LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mitsouko, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ellie, Евгения Лав, A-Rina-A и 2 другим
 

Mitsouko, Guerlain

Делятся:  катя-катя (EDT - 950р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  Doblis (EDT - 25000р за флакон 250/250мл)   Наталия Мир (EDP - 8000р за флакон 70/75мл)   E_Voli (Extrait - 5000р за флакон 7/7мл)  
В отливантах:  MayaParf (EDT - 1р за отливант 1/10мл)   VVeresk (EDP - 400р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,52

Стойкость
Оценка: 4,2244897959184

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,6
Создателя аромата Mitsouko вдохновила повесть о запретной любви героини романа "Битва", написанного Клодом Фарре.
Действие происходит в 1905 г., когда накануне русско-японской войны император Николай II сосредоточил во Владивостоке почти весь российский флот и угрожал Японии нападением. Япония просила помощи у Великобритании.
Английская армада вошла в бухту Токио. По этому поводу в адмиралтействе был дан прием. Супруге японского адмирала Того в числе прочих был представлен британский офицер. Они взглянули друг другу в глаза, и будто молния поразила обоих...
Их роман был самозабвенным и очень коротким.
Мужчины ушли в море, а Мицуко осталась ждать, кто из них останется жив, чтобы к ней вернуться.
Через пять дней японские и английские корабли встретились с русской флотилией.
В Цусимском сражении погибли и муж, и любовник японской красавицы. ..
Мицуко до конца дней не снимала белых траурных одежд, и никто не знал, по кому она носила траур. Это ее тайна, по-японски -- Mitsouko.

Кроме того, есть версия, что парфюм был назван в честь истории Мицуко Аоямы (Mitsuko Aoyama), матери Richard Nikolaus Graf Coudenhove-Kalergi.
Один из старейших Модных домов Европы и по сей день носит имя своего создателя Пьер-Франсуа-Паскаля Герлена. Бренд Guerlain в коллекции своих ароматов насчитывает не одну жемчужину, имеющую более ста лет успеха среди женщин и мужчин во всем мире. Именно к таким ароматам относится Guerlain Mitsouko. Этот удивительный парфюм был придуман и выпущен в свет в 1919 году. И не смотря на столь почтенный возраст - почти столетие - он остается по-прежнему актуальным, востребованным и любимым. традиционное японское имя Женщины - Mitsouko, носит эта парфюмерная композиция. Но рассказывает она о каждой женщине, не зависимо от ее национальности, места проживания, семейного положения, возраста. О тех женских тайнах, которые скрываются в глубине глаз, о тех молчаливых переживаниях, таящихся в уголках губ, в тех сладостных грезах, которые приходят в предутренних снах.

Свежий, как дыхание утреннего ветерка, врывающегося в распахнутое окно, чувственный, как летняя ночь, устланная звездным небосводом, романтичный, как бескрайняя бирюзовая синева морской глади, бегущая навстречу кораблю под алыми парусами. Парфюмерную композицию Guerlain Mitsouko можно назвать одним емким словом - она безупречна. Безупречна в своей гармонии, в своей изысканной утонченности, в своей нежной чувственности.

Свежий привкус бергамота отдает аромату свое благородство, роза - сладострастную нежность, жасмин - утонченную чувственность. Цветочные оттенки наполняют аромат тем очарованием, которое присуще каждой женщине. Иланг-иланг - изысканность, персик - сладострастную негу, сирень - терпкую горчинку. Смолистый ветивер, восточные пряности и влекущая амбра создают удивительную гармонию страсти, скрываемую достойными нотками дубового мха, не позволяющими чувственности превращаться в распущенность. Ведь женщина, окруженная ароматом Guerlain Mitsouko - само совершенство. Только своему избраннику, который сумеет добиться ее расположения, ее искренности, будет достоин ее любви, она откроет все свои чувства, распахнет свое сердце. духи.рф.


Парфюм примечателен неповседневной, далеко неочевидной красотой. Именно с аромата Mitsouko началось использование персика в парфюмерии, что делает шипровый аромат менее резким, более теплым и округлым.
Флакон работы Жоржа Шевалье такой же, как и у L'Heure Bleue.
Считается, что L'Heure Bleue (1912) символизируют начало, а Mitsouko (1919) -окончание первой мировой войны.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 136d8bf23dd7ee5a205829dc8d0e96ec.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsouko_edt_box.jpg
  • Прикрепленное изображение: MitsoukoAd_1959.png
  • Прикрепленное изображение: mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: FAPF1021,-Mitsouko-Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1355645179.jpg
  • Прикрепленное изображение: mitsy.jpg
  • Прикрепленное изображение: guerlain-perfumes-1954-mitsouko.jpg
  • Прикрепленное изображение: 782_001.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153.jpg
  • Прикрепленное изображение: 21244637434_36747df5a8_o.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_1_cropped.jpg
  • Прикрепленное изображение: Mitsuko_Coudenhove_2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

77 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Мицуко - это такой переспевший персик, чуть слегка подгнивший, посыпанный пудрой из сухих мелко-растертых кленовых листьев. В сердце есть некая пыльность, которая придает аромату губину и звонкость - это все то, что было слышно на коже в осеннюю прохладную погоду. Очень красивый и спокойный, благородный аромат, возвышенный, вневременной. Даже не ожидала такой красоты. Кстати, аромат постоял всего 2-3 недели и пришел полностью в себя, чему даже удивилась, т.к. многие пишут что нужно гораздо больше для этого времени (полгода-год).
Обзор на основе винтажного экстракта 70-х в великолепной сохранности.
До этого была миниатюра духов 2 мл, по цвету вроде бы отличная, а вот отдавала ноткой сливочного масла. Знайте, что ее нет в духах, если они в полной сохранности! Пожалуй, это тот случай, когда нужно быть очень внимательным при выборе флакона, т.к., судя по всему, аромат очень капризный.
Обратите также внимание на аромат Quadrille от Balenciaga. Пирамида схожая, помню даже удивилась сходству. Не то что бы идентичные ароматы, но сходство точно есть. Quadrille он посуше, там гораздо меньше цветов, и фрукты на далеком бэк-вокале. Он потверже характером, и в нем нет легкой грусти, которая есть у Мицуко, зато есть внутренне горящий огонь и исключительность, присущая стилю Balenciaga. Если любите Мицуко, рекомендую познакомиться. Оба аромата в целом разные и такие уникальные... :sun:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Старый, добрый, любимый шипр. Классика во всей красе. Да, с шипрами надо уметь дружить. Я дружу. Аромат сливается с моей кожей. Он на мне и для меня!
1
Странно, неужели мне одной Мицуко выдает только бабушкин сундук и никаких персиков и прочих благоуханий?
Только дикая вонь нафталинового сундука и чего-то неприятного, как сгоревшая проводка под ветошью (( жаль.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мицуко на мой нос аромат осени. Не потому что его осенью нужно носить, а потому что он отсылает в осень... когда деревья роняют листву на влажную землю, когда птицы улетают к югу... когда на верхушке дерева где то в заброшенном саду остались не сорванные персики, напоминающие о жарком лете.. заброшенный парк..рядом течет ручей...и тишина, где хочется присесть на лавочку и окунуться в воспоминания вдыхая аромат влажной почвы после дождя и падающей листвы. Вот такая картина встает перед глазами когда я надеваю МИЦУКО.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не устану петь дифирамбы Мицуко!!! На старте чувствуется шипровость, но у меня горячая кожа и поэтому персиковая красота появляется довольно быстро. Переливается от колкости персиковой шкурки до нежной сочной мякоти. Сидит долго! Да! Чувствуются деревяшки. Бочка с персиками, не ящики, а именно деревянная мокрая от персикового сока бочка! Люблю нежно и преданно!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю шипры. Мицуко хорош, но требует времени для понимания. Определенно это нежный и тихий шипр. Есть в нем лёгкий отзвук горячего утюга, что я очень люблю. Думаю, что аромат раскроется в полной мере весной
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

приобрела недавно винтажные духи :yahoo: , есть отливант едп...поняла, нужен флакон едп!!! :giggle:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Об этом аромате так много написано противоречивого, что непременно надо самому его послушать! Скажу одно, Мицуоко не терпит СУЕТЫ, она не из области быстротечности. Нужно набраться терпения, чтобы понять ее и влюбиться навсегда! Не сразу вам откроются те нежные в шершавой кожице желанные персики!!! Ну а когда дождетесь их, вот тогда они вас окутают нежным шлейфом, околдуют....И будет после этого одно желание - еще и еще окунаться в эту нежную негу.
Многие пишут о грусти аромата, о, это не про меня!!!
Для меня он торжество жизни, любви, нежности!
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Современную версию не поняла. Лишь намёк на персики и моооооох. Нужно искать винтаж.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

И всё-таки шипры- не моё. Мы с ними не понимаем и не принимаем друг друга. Пытались подружиться и так и сяк, но увы- одеколон и все. Но уважение аромат вызывает, видна интеллигентная породистость. Жаль.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

тайна цветов, фруктов и древесных оттенков. И чувственный и аристократическийИзображение
2
абвгдейка Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2017 - 14:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мицуко — мой идеал.
В аромате есть всё, что заставляет сердце биться чаще. Он изменчив. Он пронзительно красив.
Он как шёлк. Я хочу им дышать и дышать.
Пока у меня есть только колонь и духи. Всё винтаж. Очень хочу туалетную воду ещё. И духи в другом флаконе, в rosebud.
Стойкий невероятно — кружит голову целый день. Персиковый сад, а под ногами не земля — пушистые горьковатые мхи.
Наношу Мицуко, и я в раю.
10
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Мне пришла чудесная, персиковая Мицуко! :super: Вот и я, наконец то поняла всю красоту этого аромата, до этого, несколько раз, пробовала разные версии, и вот, нашла именно ту, о которой все пишут! :clap:
Где то, мне перекликается с Юбилейшн Амуаж, но гораздо мягче! :super:А может быть, с Профумо, Аква ди Парма, где то так! :rolleyes:
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

большое спасибо Павлу за 2 изумительных и таких разных винтажа. и если первый был просто оглушительной красоты-яркий, какой-то даже наглый от сознания своего совершенства, то сейчас девушка Мицуко оказалась застегнутой на все пуговки (хотя корсет уже вовсю рвет под персиково-жасминовым натиском). и вспомнила, что Мицуко прежде всего шипр-любимый мох в обрамлении нежнейших персиков..!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Это огромный не зрелый персик с горечью под палящим солнцем, затем он закатывается в чащу леса, деревенеет и покрывается мхом. В результате получаем аромат леса, скромных мелких цветов и странную смолистую персиковую горечь. Очень выразительно, печально, персиково-мшисто и красиво.
Духи 70-х годов.
5
Роскошный аромат. Стойкий. Хочется все время им душиться.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я для себя сделала вывод, что настоящие старые шипровые шипры очень избирательны к людям. С кем-то дружат и показывают красоту, к кому-то холодны и равнодушны. У меня есть один экземпляр, который на мне звучит очень плоско и тихо, на маме сгорает за час. Зато на муже я не слышала прекрасней аромата. Тестировала на нем, а потом увивалась вокруг как наркоман. Аура на весь дом. В шлейфе пронзительно-зелёный, вблизи бархатистый, сладковато-специевый, мшистый.
Я ношу другую, более старую версию. Там больше пресловутых персиков, как мне кажется. Она более просторная и влажная. Этот аромат - мой друг и помощник в трудную минуту. Когда с кем-то поссорилась или оказалась в тисках обстоятельств, сердце переполнено горечью, а голова горькими размышлениями, достаю Митсуко. Она утешает. Почему и как не знаю.
17
Tigris Все отзывы пользователя , 30 Май 2016 - 15:54  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Винтажный EDP
Я дядя, мне проще 8)
Я не стал малахольничать с этой особой, просто нанёс на себя и пошёл
Она визжала от ярости, орала на меня что-то суровое по-японски, пыталась выдать мне хинин, масло и гнилые персики одновременно
Я не обращал внимания - дел много, нервов не напасёшься, день только начинался - нравится, не нравится - спи, моя красавица
Прошло пару часов. Дочь самурая тихонько вздохнула, как-то обмякла слегка - и зелепетала-зашептала горячим прозрачным персиковым нектаром, настоянным на травах и цветах, несмело обжигая меня своими чёрными глазами и довольно внимательно глядя за моим каждым движением
Немного сумашедше, довольно интимно и очень искренне
И чертовски красиво - куда деваться - не скажу, что уж прямо унисекс-унисекс. Но сердцу не прикажешь - запала мне в душу эта прелестная дамочка с буйным нравом и серьёзным, чуть печальным взглядом...
Ну и пэрррсики, конечно, отпаааааааад 8)
42
Вот не оценила пока, приторный до невозможности. Будто съел сладкий пряник, запить было нечем и теперь этот вкус стоит во рту и ничем от него не избавиться...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Туалетная вода 75мл - божественный аромат. Очень оригинальный. Острый как маленький кинжал восточный красавиц. А в сердце нежный и мягкий как персик. Шлейф парфюма - навивает тайну восточной ночи - специи не раздражают, легкие. Кто-то сравнивает этот парфюм с произведением Rochas, Femme - это ужасно, они такие разные. Единственное что их объединяет - эти ароматы восхитительные и могут порадовать многих.
7
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »