LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir Signature Scents - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Elixir Signature Scents

Elixir Signature Scents — это новый бренд из Индии. Ароматы дома созданы парфюмером Divya Swaraj.

Интервью Свараджа Сунку, креативного директора Elixir Signature Scents.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ: Вы сказали, что Elixir — первый нишевый бренд в Индии; Прежде чем мы начнем говорить о нишевой части рынка, наверное, стоит определить весь парфюмерный рынок страны. Какие ароматы составляют его большую часть?

СВАРАДЖ СУНКУ: Elixir — первый нишевый парфюмерный бренд, созданный в Индии для мирового парфюмерного рынка. Говоря об индийском рынке в целом, в последнее время мы наблюдаем экспоненциальный рост. Исторически сложилось так, что Индия имела большое значение в торговле драгоценными ингредиентами, такими как агаровое дерево, роза, сандаловое дерево и специи, такие как шафран. Теперь, с растущими инвестициями транснациональных корпораций на индийском рынке, Индия, по прогнозам, станет одним из крупнейших в мире центров производства и покупок парфюмерии в ближайшее десятилетие.

Индия является быстрорастущим рынком парфюмерии и косметики. В стране самая большая в мире молодежная демографическая группа, что выгодно для будущих продаж. Индийский парфюмерный рынок состоит из трех сегментов: местные бренды, доступные для широких масс, дизайнерские бренды, которые представлены в широкой дистрибуции, и нишевые бренды.

За последнее десятилетие в Индии произошел огромный сдвиг парадигмы в покупательском поведении на парфюмерном рынке. Индустрия, которая управлялась рынком дезодорантов, теперь стала свидетелем появления и усиления влияния дизайнерских ароматов. Покупатели теперь обращают внимание на артистичность духов, а не просто на аромат.

СЕРГЕЙ: Каков парфюмерный опыт команды Elixir? Аттары, агарбатти, бакхуры, духи?

СВАРАДЖ СУНКУ: Наша материнская компания Parimal Mandir занимается кустарным производством благовоний и бахуров уже семь десятилетий. В настоящее время мы являемся лидером на этом рынке. Наш самый популярный бренд — Yatra Natural Incense. Благовония ручного производства на основе сандалового дерева, в котором используются редкие натуральные смолы, встречающиеся только на юге Индии. Эти смолы играют важную роль в ведической аюрведе благодаря их успокаивающему эффекту.

Другими популярными брендами являются Pure Sandal, Pure Rose Signature Incenses из нашей серии священных ароматов и Rainbow 7-in-1, представляющий собой набор из 7 благовоний для любого настроения. Они созданы из ингредиентов, произрастающих в Индии. Покупатели любят эту серию, так как аромат сохраняется в течение нескольких часов после того, как благовония сгорели.

От маленького ремесленного семейного предприятия до одного из крупнейших в мире производителей благовоний ручной работы, группа выдержала испытание временем, но осталась верной своим скромным корням. В настоящее время на предприятии работает третье поколение нашей семьи. Производство благовоний кустарное, и наша группа дает возможности 4000 женщин из маргинализированных сельских общин региона, предоставляя им профессиональное обучение и стабильный доход. Мы сильны благодаря нашей надежной инфраструктуре, ультрасовременной лаборатории по созданию парфюмерии и обширной сети поставщиков, насчитывающей более 400 редких эфирных масел и ароматических веществ, полученных из этических источников. Бренд всегда стремился к этичному происхождению всего нашего сырья. По той же причине у нас есть собственные плантации для устойчивого выращивания трав и эссенций для наших фирменных коллекций.

СЕРГЕЙ: В чем разница между Elixir Niche Perfumery и Elixir Signature Scents? Расскажите подробнее о парфюмерной программе персонализации ароматов. Сколько парфюмеров работает над программой персонализации и сколько ароматов вы уже создали? Дорогая и популярная ли это услуга?

СВАРАДЖ СУНКУ: Сервис Elixir Signature Scents был запущен в 2019 году. С тех пор он стал фаворитом у наших покупателей благодаря своим уникальным, персонализированным ароматам и упаковке. Продукт таков, что его можно персонализировать вплоть до каждой детали. С каждой покупкой клиенты получают изысканный и роскошный опыт, от элегантной упаковки до восхитительного индивидуального аромата. Мы гордимся тем, что предлагаем нашим клиентам действительно персонализированный опыт.

Программа персонализации стала очень популярной на индийском рынке. Ведь мы не берем дополнительной платы за персонализацию аромата и деталей упаковки.

Каждому покупателю предлагается посетить наше современное "ателье", где у нас есть учебный центр для парфюмеров, которых учат создавать уникальные ароматы на основе вкусов и привычек клиента. Узнав предпочтения посетителей, команда создает аромат, созданный специально для них.

Затем клиента сопровождают в нашу дизайн-студию, где дизайнеры и каллиграфы создают индивидуальный логотип с инициалами клиента на флаконе. Первичная упаковка также персонализирована. Посетители могут зайти к нам и уйти с ароматом, который принадлежит только им.

Два года создания индивидуальных ароматов для клиентов дали нам ценную информацию о том, что нравится покупателям, и о пробелах на парфюмерном рынке. Основываясь на этих наблюдениях и знаниях, мы создали фирменные ароматыElixir Niche для мирового рынка, которые мы предполагаем увидеть на карте мира нишевой парфюмерии.

СЕРГЕЙ: Как родилась идея Elixire? Вы проводили какое-то исследование рынка?

СВАРАДЖ СУНКУ: Десять лет назад я побывал в универмаге Harrods Haute Parfumerie в Лондоне. В их море роскошных брендов можно потеряться, но ни одного из Индии у них не было, и я задумал нанести Индию на карту мира нишевой парфюмерии.

Это была та искра, с которой началась идея создания бренда. Я решил создать что-то, что заполнило бы нишу на рынке — роскошные ароматы, вдохновленные богатым наследием Индии. На создание нашей первой линейки Elixirs of the World ушло больше года. Дни и месяцы в лаборатории, обширные исследования рынка, страсть и вдохновение — вот элементы, которые создали эту коллекцию.

Несмотря на то, что мы запустили нашу первую коллекцию совсем недавно, ее уже оценили за уникальное сочетание традиционных индийских ингредиентов и современных технологий. Я очень горжусь тем, что создал что-то настолько особенное, что стало синонимом роскоши и элегантности.

СЕРГЕЙ: На вашем сайте говорится, что ваши духи «созданы лучшими парфюмерами». Не могли бы вы назвать несколько имен?

СВАРАДЖ СУНКУ: Мы сотрудничаем с известными парфюмерами, такими как Андреа Казотти , Филиппин Куртьер, Кристиан Карбоннель и Marzia Tissino. По-моему, они входят в число лучших парфюмеров.

СЕРГЕЙ: Где сейчас можно купить духи Elixir?

СВАРАДЖ СУНКУ: Мы только что запустили ароматы коллекции Эликсиры Мира; на данный момент мы ищем связи с нишевыми магазинами мира, которые обслуживают эксклюзивную клиентуру. Коллекция Elixir Signature Scent еще не поступила в продажу, но покупатели из Индии могут пройти наш тест на индивидуальность и заказать персонализированные ароматы на нашем веб-сайте.

СЕРГЕЙ: Каковы парфюмерные привычки в Индии? И какие уникальные особенности делают Эликсир особенным на индийском рынке?

СВАРАДЖ СУНКУ: В последние годы роскошная дизайнерская и нишевая парфюмерия становится все более популярной в Индии, причем спрос обусловлен ростом семейного дохода, расширением доступа к международным продуктам и растущим интересом к элитной нишевой парфюмерии.
Я думаю, что коллекция Elixir — это идеальное знакомство с нишевой парфюмерией. Особенность, которая выделяет нас на индийском рынке, это современные, но очень комфортные ароматы. Они подойдут любому смелому пользователю, который не ограничивает свой выбор популярными брендами. И наша презентация аромата, дополненная шелковым шарфом или платком, тоже играет свою роль - это делает его идеальным подарком.
Ссылки:
0

0 отзывов