LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Lilia Bella, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Lilia Bella, Guerlain

Делятся:  moon1001 (EDT - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  SNejnaya (EDT - 2490р за флакон 25/75мл)  
В отливантах:  ИринаКаутер (EDT - 735р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,8

Шлейфовость
Оценка: 3,2

Сложность
Оценка: 2,6
Aqua Allegoria Lilia Bella от Guerlain – это целый букет нежных запахов цветов. Композиция создает весеннее настроение, когда все вокруг пахнет цветущими садами. Сначала выступают зеленые ноты, затем цветочные. Все в точности, как происходит в природе. Сначала деревья начинают зеленеть, потом цвести.

В 2001 году французский парфюмер Жан-Поль Герлен создал женскую цветочную зеленую композицию для французского бренда Guerlain. Упаковку и дизайн флакона разработал дизайнер Robert Granai.

Верхние ноты композиции представлены зеленым аккордом. Потом с ним сливаются ноты сердца. Это аромат цветов сирени и ландыша. Завершающий шлейф состоит из аромата божественного цветка розы и не менее чарующего жасмина.

Туалетную воду Aqua Allegoria Lilia Bella выбирают веселые, жизнерадостные женщины. Возможно, они иногда капризны, но любая их прихоть всегда исполняется, потому что мужчины не в силах устоять перед очарованием такого милого создания. Верхние ноты поначалу кажутся неуловимыми и ускользающими, они напоминают запах ранней весны. Средние аккорды композиции приобретают более отчетливое звучание, представляющее собой ароматы цветущей сирени и белой садовой лилии. Шлейф, сотканный из тонкого благоухания розы и сладкого, слегка дурманящего жасмина, – награда тому мужчине, который готов исполнять капризы обладательницы Aqua Allegoria Lilia Bella.


Верхние ноты : зеленый аккорд
Средние ноты: Сирень, Ландыш.
Базовые ноты: Жасмин, Роза.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: aqua-allegoria-lilia-bella.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

В отличие от Диориссимо, не только стартует красивым ландышем, но и сидит ландышем, без кислого дерева (Диор, за что ты так со мной?). И ничуть не хуже ландышевых лимиток Герлен! Хотя по цене активно к ним приближается, увы...
1
Оценка
Оценка: 3
   

Я не понимаю, за что сейчас просят такие деньжища? Ну ландыш, ну Герлен и что? А мне и знаменитые ландыши Герлена пахнут освежителями воздуха. Была у меня когда-то эта Аллегория. Ничем не зацепила. Простоват и ничем не примечателен.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Зеленые ландыши!) Может и простоваты, но весеннее настроение обеспечено)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

интересный, но...для меня есть что то простоватое в этом ландыше. если диориссимо букет для королевы, то здесь букетик для фрейлины
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лилия эта - песня о ландышах. Герлен ежегодно делает лимитки ландышевые за безумные деньги. А ведь очень симпатичные ландыши были положены в эту простенькую Акву Аллегорию. Пробуйте, не пожалеете!
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Удивительно глубокий, многогранный запах - с самого начала, до самой последней нотки. Он не кислит, сладость в нем глубокая и свежая, я бы сказала - это роскошный ландыш, даже более интересный, чем Диориссимо Диора, хотя последний казался мне раньше совершенством. Красивый, очень красивый! Слышу в нём, в первую очередь, ландыш и лилию (хоть и не заявлена в пирамидке).
Я без ума от ландышей, и ищу их в любых парфюмерных проявлениях. Сначала искала моно-ландыши, но недавно поняла, что это не очень интересно и только под какое-то особое настроение. А вот парфюмы с обыгранным ландышем (в доминантных нотках) - это самое то! Сейчас в этом плане у меня два любимчика - АА Lilia Bella и Diorissimo. И Lilia Bella - самая-самая!
12
Ландыши. Белые цветы на толстых зеленых стеблях. Традиционно для меня - металлические.
2
Страница 1 из 1