LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nahema, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: _PM_, Ellie, НатальЯ Речка и 3 другим
 

Nahema, Guerlain

Делятся:  Интерпретация (EDP - 3500р за 10мл)   *Варежка* (EDP - 3800р за 10мл)   zhuravchic (EDP - 5000р за 10мл)   Натали Я (EDP - 2600р за 10мл)   Oda (Extrait - 7000р за 10мл)  
В обменнике:  Businca (EDP - 15000р за флакон 95/100мл)   Florence (EDT - 20000р за флакон 45/45мл)  
В отливантах:  Arizona (Extrait - 1000р за отливант 2/3мл)  

Оценка
Оценка: 4,8333333333333

Стойкость
Оценка: 4,5882352941176

Шлейфовость
Оценка: 4,4705882352941

Сложность
Оценка: 4,5555555555556
Верхние ноты: Альдегиды,Зелёные ноты,Персик,Бергамот,Роза
Средние ноты: Сирень,Жасмин,Гиацинт,Иланг-иланг,Ландыш,Болгарская роза
Базовые ноты: Перу бальзам,Маракуйя,Сандаловое дерево,Ваниль,ветивер
Источник информации о нотах: неизвестен

Характеристика от Луки Турина
Мнимая роза
Первые три минуты Nahema похожи на взрыв, показанный наоборот: сотни разноразмерных и разрозненных обрывков запаха беспорядочно влекомые жестоким ускоряющимся вихрем чтобы слиться в прекрасную форму, которую ваше воображение покажет вам впоследствии, как будто ничего и не случилось. Эксперты пришли к единому мнению, что этот запах, который является лучшей розой Герлена, был создан совершенно без использования розы. Формулы Герлена обычно слишком сложны даже для того чтобы аналитическая химия разобралась в них, но и тех крупиц информации, которые удалось собрать, создается впечатление, что роза в сердцевине Nahema – это геометрическое место точек, ограниченное дюжиной граней, каждая из которых обязана своим существованием определенному ингредиенту. Правда это или нет, случайность или настоящее мастерство, неземное сияние Nahema не имеет себе равных среди других парфюмерных розовых композиций, и внушает такой благовейный ужас, все другие оставили всякие попытки."

Описание:
Аромат Nahema берет свое начало в одной из сказок Шахерезады, повествующей о двух похожих своей красотой сестрах,но отличающихся характерами. Первая сестра - Махани, была отзывчивой, нежной и милой. Желания второй сестры, загадочной Нахемы, являли загадку для всех. Уникальная, возбуждающая и роскошная парфюмерная композиция открывается нотами гиацинта, переходящими в «сердце», составленном из розы, персика и иланг-иланга. «База» окутает ароматами бобов тонка, древесины и ванили.
Guerlain Nahema – ароматная история, пущенная в 1979 года. Создателем соблазнительного цветочного восточного коктейля стал известнейший парфюмер Jean-Paul Guerlain. Ему удалось покорить женщин ярким и одновременно неординарным букетом. Аромат отличается многогранностью: сперва он звучит невероятно мощно и ярко, влекущие вихри захватывают дух и переносят в мир фантазий и радости, а после пробуждается невероятная чувственность и женственность. Парфюмерная эмоциональность Guerlain Nahema строится вокруг царственного великолепия розы. Аромат был вдохновлен сказками Шахерезады, в частности той, которая рассказывает о двух сестрах с разными характерами. Одна – Махема - была отзывчивой и доброй, а вторая – Нахема – загадочной. Именно таинственность, возбуждающая чувственность стали основой звучания пикантного аромата. В нем присутствует пикантность сочного персика, завораживающая сила розы, жасмина, сирени и иланг-иланга. Мощным дополнением ауры становится сосредоточие сандала, маракуйи и перу бальзама в базе. Они делают букет гармоничным и благородным. духи.рф.

Elena Prokofeva :
Nahéma – мой любимый аромат Guerlain. И он воспевает не гиацинты, а розу. Свежую, бархатную, винную, мармеладную, лукумовую розу. Прекраснейшую из роз, достойную самой королевы. Причем эта королева должна быть одновременно умна, хороша собой, коварна и с тенью грядущей трагедии на челе… Мне всегда хотелось подарить розу из Nahéma моей обожаемой Анне Болейн.
Но за спиной у розы в Nahéma сияют гиацинты, подсвечивая ее лепестки, оттеняя ее сладость своей свежестью. И чем дольше носишь Nahéma – тем отчетливее и звонче благоухает гиацинт. Только через несколько часов он растворится в розе и в окружающих ее смолах, в мирре и в ванили, которые сделают розу зрелой и серьезной.
Мне кажется, нота гиацинта в Nahéma – как юные мечты: со временем они просто растворяются, но мы никогда не забудем, как они украшали жизнь…
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nahema, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nahema, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nahema, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nahema, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nahema, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

37 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Роскошная, очень нажористая, "витальная" (много жизненной энергии в ней мне чувствуется) роза с тропическими фруктами, и немножко в ней есть сернистого тлена и разложения собственно от этих фруктов. Буйство жизни на самом пике, осознавшее, что существует и смерть. Одна из любимых роз.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сравнивая "старушку"(edp 2003) и новодел в "пчёлах"(edp 2018) могу сказать, что обе прекрасны. На мне обе звучат шипровой розой, более старый выпуск кажется более насыщенным, что логично. Когда я ношу Nahema, мне хочется гулять под дождём и ветром в пасмурную погоду.
Оформление нового флакона мне нравится больше, он торжественный, царский, роскошный, жидкость золотого цвета играет и переливается в прозрачном стекле, покрытом стилизованными изображениями пчел и пчелиных сот. Устойчив и удобно лежит в руке. Матовые флаконы для других ароматов марки мне не понравились, они кажутся пластиковыми.
3
Natalia_7766 Все отзывы пользователя , 30 Апрель 2020 - 13:24  Отзыв от организатора распива данного аромата
Очень нравится Ноэма :rolleyes: ... Сначала идет зелень, потом слышу нежнейшую розу и отголоском в мозгу рисуется помада. Она переливается, шлейф нежный немного пудровый. Мне уютно в ней, не знаю как окружающие ее ощущают. Я все время слышу ее игру и это приятная радость)
3
Сначала не могла понять. Нет конечно я сразу поняла, что это про розу, но как-то не очень. Зато потом, с запястья попал аромат на рукав джемпера, не могла оторвать нос. Но года выпуска, для меня имеют отличия. В отливанте нравится больше, чем во флаконе. Флакон новый, может потом сравняются!?
1
ларисакларима Все отзывы пользователя , 24 Май 2018 - 19:22  Отзыв от организатора распива данного аромата
Наконец заполучила пробник новодельного экстракта (выпущенного в интервале 2010-2016 гг.) и доблестно относила миллилитр. В надежде на раскрытие, на разные погодные условия, на выверты собственного обоняния... Теперь я могу сказать - мне не жаль, что ее сняли. Лучше уж было сразу снять, чем так обескровить. Эта Наэма незатейлива: связка роза-карамель-шоколад с легким персиковым оттенком. Вкусная розочка, парфюм а-ля я-нравлюсь-всем, сам по себе разумеется не плох. Но это не Наэма и не восток. Благовоний здесь больше не воскуряют, капризные шипровые нотки и мускус выкинуты прочь. Осталась одна кондитерская, но даже она подретуширована до невыразительности, т.к. из роз выкачали мед. Теперь они кажутся подвядшими...
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Какая же она красавица! Не могу надышаться, насытиться ее переливами. Пишу о винтажных духах, но насколько помню, молодые пв тоже всегда очаровывали. В духах, тем более при нанесении намазом, она деликатно льнет к носителю, играя только для него, хотя я наношу очень экономно. Дозировка как для аттаров! Да и роза в Наэме - единственная из европейских роз, сродни аттарам Амуаж. Нет, европейская подача этого цветка не хуже и не лучше, она просто другая. И по густоте, по сладостной тягучасти эти розы - восточные - другие.
На старте Наэмы я тоже чувствую шипровые нотки: зеленоватые и терпкие, и очень они хороши к сладкой розе! А роза сладкая, душистая, так и хочется назвать ее спелой, как персик) Здесь все гармонично перекликается! В итоге, я весь день живу в благоухании этой розы, в сердце которой - то конфитюр из персиков, то смолистая мирра, то оплавленный свечной воск и ладан. Они скрыты в ее сердцевине и сочатся сквозь тысячу лепестков.
И даже - да простят меня любители - мне в ней мерещится теплый мускусный подтон, который проявляется в базе на разгоряченной коже! Стоило пробежаться за автобусом, как я не узнала собственные духи! Так серьезно и олдскульно они зазвучали, загорчили и оделись теплым мускусом с ложечкой меда. А может, за день мои рецепторы просто сошли с ума.
В любом случае, это один самых многогранных и удивительных ароматов. Как могли снять эту восточную дочь Запада? Не укладывается в голове.
12
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

У меня nahema пв 2014г. Спасибо coriandre! Мне совсем не положили зелени и горечи, зато много персиково- розового мармелада. Очень мягкий, обволакивающий аромат. Ни на что не похож, не могу ни с чем сравнить. Для меня на старте самая яркая роза в шипровых нотах, но одеколонистость очень слабая, буквально на пару минут. Вот здесь ясно, яркая темно- красная роза во всей красе. Потом она начинает ускользать, и выглядывает то тут, то там, напоминая о себе. Это самый переливистый аромат, который я слышала. То сладинка, то свежинка, то мармеладинка выскочит. Вот так и играет. Альдегидов на мне почти нет, есть долгая нота роза/ сирень, это наверно гиацинт, но в целом на мне всё в мармелад уходит. Чувствуется, что аромат старой школы, сложный, добротный, качественный, многокомпонентный. Шедевр!!!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Пробовала Parfum de Toilette Nahema — относительно современная версия.
Красивая, чувственная, нежная, полноцветная... Роза? Не роза? Но всё-таки роза с капельками воды на лепестках.
Со временем на мне стала сгущаться и превращаться в карамель.
Зелёных нот почти не проявилось на моей коже.
Конечно, аромат украшает. Он роскошный. Но в нём нет для меня какой-то интриги, игры.
Очень хочу попробовать винтажный вариант — возможно, его смогу полюбить. А пока Nahema мне только нравится.
4
Сняли с производства ДУХИ только вроде бы. Правда, утверждать с 100%-ной гарантией не буду
2
Да, аромат сняли с производства.
0
Анна_35 Все отзывы пользователя , 16 Февраль 2016 - 21:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
В корнере Герлен сказали, что аромат сняли производства. Кто-нибудь в курсе, это так?
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 16 Февраль 2016 - 21:15  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня Nahema оказалась спорной. У меня в ПВ. Очень капризный аромат, который каждый раз - неизвесно как сядет. Очень зависит от состояния организма и внешних условий. Иногда звучит с кожи безупречной красавицей, одетой по-вечернему, во всем своем блеске, а иногда горчащие ядовито-зеленые альдегиды, перебивающие темно-бордовую сладость розы с бархатными лепестками, просто выносят мозг. Хотела купить дубль. Еще раз подумала - не стала. Хватит 50 милликов.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Отношусь к тем носительницам что слышат розу с металлическим привкусом- но мне это нравиться!!!! Для меня есть в аромате кислород, воздух и розы, розы, розы-чем дальше тем нежнее и тише. Красота нереальная!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Одна из красивых роз в парфюмерии. Единственное, на мой взгляд, возрастная. Не могу представить ее на молоденькой девушке.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

винтажная пв из круглого флакона:
мармелад из лепестков красной розы и персиков.
по характеру похож на Ночную Розу Лютена.
духи винтаж:
сочнее, мармелад из персиков и свежевыжатый сок красной розы

красивый аромат, стойкий, шлейфовый :give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-характер. Аромат-женщина.Иногда страстная, иногда строгая. Очень красивая, звонкая роза в зелени, согретая солнечными лучами.
Стойкий и шлейфовый
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какой он обалденный! Ничего умного не напишу- Герлен плохо знаю, но этот аромат, мне кажется, для тех, кто хорошо переносит и любит Розу, тк ее тут много, она тут все на себя берет)). Роза в ванильном сахаре, сладкая, манкая, и по моему она альдегиды затмевает- не слышу их. От этого аромата и правда кружится голова))) Попробовать стоит однозначно!
5
Горькая гордая противоречивая на грани маниакально-депрессивного психоза. Когда в конце октября из-за грозовых туч выходит солнце, и смены погоды, как и настроения, такие же резкие.
...Отблески надежд в луже, застрявшие желтые листья на шпильках, и мысли о необходимости идти дальше… Вот тогда мне очень нужна её металлическая стать. Накладываясь на эту картину мира, она помогает увидеть всю красоту происходящего.
В ней есть вчерашнее зеленое лето, начиная с сирени и заканчивая августовскими персиками, преющие ивовые листья, стебли гортензии, обрезанной на зиму. И роза – горящая, одинокая и гордая.
Подружилась с ней в концентрации EDT 1999 г., флакон-сахарница (спасибо KaisaK). Были старенькие духи в миниатюре – очень стойкие, но излишне маслянисто-зеленые; в моей туалетке больше пространства и оттенков. Ношу поздней осенью в пору листопада и так до первых морозов, а еще, когда в доме букет живых роз.
Изображение
Иллюстрация: Cate Parr
18
Для меня "Nahema" - это яркий, кричащий и в то же время мягкий аромат, который окутывает тебя помадным облачком нежности... :sun: Не знаю почему, но на мой нос, раскрывается ароматом губной помады из незапамятных времён.... Розу, вообще не слышу! :unknw:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Полный расцвет женской силы и нежности. Женщина как волшебство. Женщина как пространство для преображения. Звон колоколов, возвещающий о всепоглощающей красоте. Безупречная роза.
У меня винтажная туалетная вода с распива Ники (спасибо, Аня! :give_rose: ).
Во влажную погоду раскрывается наиболее полно.
7
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2