LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Winter Delice, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mabich, Пчёлка___ и natashatesoro
 

Aqua Allegoria Winter Delice, Guerlain

Оценка
Оценка: 4,625

Стойкость
Оценка: 4,375

Шлейфовость
Оценка: 4,125

Сложность
Оценка: 3,875
Старинный знаменитый парфюмерный дом Guerlain представил свой новый универсальный аромат Aqua Allegoria Winter Delice в 2005 году. Он относится к группе ароматов цветочные древесные мускусные. Парфюмером композиции стал Jean-Paul Guerlain.

Свежий и бодрящий Aqua Allegoria Winter Delice от Guerlain будет пробуждать атмосферу праздничного Рождества и Нового года с помощью запахов горькой полыни, имбирных пряников и норвежской сосны. Духи прекрасно подойдут как для сильных, уверенных в себе мужчин, так и для изысканных, элегантных женщин.

В парфюмерную композицию аромата вошли ноты ели, сосны, полыни, смолы, опопанакса, ванили и сахара.

Верхние ноты: ель
Средние ноты: сосна, смолы
Базовые ноты: опопонакс, ваниль, сахар
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Aqua Allegoria Winter Delice от Guerlain (зимнее лакомство)
На старте это елка елкой елку погоняет, спустя минут 30 слышится легкий костерок , очень прикольно. По настроению мне очень напомнил мой Arso от Profumum Roma (у меня старая версия, мне в ней нет сладости). Поэтому даже было некоторое разочарование при распаковке, когда встречается уже знакомый профиль - это всегда расстраивает, особенно если учитывать стоимость флакончика, но все равно аромат красивый и точно в моей голове ну ни как не встает в линейку Aqua Allegoria. да еще с таким четким ощущением еловой смолистости и в этом точно аромат имеет индивидуальность. Унисекс, но думаю тут многие могут отнести аромат к мужскому профилю, но я не согласная, ровно так же как и Arso, который так же является одним из любимейших мной ароматов. Ах, есть еще одно маленькое разочарование, аромат называется Зимнее лакомство, но мне в нем нет ни намека на сладость и ваниль, а так хотелось, ведь Guerlain делает это филигранно, но есть и плюс, ароматом можно просто поливаться, Вас никогда не задушит натуралистично звучащий еловый лес. ограничений по времени года для меня нет. Но я еще очень надеюсь, что аромат отдохнет с дороги и задышит после 20 лет заточения в коробочке
всё-таки стойкий, но тихий, без шлейфа, но легкая смолистая база слышно до сих пор, спустя 12 часов. Пока разочарована отсутствием сладости и ванили
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Несмотря на мои сложные отношения с маркой Герлен, аромат мне очень нравится! Не просто нравится - это восторг, эйфория! Здесь и пчелиный воск, и дым, здесь смолы и ёлки. И такое стоит благоухание, что просто кружит голову! Это хвойный лес, дупло с дикими пчёлами и дымок от костра! Это невероятная красота! Никакими словами не смогу передать то, что чувствую...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну нет, не согласна с высказыванием:- "Это одеть - и лежать бревном и елкой пахнуть....":-)
Это как раскусить хвойную иголочку, вкус такой, с кислинкой и много сахарной пудры:-) Оппопонакс создает уют и теплоту:-) Сначала думала, и где тут смолы? Ан нет, проглядывают, придают легкую коричность аромату:-) Довольна:-) Очень уютный и медитативный аромат:-)
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Тоже начитавшись восторженных отзывов взяла отливант 5 мл. Думала аромат сложный и интересный... разочаровалась. Никакой сладости, смол и прочего я там не слышу. Слышу только еловое эфирное масло, разбавленное сосновым и настоенное на спирте. Больше сказать нечего, увы.
3
VioLett Все отзывы пользователя , 23 Октябрь 2017 - 10:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасный аромат - сосновые шишечки, смола, очень реалистичный. У меня миниатюра без спрея, поэтому в полной мере не могу насладиться ароматом и проверить на стойкость. с удовольствием бы купила отливант или остаток в флаконе )
0
Не понимаю, почему в профиле этого аромата указан год выпуска 2005 - у меня на коробке EdT стоит Copyright Guerlain 2000. Или это не относится к году выпуска???
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный, насыщенный запах, но мне хотелось бы больше сосны.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат светлый и праздничный, он …естественный, словно ребенок. Он не играет, он просто так живет, свободно и непринужденно. Безудержное веселье и звонкий смех, битва подушками, взлохмаченные волосы, летящий вокруг пух… Даже завидуешь, что прикоснулся к чему-то искреннему.

И этот ребеночек смотрит на мир широко открытыми глазами, возможно, это его первый осознанный праздник, первая осознанная елка. Хочется запомнить на всю жизнь этот запах растертой хвойной иголочки с явным смолистым привкусом. Аромат теплеет на глазах, он нежно обнимает еловыми веточками с мягкими шишками, настоящий антидепрессант!

Праздничную обстановку подчеркивает удивительно нежный ванильный привкус имбирных пряничков, еще томящихся в духовке, но их аромат разносится по всему дому, добавляя особой атмосферности.

Еловая смолистость становится тише, она смешивается с карамельной тянучкой, и вот уже кажется, что пахнет засахаренными елочками, эдакие хвойные цукаты, удивительно! Пряности, пряности, они обжигают как только что сваренный глинтвейн, по такой специевой насыщенности мне на ум приходят 2 аромата для сравнения - «Опиум» и «Азияд», есть что-то общее в этих ярких образах.

А металлическая нота меня совсем не напрягает, я так понимаю, это пошаливает ладан, иногда он струится облаком, озаряя и просветляя, еще чуть и кажется, что услышишь хрустальный звон колоколов издалека, а иногда явственно ощущаю серебряный подносик… эта же нота шалила в Silver Factory Bond No 9, да и там она мне нравилась.

Я покорена особой атмосферой, переданной ароматом. Браво!
6
металлические елки, с опиумным подтекстом.
2
Под влиянием ажиотажа вокруг снятости таки взяла отливантик Делис. Дала понюхать мужу с моей руки, так он сказал, что пахнет соленой щукой)))))) Он у меня рыбак, вот и фантазии такие))) И правда, соленый аромат, если сильно носом ткнуться в место пшика, но с щукой не знакома, поэтому соленые ёлки-палки, еловый лес и отзвуки Богарта.

По прошествии часа аромат успокоился, и осталась пряная сладкая ель с легким ванильным подтоном. Уютный аромат, хочется сладко дремать и ни о чем не беспокоиться.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Согласна со всеми отзывами. Аромат прекрасный. Но мне не даёт покоя металлическая нотка, которая прям-таки лезет в нос. А я уже обрадовалась, что нашла свой аромат еловых шишечек и хвои, аромат русской ёлочки. Но, увы, эта нота меня отталкивает. :(
1
Вчера посчастливилось прикупить ещё 15 мл. Прекрасно, можно пользоваться не экономя. Жаль, никто не продает флаконами...
Такой красивый, умиротворяющий, сплошное удовольствие и позитив.
1
Прекрасный, сказочный аромат. Аромат-праздник. Еловые зелёные шишечки с сахарной пудрой, нежнейшая горчинка. Как красиво звенит (и на морозе и в тепле). Жаль, что не найти почти.
1
Он прекрасен. Он пахнет елкой - настоящей! - еловыми шишечками, смолой, иголками, даже эта кислинка присутствует, свойственная еловой смоле. Постепенно запах обретает насыщенность и горечь, к елкам добавляются сосны. Замечательный отзыв у Aristo. Да, этот аромат - больше чем просто рождественские удовольствия. Это не новый год дома, это - в лесу, где ели и сосны... К финалу становится сладковатым, появляется одновременно копченая нотка и нотка карамели. И все это так сложно и так красиво... Восторг!
Как жаль, что его нельзя свободно покупать в подарок на новый год - это было бы такой радостью, получить этот аромат... быть может, даже не на новый год, а где-то в начале декабря. С ним было бы легче зимовать.

Ну, очень красивый! Господи, не понимаю, какими надо быть... чтобы снять с производства такой дивный аромат?! Почему, почему?!!!
9
Страница 1 из 1