LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Islander, Ligne St. Barth - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Islander, Ligne St. Barth

Вдохновленный историей пименты кистевидной (bay rum): история о человеке и духах.

В 16 веке моряки обнаружили листья дерева залива Вест-Индии, названного Pimenta racemosa , небольшого дерева, произрастающего в Вест-Индии, также известного как залив Сент-Томас. При втирании в кожу его сухих листьев выделялось очень ароматное масло — отличный способ освежиться и надушиться...

Пока карибские фермеры отправляли сахар в Европу, несколько предприимчивых рабов обнаружили на тех же плантациях сахарного тростника, что перебродившую патоку (побочный продукт сахара) можно превратить в подслащенный алкогольный напиток. Затем пивовары переняли оригинальный рецепт, перегнали, чтобы усилить содержание алкоголя, создав знаменитый ром. Позже изобретательному моряку с Виргинских островов пришла в голову идея настаивать листья и извлекать из них эфирные масла.

Бэй ром родился.
Островитяне постепенно добавляли в этот одеколон специи, цедру цитрусовых, корицу и многое другое, чтобы адаптировать его к своим вкусам, и вскоре он нашел свое применение в ритуалах ухода за телом, как часть массажа или после бритья.

Созданный в Вест-Индии, этот аромат стал очень популярным во всем мире. Первоначально он был в моде в Нью-Йорке среди американских парикмахеров и очень популярен среди мужчин, он даже был представлен королевским дворам Европы. Сегодня лавровый ром по-прежнему высоко ценится жителями Карибских островов (от Бермудских островов до Багамских островов, от Барбадоса до Виргинских островов).

Ligne St Barth стремилась сохранить эту прекрасную карибскую традицию, добавив нотку современности, чтобы создать аутентичный аромат.

Сохранены верхние ноты (лайм, ветивер, вест-индский лавровый лист в паре со старым мартиникским ромом) с добавлением гватемальского кардамона — королевы специй. Его базовые ноты раскрываются карибской гваяковой древесиной, Tabacum Havana и Cedrus atlantica.

Эта обонятельная композиция получила название Islander.
Ссылки:
0

0 отзывов