LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floral Delusion, Mizu - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Floral Delusion X Rose Road
  • Год создания: 2022
  • Для кого: Унисекс
  • Бренд: Mizu
История изменений     Ноты картинкой

 
 

Floral Delusion, Mizu

Аромат Floral Delusion вдохновлен старинной сказкой о благоприятном и счастливом браке двух лисиц (Кицунэ) — свадьбе Кицунэ. Дальнейшее влияние оказала короткая виньетка из фильма японского режиссера Акиры Куросавы « Сны» 1990 года под названием « Солнечный свет сквозь дождь» , в которой очень маленький мальчик случайно попадает на свадьбу кицунэ в лесу (после того, как его мать предупредила его не играть в лесу), когда солнечно и идет дождь, потому что лисы устраивают свадебное шествие в такие дни и ненавидят, когда за ними наблюдают). Выясняется, что кицунэ живут под радугой (как и во многих культурах, лиса / кицунэ может быть мужчиной или женщиной - и является известным обманщиком).

Дух лисы мудр,
обманщик, завернутый в удачную маскировку,
с девятью или менее хвостами она получает власть
которая растет с возрастом, час за часом.
~ отрывок из «Кицунэ» Лилиан Роуз.

Ida Meister:
MIZU Floral Delusion X Rose Road открывается блестящим зеленым аккомпанементом shiso; японская мята со сложным ароматом корицы/мяты/тмина. Выравнивание шисо с не менее землистым, терпеновым маслом каннабиса (или конопли) кажется совершенно интуитивным, с акцентом на яркую серную терпкость/сладость грейпфрута; некоторые говорят, что сильно травянистые качества каннабиса имеют легкую горечь (немного отличается от розового грейпфрута). Роза сглаживает острые углы, как она обычно делает, в то время как цветок Кэсси вносит много граней: фруктовую, цветочную, сеноподобную, сухо-травяную, древесную, мягко-анималистическую и зеленую. Сандаловое дерево и ладан также перекликаются с японским мотивом с сопутствующими религиозными аспектами – глубоко сухими и успокаивающими, с приземленным характером. Мне кажется (на мой нос), что аккорд петрикора, созданный Мэйсоном, значительно перекликается с другим выдающимся представителем семейства мятных: пачули, благоухающие влажной землей, усеянной грибами лесной подстилкой после солнечного дождя. Где-то глубоко внутри существуют волнения свадьбы лисы и лиса; цветочный/животный/благовонный след их призрачной свадьбы в лесу.

MIZU Floral Delusion X Rose Road флиртует с цветами. Основная направленность аромата для меня – это сопровождающая его мистика. Я нахожу его сложной, навязчивой ароматической аллегорией.

Ноты: лист шисо, конопля, грейпфрут, абсолют розы, цветок черной смородины, австралийский сандал, ладан, аккорд петрикора.
Ссылки:
0

0 отзывов