LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bois d'Arménie, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Фарида, Карамболь, shcher и 4 другим
 

Bois d'Arménie, Guerlain

Делятся:  Интерпретация (EDP - 4000р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,8461538461538

Стойкость
Оценка: 4,6923076923077

Шлейфовость
Оценка: 4,3846153846154

Сложность
Оценка: 4,6923076923077
Утонченный и безупречный древесно-восточный аромат Bois d"Armenie, представленный в эксклюзивной коллекции Guerlain “L"Art et la Matiere”. Идея создания аромата навеяна ароматической бумагой, которая в XVI веке использовалась в Армении в качестве благовоний для курительниц. Пряная чувственность и мягкая теплота дерева начинает клубиться призрачной дымкой, уводя за собой на несколько веков назад, под своды храмов, к началу священного обряда. Экзотический розовый перец с острова Реюньон, изящный ирис, расплавленная капля древесной смолы и восхитительные бальзамы разжигают страсть и готовят к таинству… Лимитированный выпуск.
Аромат Guerlain Bois D'armenie напоминает традиционную восточную песню, в которой заключены самые красивые и завораживающие мотивы. Он отлично подойдет для делового, целеустремленного и успешного человека, подчеркнув самые сильные черты характера. Экзотический ирис гармонично сочетается с пикантным розовым перцем. Дымчатость ладана обладает поистине умопомрачительным эффектом, опьянят и заставляет забыть обо всем на свете. Пряный кориандр роскошно выглядит на фоне древесных мотивов бензоина и гуаяка. Сладострастный пачули дополняется соблазнительным мускусом, создавая стойкий, и в то же время ненавязчивый, благородный шлейф. Копайский бальзам заканчивает шикарную картину. Если вы собираетесь посетить торжественную вечеринку или произвести впечатление на коллег за деловым ужином, обязательно воспользуйтесь магией парфюма Guerlain Bois D'armenie. духи.рф.

Верхние ноты: Ирис,Розовый перец,Ладан
Средние ноты: Кориандр,Бензоин,Дерево Гуаяк
Базовые ноты: Пачули,Белый мускус,Бальзам Копаху
Источник информации о нотах: неизвестен
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Cliche-2012-03-25-00-46-04 (1)бои.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.98531.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1788_0179d2b0cec6bcc4e20a5d93bec6859c_bois_d_armenie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1788_42d74ade5462101f2f0032aa48335daf_bois-d-armenie.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

24 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Если бы существовал такой невероятный, сказочный лес, в котором витает такой аромат, мне хотелось бы гулять там каждый день. Аромат прекрасен. Смолянисто-кориандровый, бальзамно-ванильно-древесный и насыщенный кислородом. Браво создателю
2
Прошло несколько месяцев, и я беру свои слова обратно)))Какой же он красивый! Мягкий деликатный сладковатое ванильное облачко! С прекрасным постепенным раскрытием.
1
Аромат привлек своим названием, но как-то сразу не зацепил..повторные попытки, так же не увенчались успехом. Мой нос его совершенно не воспринимает((( Показался мне каким-то безликим и невнятным. Запах размокших старых страниц
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Уникальная работа Анник Менардо.
Раскидистые кроны, обвивающие небосвод.
Практически со старта это лес, пропитанный ароматнейшим армянским коньяком, с шоколадными оттенками.Ух!Упоительное природное звучание лесной сухости в старте и определённой доли лесной влажности, по мере раскрытия аромата.Пряная пыльность (розового?)перца, сладость бензоина, теплота смол обладают мягкой дымностью, полупрозрачной бальзамичностью с тонкими прожилками сухой стручковой ванили, а теперь добавьте присутствие пряных пачули и шикарный древесный массив.
Аромат раскрывается неспешно, словно, тлеющий уголёк, дарит нежность, теплоту и уют.
Стойкость отменная.
Люблю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Знакомство начала с отливанта. Теперь я обладатель , практически , целого флакона. В аромате много всего , что мне по-душе. Это деревяшки , специи , пачули. Цветов я не слышу. На мне слышится весь день .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Древесно-гурманский аромат... Слышится лаковая шкатулка, ароматы кондитерской, но в основном, конечно, древесинка, такая тягучая, вкусно-дымная! Присутствует ассоциация с ароматической бумагой, чем-то церковным (очень отдаленно), безусловно шикарный статусный аромат, гипнотический, и в то же время аромат для себя, аромат-релакс, аромат-воспоминание, словно путешествие во времени и пространстве, возврат в прошлое... Невозможно оторваться от запястья, хочется обонять его снова и снова!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не являюсь поклонницей люкса, и Герлен в том числе, для меня этот бренд ассоциируется с возрастом, статусом, когда необходимо благоухать терпко и без намека на сладость, поэтому в коллекции нет ни одного их аромата. Но Bois d"Armenie - это мое удивительное открытие, моя мечта, однозначно must-have. Тонкий аромат древесины передан очень натуралистично, шикарный, дымный, стойкий, уверенный!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Несколько раз встретила в комментариях слово- могучие! Плюсуюсь с удовольствием!
Действительно есть в нём Сила Природы, сумел создатель передать. Я больше всего слышу нагретую солнцем кору какого то векового дерева, и, да, ваниль, но эта ваниль от смолы сластит. Как аромат думаю создан для больших ценителей, недаром он в эксклюзивной линейке! Сам носитель должен быть под стать - сильным духом, без разницы кто, мужчина или женщина. Главное дополнять друг друга гармонично
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

В отзывах мало кто пишет, что аромат ощутимо сладкий, даже ванильный, хоть в пирамиде ваниль и не заявлена (может это ирис такой или бальзам, не знаю) она звучит вместе с древесностью и составляет с ней своеобразный дуэт. В старте дерева очень много, но не резкого, а именно теплого, мшистого, словно жарким летним днем раскрошили кусочек древесины и вот он лежит под солнцем, подсыхает и благоухает. Почти сразу вместе с деревом появляется та самая ванильная сладость, но не искусственного ванилина, а больше похожая на бурбонную ваниль в стрючках. Ладан я здесь не очень чувствую, в любом случае этот аромат точно не про него. Со временем ванильность с деревом будто переплетаются, немного раскрываются специи и в таком виде аромат держится до конца. Стойкость отличная, на одежде несколько дней. Очень благородный, уютный, теплый. Я вижу его больше на женщине из-за сладости, мужчине, на мой взгляд, тоже можно попробовать его носить.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень интересный, насыщенный и дорого звучащий аромат! Тем, кто любит древесные ароматы, он наверняка придется по душе! Травянистая горечь с подкопченными деревяшками, на фоне которых отчетливо слышны землистый ирис, смола и пряности. Аромат звучит очень интеллигентно и изысканно! Стойкость тоже очень порадовала! :give_rose:
2
И всё же придётся расстаться с отливантом
Не моё по духу
Вроде хорош
Вроде красив
Вроде качественен - не придраться
И всё же не моё -
слишком благополучный
Холёный. Антидраматичный
Как шале за десять лямов иностранных денег, где-то в Альпах
А я землянки люблю
Лес, грибы и грязные колени 8)
17
Snusm Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2016 - 22:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Для меня здесь есть некое смешение двух ароматов - Коромандели Шанелевской и Дикого Мускуса Малля
Как-то так же деревянно-восточно-сладковато-нескромно 8) совсем нескромно. Громкий
Как ни силился, представить какой-то лесной пейзаж не удалось.
Но вот база порадовала - больше восточного дерева, меньше сладости
Будем изучать дальше... 8)
2
Snusm Все отзывы пользователя , 27 Январь 2016 - 16:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как же он прекрасен! Ассоциация: Горы, сбегающие в ущельях горные ручьи, аромат свежей воды и с примесью разнотравия, мокрых веток деревьев, и вместе с тем бымок, смолы, мед. Приятныя и свежесть, и сладость, и терпкость.
3
Очень нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный интеллигентный аромат. Сначала пряный, потом остается дерево с дымком. Не кричит, не навязывается, не надоедает. Действительно унисекс.
3
Helichca Все отзывы пользователя , 13 Апрель 2015 - 18:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Не знаю, как пахнет в лесах Армении, но у меня с
этим ароматом возникают ассоциации дурманяще - благоуханного неземного леса, как из фильма Аватар, где источают ароматы и удивительные цветы, и причудливые грибы, и кора деревьев, и сама древесина, и мох, стелящийся по земле и забирающийся на деревья...и все это приправлено дымком курилен.
7
Довольно интересный древесный ИРИС. Ирисовая землистая нота очень отчетлива, настолько, что, думаю, она задумывалась именно как основа композиции. Это не ирис-пудра, это сладкая землица и аромат свежевыкопанного корневища, точно такой же, как в Iris Pallida артизана.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала по тому, как звучал на мужчине, мне показался женским. Я жутко люблю древесные ароматы, база тоже мне очень нравится, было ощущение, что должно оказаться прямо самое оно.
Попробовала. Нет. Бесспорно, очень интересный аромат. Для разнообразия можно иногда поносить. Но для меня база и все остальное разваливаются на два отдельных куска. И, вроде, они дополняют друг друга, но единства все же мне не хватает. На мне - цветок камелии, немного дерева и ваниль, но ваниль как будто на одежде от другого аромата осталась. И стойкий, собака!
На мужчине, в целом, тоже странноваты: начало - просто шикарное, но очень уж база ванильна.
А, может, разносятся? :unknw:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Качественный аромат для любителей древестных ароматом.Могучий,ладанный ,стойкий и мною любимый.
3
Горькие травы, специи (кориандр), база древесная (гаяк), очень похожая на 1270 Фрапин.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2