выпущен в 2023 году.
Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Бергамот, Римская ромашка, Гвоздика (пряность) и Цветок апельсина;
средние ноты: Абсолют сена, Давана, Абсолют розы, Бензоин, Опопонакс и Пиво;
базовые ноты: Пихтовый бальзам, Дубовый мох, Кедр, Сандал, Перуанский бальзам и Ваниль.

Канадский нишевый парфюмерный дом Zoologist, основанный Виктором Вонгом в 2013 году, изучает черты и особенности определённых животных и создаёт на их основе необычные ароматы. Новый аромат бренда, названный Harvest Mouse, выйдет в феврале 2023 года.

Созданный итальянским парфюмером Лукой Маффеи, Harvest Mouse представляет собой тёплый и уютный, сладковатый аромат, передающий атмосферу заката над пшеничным полем, сельского пейзажа, залитого мягким солнечным светом.

Осенние ветры носятся над золотыми пшеничными полями. Когда высокие травы вздымаются, шелест стеблей становится мягкой колыбельной прерий, сигнализируя усталому солнцу, что пора отдыхать. В угасающем свете крошечные мыши-урожайки выходят на улицу, пытаясь собрать семена и фрукты. Как только солнце полностью опускается за горизонт, его господство на небе переходит к другому. А когда воркование совы разбивает ночь, мыши, дрожа, мчатся обратно в свои гнезда.

Как сельская местность, залитая сладким солнечным светом, Harvest Mouse от Zoologist вызывает в воображении образы домашней выпечки. Стебли пшеницы покачиваются среди ромашки, даваны и сена, а насыщенные пивные экстракты отрезвляются смолами и древесными нотами. Устройтесь поудобнее в теплом гнездышке домашнего аромата.

Zoologist Harvest Mouse будет доступен во флаконе объёмом 60 мл в концентрации Extrait de Parfum. На официальном сайте zoologistperfumes.com уже можно заказать сэмплы нового аромата.

от John Biebel:
Вы почти слышите шелест пшеничных стеблей в лучах закатного солнца (которое заходит сегодня чуть раньше, чем вчера) и юрких мышей, снующих в поисках сухих зёрнышек кукурузы и пшеницы. Воображение также рисует смесь запахов: пшеничной муки грубого помола, кукурузы, пыльного и сладкого сухого сена, ягод с диких кустов по краям полей или сухих ягод, выпавших из клювов птиц, пролетающих над головой. Парфюмер Лука Маффеи (создатель таких ароматов, как, например, Perris Monte Carlo Bergamotto de Calabria и Jules et Mad Néa) сделал композицию Harvest Mouse атмосферной и ассоциативной; это и аромат полей, по которым бегают мыши, и запах набитых амбаров, в которых аккуратно хранится урожай, запасённый на долгую зиму.
Начало аромата цветочное, сладкое и мягкое. Сразу после того, как вы наносите его на кожу, вы чувствуете флёрдоранж и бергамот, но вскоре к ним присоединяется ещё одна любопытная нота – ромашка. Меня всегда интригует использование ромашки в парфюмерии, потому что это достаточно необычная нота, и в малых дозах она может творить чудеса. Травянистая, сладкая и чуть фруктовая, здесь она добавляет неожиданный штрих к яркому начальному аккорду. Сразу после этого появляется нота, которая напоминает мне шишки хмеля (и действительно, в пирамиде значится CO₂- экстракт пива). В сочетании с ромашкой эта нота образует торфяную, хмельную грань, отражающую дерзкий характер Harvest Mouse. Мне нравится эта изобретательная комбинация майской розы, экстракта пива и абсолюта сена, образующая градиенты и наплывы между цветочными, зелёно-смолистыми и землисто-сладкими элементами. Вы можете почувствовать, как, согреваясь на вашей коже, аромат мышиного мира обретает форму; он уютный, хлопотливый, обширный и окрашен в цвета охры осеннего заката.
Сперва характер Harvest Mouse колебался между сладким травяным и тёплым мускусным, но через несколько часов начинает смещаться в амброво-гурманскую сторону, поскольку на сцене появляется мягкая, тёмная, ванильно-смолистая группа: сладкий бензоин, густой перуанский бальзам и чуть фруктовый опопонакс. Вскоре после этого в дело вступают традиционные базовые ноты дубового мха и сандала с добавлением пихтового бальзама. Эти финальные штрихи, балансирующие между лесными и сладко-древесными, создают чрезвычайно приятный и изящный мшисто-ванильный акцент.
В целом развитие аромата происходит волнообразно; самая яркая фаза – примерно через час после нанесения, когда многие из широкого спектра нот проявляются одновременно. Очень привлекательным аспектом Harvest Mouse является то, что его верхние ноты испаряются очень медленно и, задерживаясь на коже, сливаются с центральными аккордами, делая их звучание более богатым и полным. Мир мыши полон хлопот и беготни между просторным полем и уютной норкой. Комбинация запахов убранной пшеницы и сена, сладкой мирры, розы, пива, ромашки и бодрящей гвоздики образуют сложную гурманскую композицию, сквозь слои которой проглядывается шипровая база. Этот парфюм – изящный пример того, как мастерство и воображение парфюмера, внимание к деталям и необычные сочетания материалов могут приводить к синергетическим эффектам, с которыми мы никогда не сталкивались раньше.
Возвращаясь к образу мыши как друга или врага. Я помню, как обсуждал с друзьями “проблему с мышью”, которая завелась у меня в подвале. В моём воображении той зимой мышь на самом деле жила в моём доме своей тихой жизнью, зарывшись в норку, читая книжку и нежась в тепле, пока я был наверху. Мне понравилась эта идея мирного сосуществования. Harvest Mouse легко рисует образ такой мыши-компаньона; в аромате достаточно как знакомого, так и удивительного, как в ком-то, с кем вам захочется подружиться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 195219_3b3cf0d5222b0c9ed9fda3ae41d2f7a2_harvest-mouse.jpg

0 отзывов