LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Rosa Magnifica, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Aqua Allegoria Rosa Magnifica, Guerlain

Делятся:  Летка-енка (EDT - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  Krasotka5 (EDT - 10000р за флакон 73/75мл)   E_Voli (EDT - 7400р за флакон 52/125мл)  
В отливантах:  Милания (EDT - 140р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Aqua Allegoria Rosa Magnifica Guerlain - это аромат для женщин. Принадлежит в группе цветочные альдегидные. Выпущен в 1999 году.
Aqua Allegoria Rosa Magnifica, созданный двумя выдающимися парфюмерами Жан-Полем Гарленом и Матильдой Лоран, парфюм концентрирует внимание на нежном шелковисто-пряном аромате розы. Парфюм является своеобразной ароматической фантазией на тему прогулки по цветущему саду. В нем восхитительный аромат розы словно обрамлен роскошной оправой из ароматов пьянящего пряного запаха гиацинта, бархатисто-пудрового ириса и трепетной фиалки. И все это ароматическое великолепие буквально купается в нежнейшем мерцающем облачке освежающих альдегидов.

Базовые ноты: Ирис, Фиалка, Гиацинт, Роза
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Aqua Allegoria Rosa Magnifica, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Aqua Allegoria Rosa Magnifica, Guerlain.jpg

4 отзыва

Невероятной красоты и породы аромат!
Из горькой свежей травы вырастает и распускается душистая розовая роза.
Про такую хочется сказать "мармеладная" ;)
Долго держится и шлейфит. Окружающие принюхиваются и вспоминают шиповник, мед и лето...
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Роза в прекрасной компании. как всегда: она главная, а все другие ноты- прекрасная свита королевы цветов
тонкости звучания писать не буду - на любимые шедевры иногда сложно найти слова...

ничего возрастного мне нет. даже мысли не было! одна из самых красивых и благородных роз в парфюмерии. попробовала случайно, из интереса, слишком часто натыкалась на хвалебные отзывы у блогеров. со второго затеста влюбилась. при первом показалось перекликается с Наэмой от Герлен, что от Ночной Розы Лютен слышала.

у нее один недостаток: если я ее начинаю носить, трудно вылезти из этого аромата. очень запойная вещь. идеальна при любой погоде, на коже, волосах, одежде. в холода чуть больше нравится

пы.сы розы люблю, я всеядна в розах, кроме розового масла и химозных роз
12
Все трио "магнифик" (Пион, Оранж и Роза) - наименее легкие, акварельные и прозрачные среди Аква-Аллегорий. А Роза Магнифик, на мой нос, самый "взрослый", серьезный и возрастной парфюм из линейки АА.
Роза в нем не солирует, звучит в букете гиацинта, ириса и фиалок, причем букет этот изрядно подвял, слышны нотки тлена.
Для меня, любительницы легких свежих роз, практически неносибелен. Разве что для тех ситуаций годится, когда неприемлемы даже малейшие проявления легкомысленности, т.к. вгоняет в тоску.
Если отбросить индивидуальное восприятие, добротная классика парфюмерии.
4
Одна из самых красивых вариаций на тему соло розы в парфюме. Жан-Полю Герлену в этом аромате удалось найти хрупкий баланс, позволяющий не скатываться в обычные для моноароматов розы крайности - в этом аромате нет ни банальности розового масла, ни пудровости-засахаренности, ни мыльности, ни выступающей к базовым нотам кислотности. Эта роза ярка, элегантна, и звучит очень внятно, но при этом в ней остается какая-то загадка - как в полураскрывшемся бутоне розы: уловив этот аромат, хочется уткнуться носом в этот цветок, чтобы обнаружить еще какие-то оттенки, первоначально скрытые от обоняния. Аромат универсален по временам года, летом звучит по-мягче, зимой - чуточку острее, но всегда комильфо! Насыщенность и стойкость лучше, чем у большинства ароматов серии Аква Аллегория. Безумно жаль, что его сняли с производства - могли бы пожертвовать чем-то другим.
11
Страница 1 из 1