LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau de Guerlain, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: кот - бергамот и Marios
 

Eau de Guerlain, Guerlain

В обменнике:  Barbarita (EDT - 8300р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 2,8333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,8333333333333
Eau de Guerlain Guerlain - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Eau de Guerlain выпущен в 1974.
Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.
Этот аромат получил высокую оценку за замечательный баланс лимона и бергамота с одной стороны, и ароматный букет таких трав как базилик, вербена и тмин с другой. В отличие от типичных цитрусовых ароматов, туалетная вода Герлен также содержит цветочные ноты (гвоздика, жасмин и роза), для специальных впечатлений в нее добавлены: мягкий и глубокий мускус, пачули и дубовый мох, которые дают определенный шипровый эффект.
Флакон разработал Robert Granai
Начиная с 1992 года аромат Eau de Guerlain стал продаваться во флаконе "пчелиные соты" с распылителем, его лазурный ярлык был вдохновлен цветом неба в летний сезон Южной Франции.

Верхние ноты: Фруктовые ноты,Базилик,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Тмин,Гвоздика,Сандаловое дерево,пачули,Лаванда,Жасмин,Мята,Тмин,Бергамот, Роза
Базовые ноты: Амбра,Мускус,Дубовый мох,Нероли

Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Восхитительный солнечный аромат Весны и Радости! Филигранный баланс бергамота с вербеной даёт ощущение природной свежести – этим он интонационно напомнил мне Mandragore Annick Goutal (подчёркиваю – лишь интонационно!). Сандал с пачули и дубовый мох придают композиции глубину и приятную горчинку. Со временем на моей коже аромат теплеет, и распускаются цветы – жасмин и гвоздика; розы почти не слышно, но она, вероятно, “разглаживает” всю композицию, заполняя пустоты. В целом звучит задорно, как лёгкий беззаботный смех в минуты беспричинного счастья!..
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Люблю его слушать с блоттера. Но на мне раскрывается как 100% мужской цитрусовый аромат. Стойкость поразительная - слышу его в конце рабочего дня. Прекрасный аромат сам по себе, но подружиться с ним так и не смогла, увы.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

По моему восприятию, это все-таки скорее мужской аромат, возможно, за счет ощутимо жестковатых цитрусовых нот и выраженных пряностей. Цветочных нот, заявленных в пирамиде, не слышу совсем. В отличие от авторов предшествующих отзывов, претензий к стойкости этого аромата у меня нет - я внятно слышу его примерно 6-7 часов, что совсем не плохо для цитрусовой композиции. Аромат, конечно, для любителей цитрусов, прежде всего, цитрусов в стиле унисекс. Мне лично для комфорта в этом аромате не хватает теплых сладковатых нот (не важно - фруктовых или цветочных), также я не переношу на себе сочетание цитрусов с базиликом и тмином (для меня это звучит чисто по-мужски), поэтому свой отливант с распива на этом форуме отправила в обменник.
4
Iris Все отзывы пользователя , 21 Февраль 2016 - 02:19  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да, эта водица не долго радует своим присутствием, но она коварна - просто становится близко к коже и в конце дня её можно услышать с одежды. Для меня это первый цитрусовый аромат, который я смогла воспринять всерьёз - он и благороден и незатейлив одновременно. Ну как не полюбить?)))
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень звонкий, как весенняя капель, цитрусовый-цитрусовый, еще базилик и бергамот, остальное не успела расслышать - слетел
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Отличный летний одеколон, с бодрыми цитрусовыми брызгами и со свойственной одеколонам непродолжительностью. Среди герленовских одеколонов (Империаль, Дю кок, Флёр дё Седра) - самый оптимистичный.
5
Страница 1 из 1