LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Champs Elysees, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Champs Elysees, Guerlain

Делятся:  Nataly7466 (Extrait - 5000р за 10мл)  
В обменнике:  елкаелка (EDP - 3100р за флакон 5/5мл)   E_Voli (EDT - 10600р за флакон 83/100мл)   ElenaLL (Extrait - 15000р за флакон 30/30мл)   Moscovita (EDT - 13500р за флакон 35/50мл)   Струна (EDT - 7500р за флакон 35/93мл)   Jeanne Florence (EDT - 2800р за флакон 5/5мл)   Татьяна П (EDT - 9000р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Gardenial (Extrait - 4500р за отливант 19/20мл)  

Оценка
Оценка: 4,8088235294118

Стойкость
Оценка: 4,5454545454545

Шлейфовость
Оценка: 4,5846153846154

Сложность
Оценка: 4,2698412698413
Guerlain Champs-Elysees (Герлен Шанз Элизе), прафюм назван в честь знаменитой улицы Champs-Elysees (Елисейские поля) — это не только сердце Парижа, но и центр мировой моды, место славы, роскоши и великолепия.
В верхней ноте сочетание фруктовых акцентов сочного персика и сладкой дыни, смешанных с пармской фиалкой и анисом. Цветочное "сердце" из мимозы, майской розы, пиона и белого ландыша переходит в ненавязчивый шлейф теплой ванили, кедрового и сандалового деревьев.
Женские духи Champs Elysees от Guerlain подходят «экзотическим» женщинам, которые удивляют своей непосредственностью, своенравием и необъяснимыми капризами. Это милые кокетки, которые точно знают, что их желания всегда будут исполнены мужчиной. Верхние ноты аромата очень нежные — это благоухание розы и мимозы. В средних нотах отчетливо различим миндальный запах и аромат лесных ягод. В шлейфе остается благоухание дыни, вызревшей под жаркими лучами южного солнца. Аромат Champs Elysees был создан для дневного времени, он насыщен благоуханием летних цветов и зрелых фруктов, он создает солнечное настроение, заряжает энергией на весь день.

***
Текст, перемещенный из статьи CHAMPS-ÉLYSÉES EXTRAIT.
Духи Champs Elysées созданы для элегантной, модной и невероятно обольстительной парижанки.
Этот цветочный аромат напоен радостной свежестью сирени и мимозы.

Флакон, напоминающий очертания женской фигуры, — подлинная ода изяществу и красоте. Грациозный силуэт из полированного стекла, увенчанный плоской пробкой, словно воспевает очарование женщины. Изумительный дизайн, дарящий впечатление полноты и цельности жизни, вызывает ассоциации с одной из самых прекрасных в мире авеню, простирающейся от пирамиды Лувра до Триумфальной арки.
Представленный в 1996 году парфюм Guerlain Champs Elysees (Герлен Елисейские Поля) отличается свежим травянисто-цветочным ароматом и заметным влиянием сладких пряностей. И хотя он был разработан как воспоминание о парфюме 1904 года, созданном Жаком Герленом (Jacques Guerlain) и имевшем такое же название, общего в этих двух композициях не так много. Современные дизайнеры добавили в новый парфюм такие яркие новые ноты, как черная смородина и ваниль, убрав из композиции мускус и мягкую пудру. Современные духи рекомендуется надевать в дневное время, когда появляется желание выделиться из общей толпы и обратить на себя внимание окружающих.

Ароматом Guerlain Champs Elysees в течение почти сотни лет восхищались самые знаменитые женщины мира, его любили и боготворили! Купить такие духи всегда считалось очень модным и говорило окружающим о хорошем вкусе и отличном чувстве стиля. Такой успех аромата стал возможен благодаря очень удачному композиционному подбору составляющих, которые могли делать любую женщину еще более прекрасной и обворожительной. Верхние ноты духов Guerlain Champs Elysees раскрываются вам экстравагантным букетом, где нежная роза и цветы мимозы удивительно гармонично переплетаются с зеленым ароматом черной смородины. В «сердце» композиции снова чувствуется зелень, теперь уже листьев мимозы, в окружении сладкого, пряного цветения миндаля и сиреневых нот будлеи. Благородный мягкий шлейф построен на нотах миндального дерева и пряной душистой ванили с добавлением семян гибикуса.

Такие сочетания, пропорции и построение всей ароматической композиции позволяют надевать эти духи не только вечером, но и в дневное деловое время. При этом вы обязательно будете самой обворожительной, нежной и воздушной, привлекающей к себе всеобщее внимание окружающих. Используемый флакон отлично отражает общий стиль аромата Guerlain Champs Elysees. Его архитектурный дизайн представляет собой формы похожие на арку, которая является эмблемой Дома Guerlain. Треугольник, выгравированный на поверхности, символизирует тайну и направление к ее познанию. Массивное основание из толстого стекла обеспечивает хорошую устойчивость флакона, а четырехгранный стеклянный колпачок прекрасно завершает общее дизайнерское решение. духи.рф.


***
Верхние ноты: Черная смородина, Дыня, Миндаль, Фиалка, Персик, Анис
Средние ноты: Пион, Мимоза, Сирень, Гибискус, Ландыш, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Бензоин, Ваниль, Кедр, Дерево миндаля
Ссылки:
Популярное сообщение! 8

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Champs Elys es, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 887-guerlain_champs_100ml_e.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

87 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Роскошный цветочный парфюм. Запоминается с первого вдоха. Много цветов в старте, сердце, шлейфе... Мимоза, розы, пионы, ландыши, душистая сирень. Сладкие фрукты - персики и дыни, сладость миндаля, терпкость черной смородины. Только таким и могло быть парфюмерное воплощение знаменитой парижской улицы - Елисейских Полей. Эти духи - о любви к мужчине, красоте, к жизни. Любовь капризна, своенравна, непосредственна, словно женщина, которой предназначены духи Champs-Elysees, согласно пресс-релизам. На днях, когда за окном было темно, мрачно, промозгло, я проснулась и поняла, что очень сильно хочу надеть герленовские "Елисейские Поля", хочу, несмотря на обстоятельства (тревоги, переживания за близких людей), почувствовать себя ненадолго счастливой. Эти духи, являющиеся бесспорной парфюмерной классикой, - о счастье, для счастья. Champs Elysees - это мое признание в любви к жизни и тебе.
6
У меня была старенькая тв еще 1996 года.
Красиво, когда тает снег, любовалась на заре своего увлечения. А потом стало как-то чересчур, да и сладкие ароматы мне совсем перестали нравиться.

А сегодня случилось озарение небольшое.
Снова пыталась подружиться с Диориссимо (раньше пробовала духи, сейчас старый-престарый колонь). Которым я все поливаюсь сегодня - и вдруг слышу с волос что-то очень похожее на елисейские поля в ТВ (того самого первого выпуска).

Ощущение, что диориссимо был взят за основу, приглушили ландыш, добавили фруктов, выкрутили сладость и громкость... очень неожиданно и любопытно.
3
omega_blanche Все отзывы пользователя , 22 Апрель 2021 - 15:37  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

В духах он прекрасен, немного слаще, чем в едп, и нежный цветочный шлейф, ландыш, сирень и мимоза!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый, нежный весенний аромат. Для меня так звучит начало весны, когда природа только просыпается после зимних холодов, когда в воздухе появляется особый весенний аромат. Летом пока не пробовала носить, интересно как он в жаркую погоду звучать будет.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Не бывает некрасивых женщин… :sun: Бывают женщины, которые не пользуются духами Guerlain Champs-Elysees. :yahoo:
13
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Аромат не впечатлил, приторно сладкий и совсем нестойкий, очень жаль, очень надеялась, что понравится, делала несколько подходов в разное время года, но увы :doh:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат именно звонкий, не густой и для меня больше цветочный и ассоциируется с весной. Носить его каждый день не могу он как праздник. Больше нравится ТВ старых выпусков она мягкая, не навязчивая без химических нот.
2
Этот аромат помню еще с детства. Потом он как-то забылся, мы с ним расстались на долгое время... и вот года 3 назад купила его, без затеста. Как-то он меня разочаровал, я не верила сама себе, как такое может быть, ведь этот аромат - легенда, сама гениальность, воплощает в себя всю романтичность Парижа... Но Поля меня душили, с флакона нравится, а на себе нет... Даже показалось краской пахнет ))) Периодически подходила к флакону и нюхала - балдела :) и недоумевала - что не так? почему??? Но в последнее время я стала пробовать наносить их на волосы - вот тут они меня и перестали душить, запах умопомрачительный, его хочется пить, ни на что не похож, так пахнет Франция весной. Боже, как я счастлива ! Обязательно куплю еще, попробую отыскать винтаж. Для меня это запах 8 Марта, видимо из-за мимозы) Каждый год 8 Марта он со мной!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Осенне-зимний аромат, раскрывается так, что все спрашивают, что за аромат. Очень женственный. В облаке этого аромата находишься весь день.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Знакома с ТВ первого выпуска (1996 г).
В моем понимании это аромат неклассического звучания. В то же время его нельзя назвать легкомысленным фруктово-цветочным компотиком (однако я не очень в курсе, как он звучит сейчас): это история не про простоту и попсовость, а про звонкость, легкость и хрустальность.
Это женственный аромат. Красивый, яркий, искрящийся. При всей яркости он ничуть не тяжелый и не душный.

Однозначно весенний. Идеален на конец зимы и начало весны. Когда кругом проталины, ручьи, долгожданное ослепительное солнце, зябкий воздух или легкий морозец даже. Но нет зелени, нет еще и почек.
Почему-то нет ему места в осени. Аромат про радостное предвкушение расцвета, он совершенная противоположность грусти и увяданию.

Технические характеристики. Отчетливой химозности не улавливаю, но и не впечатляюсь особенной натуральностью.
Очень громкая эта туалетка, в помещениях надо с ней аккуратнее. Стойкость и шлейф невероятные.

На мой вкус (и не только мой) звучание более поздних выпусков испортилось как в отношении композиции, так и в отношении качества. То, что я пробовала во всевозможных магазинах и дьюти-фри года 2-4 назад, меня отталкивало своей липкостью и химозностью.
4
omega_blanche Все отзывы пользователя , 12 Сентябрь 2019 - 20:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ношу этот аромат с 97 года. Есть в разных версиях и концентрациях. Самое для меня главное его качество - антидепрессант. При нём не может быть плохого настроения, подавленности и раздражительности. Навевает улыбку и желание нести себя миру.
Красивый, шлейфовый, комплиментарный. Затарилась духами и туалеткой первых лет выпуска.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Очень понравился. Классический такой универсальный весенний аромат :sun:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз услышала его на маме своего парня в 1998 году-ее муж пришел с рейса и привез духи 10 мл.Я была в восторге.Но летели года-я его уже забыла, а подсознание-нет.Дело в том что я очень привередливая и из 100 ароматов может ни один не понравится.И запахи я могу помнить десятилетия, как выяснилось позже.Купила недавно эти духи 1996 года-о, да -это они.Так , я считаю , должна пахнуть истинная леди!!!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

У меня был этот парфюм в старой версии - он был великолепен, утонченный, изысканный и очень женственный, шлейф оставлял на весь день. Теперь купила отливант - новодел - запах вроде тот же, но нет того великолепия, шлейфа тоже нет, аромата на мне нет уже через 3 часа, просто приятная недорогая туалетная водичка.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень многогранный аромат, даже в современных выпусках, с образцовой стойкостью и у туалетной воды. Многие дамы отзывались о нем как о невинном, но особо привлекательном для противоположного пола. Что ж, думаю, с первыми лучами весеннего солнца- вполне... :lips:
2
а вот сегодня запахло весной
2
Оценка
Оценка: 3
   

В первый день удушил и меня и соседей по работе.Не понравился. Второй день я у слышала ноты поинтереснее. уже лучше, но все еще не понятно.Мне интересно- люди правда слышат цветы, про которые пишут или это все выдумки?
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Миндаль, сирень, роза, ваниль...и снова миндаль. Звенящий, нежный, хрупкий, красивый! Люблю, но каждый день носить не могу - почему-то утомляет. Он под особое настроение. И один из немногих герленов, который ношу только на коже - на волосах не раскрывается так, как хотелось бы. Все это - об EDT.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня винтажная миниатюра, туалетка, сплеш, первый выпуск 1996 г.

Когда-то давно, в нулевых, был у меня этот парфюм, подарили. Помню, что восторга не вызвал, но всё равно выпшикала - не пропадать же добру)) Решила ещё сейчас проверить свои впечатления - то же самое. Что-то мне в нём мешает. Возможно, сладкие фрукты в обрамлении очень насыщенного цветочного букета - в общем, для меня "ту мач") Некомфортно в нём, и всё тут)

Первый выпуск туалетки очень стойкий и шлейфовый.
2
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »