LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Candide Effluve, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Yagodka.2011 понравилось это
 

Candide Effluve, Guerlain

Оценка
Оценка: 4,6

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,8
Базовые ноты: ветивер,жасмин,иланг-иланг,лист пачули,ангелика,амбра,сиамский бензоин,бобы Тонка,ваниль,бергамот,лимон,гелиотроп,корень ириса,лилия с Касабланки
Источник информации о нотах: неизвестен

В настоящее время аромат перевыпущен в оригинальных флаконах темного стекла в форме лиры. Утверждается, что небольшая партия флаконов старого производства была найдена на фабрике и чтобы возродить интерес к эксклюзивным духам была восстановлена изначальная формула.
итак, по официальной информации, полученной от старшего консультанта бутика на Елисейских, аромат-новодел разлит в историческую посуду. Из 30 экземпляров на конец 2011 года в наличии оставалось 2 штуки. Ориентировочная цена флакона 60 мл 2600 евро
Ссылки:
3

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Я могу говорить только о ремейке 2007 года, оригинальный 1922(?) был опробован давно, и воспоминания о нем носят скорее настроенческий характер, нежели по существу и нотам. И ремейк - это не оригинал и близко. А если "по мотивам", то только в исполнении Рабиновича). Что и как заставляло дом Герлен в сер. нулевых делать подобные ароматы по конским ценам -да время, наверное, у них было смутное: сам Герлен вроде ещё при делах, появляется донельзя предприимчивая Делакур и непонятный тогда Вассер.. И вот по прошествии лет меня озарило: у них просто осталось много сырья: ночь любви в квадрилобе, вуалетка, инстаны и 180ans. Не пропадать же добру. Вот и намешали. Верхушка - лимонные брызги, трепетность фиалки из вуалетки с сиренью, которую можно вообразить, только прочитав пирамидку. Умеренный гелиотроп, ровно настолько, чтобы аромат все ж не хотелось размешивать ложкой. И миндально-ванильное пралине, оставшееся от 180, лета и инстанта. Никаких "секретиков" я в этом аромате я не распознала. Бизнес. Просто бизнес. Хотя, если скинуть нули с прайса, залепить этикетку и изжить этот дурацкий маркетинговый флёр тайны - носить можно.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Признаюсь, давно хотела попробовать его. Все творения Guerlain мне интересны априори. Тем более, созданные Жаком Герленом. Они могут нравится, могут не нравится, но знаю точно, что мне все его работы интересны. Высокое искусство, классика парфюмерии. Наконец-то отливант с вожделенным ароматом оказалась у меня. Почтенный возраст аромата и его внушительная стоимость, не скрою, настраивали на благоговейный лад. Не могу сказать, что удалось распробовать Candide Effluve окончательно и бесповоротно, ибо первые затесты показали - аромат с переменчивым настроением. При дебютном знакомстве выдал сушеные букеты трав на амбровой основе. Тонкий, сладковато-травянистый дягиль (он же ангелика) на заре. Высушенный над сеновалом букет медвяного донника. Что принесенный в комнату, всю зиму будет напоминать про ароматы лугов, нагретых жарким летним солнцем. А вот в последующие заходы раскрылся предо мною старый комод. Заполненный винтажной одеждой, переложенной таблетками нафталина. Нафталин-нафталин и еще раз нафталин. И сыроватый со сладостью запах душной затхлости запертых подолгу вещей (корень ириса?). После, когда заставила себя припасть к запястью спустя время, из комода повеяло винтажными духами, томящимися в стеклянных-хрустальных флаконах с притертой пробкой. Вернее, легким духом, смесью испарения из этих самых флакончиков. И только спустя некоторое время снова вышла на авансцену амбра, вокруг которой кружили в хороводе медовые, с цитрусовой пряной кислинкой цветочные аккорды. Возможно, кто-то услышит здесь гелиотроп, сирень, и что-то еще. Но для меня это дягиль и донник как они есть.
Вот, что смутило в этих духах, так это нестойкость. На моей коже продержались часа 3-4 от силы. Понравились ли мне Candide Effluve? Безусловно. Сделай Guerlain удачный перевыпуск, наверняка бы заинтересовалась. Полюбила ли их так, чтобы грезить, где бы раздобыть оригинальный флакончик довоенного времени? Отнюдь.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

По моим пока весьма поверхностным впечатлениям показался схожим с Беспоук номер 7 Рожа Дав. В фазе знакомства.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Духи удивили!
Я ждала очень красивый аромат, но он оказался во многом лучше всех ожиданий.
Духи на глубокий вдох, духи которые живут вместе с тобой, а не отдельно
Волшебный аромат
Микродозы довольно, для того чтобы возле тебя появился твой отдельный мир, где царствуют доброта, красота и гармония
Вот столько слов
Я слышу ирис, гелиотроп, амбру, ветивер, ваниль...
Это правда колдовское варево
Стойкость не оставит равнодушным никого, суперстойкость
Духи для интровертов
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

колдовское варево по забытому, тайному рецепту: душистая сирень, сок ангелики, корень ириса, лучший гелиотроп с Земли, щепотка сушеных травок, кореньев (секретных, ядовитых)................
5
Anna-may-may Все отзывы пользователя , 12 Март 2015 - 03:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1