LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mahora, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: yuliasa, Мама Козяба и Aromagolic
 

Mahora, Guerlain

В обменнике:  Карнавал (EDP - 15000р за флакон 47/50мл)   Пицца (EDT - 8500р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  TattiAnna (EDP - 300р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,6190476190476

Стойкость
Оценка: 4,2

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,7
Mahora (Маора) – загадочный и запоминающийся аромат, наполненный мягкостью, теплотой и сексуальностью. Воплощение женской красоты и необыкновенной притягательности. Созданный в лучших традициях Дома Guerlain этот аромат идеально подойдет для вечернего времени.

Mahora выпускалась домом Guerlain с 2000 по 2001 год.

Парфюмер: Jean-Paul Guerlain.


Mahora – это настоящая загадка, в которой очень трудно определить стержневую ноту, непросто уловить «сердце» и шлейф. Однако законченная композиция представляет собой простую гармонию ароматов, которыми невозможно надышаться.
Эта туалетная вода для женщины, которая воплотила в себе все самое светлое: солнце, утро, свежесть росы и аромат цветов. Она легка и непосредственна, романтична и всегда готова к захватывающим приключениям.
Свежие верхние и средние ноты олицетворяют собой тепло летнего для, наполненного благоуханием нероли, жасмина, туберозы и иланг-иланга. Ванильно-сандаловый шлейф символизирует наступление дурманящего вечера.
Уникальный букет женственности и пряности, восточная роскошь и истинно европейский шарм объединились в аромате Guerlain Mahora, выпущенном для прекрасных женщин в 2000 году. Это уникальное сочетание различных культур и ингредиентов, которое дает женщине неповторимую привлекательность и трогательность. Обладательница такого шарма это удивительная и очаровательная соблазнительница, которая с легкостью покоряет не только мужские сердца, но и карьерные олимпы.

Guerlain Mahora разработан для девушек и женщин не отличающихся трогательной робостью, наоборот, это красавицы, которые знают цену своей красоте, грациозности и образованности. Она не станет разменивать себя и свою жизнь на недостойных спутников, неинтересные занятия или непотребные увлечения. Для нее важен результат, потом непревзойденная красота и чувственность, сексуальность и притягательность легли в основу ароматной базы. Парфюм поражает воображение немногословностью нот, тем неподражаемым многоголосьем, которое заставляет мужчина оборачиваться вслед женщине с ореолом парфюма Guerlain Mahora. Потому каждая нота дивного парфюмерного букета играет на то, чтобы женщина заняла достойное для нее место, получила заслуженную долю любви, уважения, почитания и восхищения. Потому пикантно чувственные цветочные и искристо цитрусовые ноты сменяются в базе аромата на нежность цветочных нектаров, которая после переходит в могущество и глубину древесно-восточного букета. В итоге аромат переливается для того, чтобы позволить прелестнице проявить все стороны своего характера, засверкать всеми гранями драгоценной красоты.

Guerlain Mahora собран в удивительный по оригинальности и элегантности флакон округлой формы, увенчанный потрясающей высокой шпилеобразной крышечкой. Стоит отметить, что круглый золотой диск на стекле сосуда сочетается с аналогичным черным на вершине крышечки, потому стиль оформления вызывает потрясенное благоговение перед его утонченностью. Наполняет прозрачные стенки сосуда нежная золотисто-солнечая ароматная жидкость, которая напоминает о жизнерадостности и теплоте ароматного букета. духи.рф.


Верхние ноты: Апельсин, Зеленые ноты и Цветок миндаля;
ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Нероли и Иланг-иланг;
ноты базы: Сандал, Ваниль и Ветивер.

Elena Prokofeva :
«Mahora» Guerlain – многими ненавидимая, но любимая мною, младшая сестра божественной «Nahema».
Но если француженка «Nahema» – королева роз и ирисов — сложна, интеллектуальна, капризна и надменна, то островитянка «Mahora» весела и беспечна, исполнена дремотной неги. Она родом из тропиков, где столько солнца, что его тепло проникло в каждую каплю парфюма.
«Mahora» являет собой историю сложных отношений между туберозой, упоенной собственной сладострастной душистостью, и иланг-илангом, нежащимся в густом нектаре и солнечном тепле. Сначала – конфликт и соперничество, потом – слияние, влюбленный дуэт под хор плюмерии, гардении, жасмина и нероли. В цветах «Mahora» ощущается индольность – возможно, из-за этого парфюм сложно воспринимается, но мне он кажется опьяняющим.
«Mahora» — это колдовская смесь, приготовленная смуглокожей ведьмой, одетой только в венок из плюмерии: она забрала у каждого из цветов самую сладкую ноту, осторожно перемешала, сдобрила кокосовыми сливками и миндальным молоком, добавила спелый банан и тщательно раздавленные зерна ванили, подняла к солнцу и произнесла заклинания… Возможно, получилось даже не любовное зелье, а лишающее воли, погружающее в сладостный сон, заставляющее забыть о долге и времени.
Получилась «Mahora», которую мало кто любит, а я просто обожаю.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Mahora, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mahora, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mahora, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 074 copy.jpg
  • Прикрепленное изображение: 140241666.jpg
  • Прикрепленное изображение: 980b2dfce91e82dc587a36cc8ad849c7_i-1109.jpg

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Для любителей плотных, густых, сладких, тягучих ароматов. Стойкость и шлейфовость на высоте.
Согревает холодными зимними вечерами.
Не переборщить с нанесением - полпшика достаточно для погружения в зимнюю сказку.
Какие-то ноты вычленить сложно, да и зачем? Аромат цельный, но не сильно меняется со временем.
Восторг с первого нанесения. Но ощущение новизны быстро проходит, и хочется чего-то более интересно раскрывающегося.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Офигенная тубероза на классной базе. The best.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Пробовала ДУХИ в спреевом флакончике. На моей холодной коже никакой сливочности и супер-шлейфа. Да, вначале просто цветочно-туберозный взрыв, но минут через 5 просто, напросто густая, тягучая пастила из сливы. Аромат ОЧЕНЬ плотный, просто бери нож и режь эту пастилу. С Пуазоном не имеет ничего общего. Разве только направление. А вот на винтажную Лу-Лу похожа. Только Лу-Лу более сливочная и шлейфовая на мне. Интересный парфюм. Супер убойным не назвала бы, как и мега-торжественным. Если соблюдать дозировку, можно и днем носить. Ни ванили, ни миндаля, ни пломбира тем более, мне не положили. Духи, как им и положено, сидят достаточно близко к коже, округло, шлейф вполне умеренный, не орущий. Никакого винтажа и ретро не заметила. Приятный, густой, вполне современный аромат, только вот, куда его носить? Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Ода туберозе! Сложный, плотный, сливочный, экзотический, потрясающий! Очень жалею, что, по глупости, рассталась, решив, что не осилю. Снова ищу. Предложите на обмен!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю его ! Главное не переборщить-))) одного пшика на целый день хватит. Шлейф просто изумительный, стойкий , красивый флакон.. В общем все это Guerlain-))
7
Ох уж это тубероза. Ужас инопланетный. Не понравился. Это не Пуазон Диор!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

моя любимая ореховая тубероза. Сладкая как ореховая пастила и воздушная как взбитые сливки...мммм....
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Сливочно-ореховая с древесными нотами тубероза, с густой зеленью.
люблю, ношу, рада каждой капле. буду мечтать о тв и духах :rolleyes:
ой! как многие ее здесь ругают! :giggle:
6
Очень стойкий. Не понравился.
4
мы не вводим людей в заблуждение, а пишем правду, зачем врать, если не понравился, аромат на любителя, тяжеловатый, поэтому лучше тестить перед покупкой)) :give_rose:
11
Кассандра Альтер Все отзывы пользователя , 27 Октябрь 2015 - 22:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обалденный томный .тягучий . сладковатый и с восточным направлением аромат. Девочки. не любите туберозу. зачем вообще тестить аромат и писать негативные отзывы. смотрите на пирамиду. и тестите .то что вам нравиться. а то люди читают и думают аромат дрянь.( чтобы понять аромат нужно не один раз пшикнуть.а поносить хотя-бы его немнлжко) . конечно если мне не нравится Ланком Трезор- это не значит .что он плох. свои поклонники у него есть и немало. зачем я буду писать .что аромат дрянь ( не нравиться и ладно). я не могу носит Уд. и глядя на пирамику я даже тестить не собираюсь .где он есть. чтобы не вводить людей в заблуждение.
12
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сплошная тубероза! Душная...Приторная...Не играет...Сидит, как прибитая..Вот с Маоры и началась моя нелюбовь с туберозой....
Четверки из-за уважения к Guerlain :shuffle:
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

пишу, что чувствую, ну совсем не нравился, душил, так и стоит почти полный 15лет....
7
Всё совсем наоборот. Посмотрите, какие хорошие отзывы от женщин. Мужчины скромно молчат из вежливости или как обычно врут. Прошу женщин, кому нравиться Маора Герлен, обратить внимание на Диораму Диор. Вам этот парфюм понравиться и мужчинам тоже.
3
мне она никогда не нравилась, а вот мужчины сходили с ума от нее, странно)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Guerlain Mahora выпуск 2000 года. Парфюмерная вода 50 мл. Аромат чистый восток. Цветочные ноты практически не слышны, очень вялая тубероза. Носить такой необычный парфюм, надо иметь определенную смелость. Аромат не земной, я бы сказал потустороннего мира. Это даже не инопланетянка. ГОСТЬЯ ИЗ БУДУШЕГО.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Моя Махора 99-го года выпуска.
Очень изменчивый для восприятия аромат! Когда его получила выдал мне аромат соленых огурцов. :giggle:
Спустя полгода, нанеся его на себя, ощутила сразу сливочно-ореховый аромат туберозы, и только ее одну.
На следующий день он показал мне всю свою пирамиду: сначала цвет апельсина с зеленью, потом тубероза с нероли и жасмином т.д. Но все равно в нем солирует знойная тубероза.
Аромат для любителей этого цветка в парфюмерии.
Винтажности не чувствую, вполне современный аромат!
3
Оценка
Оценка: 4
   

Вот не люблю я туберозу в парфюмерии, однако, эта нравится. Сливочно-ореховая, с легким древесным оттенком, маслянистая. Нежная и густая, в легкой ванильной дымке.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Маора - это ода туберозе. Если Вы любите сливочную туберозу, Маора Вам понравится. Она яркая и мягкая одновременно, сладость присутствует, но деликатная, не гурманская. :rolleyes:
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мне аромат совсем не показался винтажным. И сладким тоже. Прекрасное сочетание первых зеленых нот с цветами миндаля. Именно они делают аромат особенным и хотелось бы, чтобы эта первая нота звучала дольше, потому что раскрытие делает его более обычным. Шлейф, конечно, есть, но вот стойкость разочаровала, на мне совершенно небольшая (хотя, может, это чисто индивидуально)
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2