LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Ylang Vanille, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Елена В. понравилось это
 

Aqua Allegoria Ylang Vanille, Guerlain

Делятся:  ники (EDP - 1000р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 3,875

Сложность
Оценка: 3,5555555555556
Ylang & Vanile воплотила в себе всю сладость Запада, терпкость и пикантность Востока. Аромат подходит для демократичных леди, которым свойственно глубокое понимание сути вещей. На многое они смотрят с мужской точки зрения, оставаясь при этом по-женски мудрыми и проницательными. Верхние ноты составлены из цветочных ароматов — здесь можно различить запах иланг-иланга, жасмина и гвоздики. В средних нотах туалетная вода становится более пряной, отчетливо улавливаются ароматы ванили и сандала. В шлейфе остается насыщенный запах ванили, преобладая над всеми остальными в знак того, что «сладость» присутствует в каждой женщине.

Верхние ноты: гвоздика,иланг иланг
Средние ноты: жасмин
Базовые ноты: ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Prokofeva :
«Ylang & Vanille» – давно выведенный из линейки Aqua Allegoria Guerlain, уже дважды купленный мною с рук, очень любимый… Я мечтала, чтобы его вернули. Больше не мечтаю: таким, какой он был, его не сделают. На что надеяться, если даже самый популярный аромат линейки, «Aqua Allegoria Herba Fresca», больше не похож на тот, каким он был когда-то, в пору своей великой популярности?
«Ylang & Vanille» гораздо сложнее современных вод Aqua Allegoria. Ваниль в нем несладкая, даже чуть горьковатая, словно из нее изъяли избыток сладости и оставили те ноты, которые делают ваниль такой узнаваемой и любимой многими – и я отношусь к числу этих многих. Иланг-иланг пахнет как недавно распустившийся цветок, сладость у него нежная, но все равно в этой композиции он слаще ванили. Пожалуй, аромат был бы слишком сладким и нежным и за счет этого – безликим, но к иланг-илангу и ванили добавили цветок гвоздики — свежий, пышный, с терпким ароматом. И гелиотроповую пудру, словно похищенную у какого-то из более сложных парфюмов Guerlain. Так что «Ylang & Vanille» получился оригинальной композицией, негромкой, но яркой, изящной и запоминающейся.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg

12 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Мягкий, нежный и душевный аромат. Иланг похож на Перрис Монте-Карло, но не взрывной и кричащий, а шепчущий и немного пудровый. Может быть, действительно немного монотонный, но меня это не утомляет
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

"Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, склонные к сердечным болям, учащению ритма сердечных сокращений и резкому подъему давления во время стресса и психоэмоционального напряжения, принимающие все в буквальном смысле «близко к сердцу», находят аромат иланг-иланга очень прият­ным. И это неслучайно – он очень глубоко расслабляет, устраняя беспокойство и напряжение, гнев и страх. Тахикардия (учащенное сердцебиение) и гиперапноэ (учащенное дыхание) постепенно сходят на нет, разволновавшийся успокаивается, более того, может через некоторое время даже с юмором взглянуть на причину своего недавнего всплеска эмоций.
Навязчивые мысли, мешающие уснуть, растворяются в воздухе, пропитанном ароматом эфирного масла иланг-иланга, и сон становится легким и безмятежным. Впрочем, если у обитателей спальни есть другие планы на вечер, запах иланг-иланга не только не помешает, но даже поможет этим планам осущест­виться..." - так описано действие иланга. Видимо, многое со мной совпадает, потому как я не могу надышаться этим ароматом. Прекрасный иланг, хочется чувствовать его постоянно! Аромат оочень приятный. Я чувствую только иланг, но нежный, ни такой как в эф. масле... Магнетическое чудо!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Иланг-иланг и гвоздика..а слышатся франжипани!
После поездки в Тайланд долго искала аромат плюмерии в парфюмерии. И такая неожиданная ассоциация! Пирамидка скроена восхитительно!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Иланг- иланг мой любимчик. Всегда есть в волшебной коробочке с эфирными маслами иланг- иланг двух видов- экстра и первого сорта. Экстра использую только в косметике , первый сорт- люблю обонять, он не такой томный, густой, не действует снотворно- гипотензивным эффектом. Решила приобрести парфюм с моно нотой иланг - иланга. Я покорена! Не знаю как получилось из двух густых ароматов иланга и ванили, сотворить такую легкость...они себя так скомпенсировали, что от тяжеловесности иланга не осталось и следа. Люблю, Люблю.....могу одеть в постель- это что то. Муж нервничает если я выхожу в нем из дома. Очень красиво, ничего лишнего...шедевр для моего носа.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я считаю Иланг и Ваниль родной сестренкой Voile d‘Ete Терракотты. В базе очень похожи. Терракотта отличается яркой животинкой, амбровой составляющей, этого совсем нет в Иланг и Ваниль, зато есть более глубокий жасмин, интенсивность и стойкость аромата тоже выше. Иланг зимний, а Терракотта летний варианты одной ипостаси.
4
Натусик, для тебя всегда пожалуйста)) это твое... а мне моей ванили положили чуть в конце, зато белые цветы в избытке) но стойкость на ура)
2
Тесса Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2014 - 21:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
На мой взгяд это точная копия Невозможного Ириса Рамона Монегала. Для тех, кто ищет замену этого аромата.
2
Chooco Все отзывы пользователя , 24 Апрель 2014 - 21:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Красавец!!!
Образцовый белоцветочный парфюм.Радостный он, настроения добавляет.Влюбилась я в него, третий день запойно ношу.Стойкость отличная, шлейфит красиво, женственно.Танюш, спасибо тебе!)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Ванильный иланг! Какая прелесть!Гвоздика звучала в начале, к концу появился сандал.Вроде бы незатейливо, но до чего красиво, звонко, припудренно.Очень понравился!А я ведь с Герленами вообще не дружу. :giggle:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый аромат, с легким налетом ретро. Действительно женственный. Не конфетный, не скучно-букетный. Теплый, пушистый, как пыльца.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Для меня этот аромат - практически монокомпозиция иланг-иланга, но иланга утонченного, изящного, абсолютно ненавязчивого и очень женственнного.
3
Красоты редкостной, и такая же редкость... Нежнейшая пудра, крем, духи, такой парфюмерный запах, несколько старомодный по красоте. Ваниль нежная, жасмин натуральный и иланг. Такой настоящий Герлен. Какое счастье, что у нас на сайте её ещё можно найти по нормальной цене!
7
Страница 1 из 1