LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Samsara, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Samsara, Guerlain

Делятся:  taysunka (EDP - 1000р за 10мл)   dew-drop (EDP - 1800р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 1590р за 10мл)   Гульнара И. (EDP - 1000р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Елена Ом (EDT - 2000р за флакон 15/50мл)   Businca (EDT - 8000р за флакон 95/100мл)   Васидий (EDT - 7000р за флакон 50/50мл)   Moscovita (EDP - 12500р за флакон 100/100мл)   E_Voli (Extrait - 10000р за флакон 7/7мл)   irishk@ (EDT - 5000р за флакон 30/50мл)   Barbarita (EDT - 9500р за флакон 100/100мл)   Olga parfum (Extrait - 8800р за флакон 28/30мл)   vikoms (EDT - 9800р за флакон 98/100мл)   Tabby (EDP - 8900р за флакон 47/50мл)   Карамболь (EDT - 6000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDT - 400р за отливант 2/2мл)   *Марина* (EDP - 190р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,8852459016393

Стойкость
Оценка: 4,7666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,5932203389831

Сложность
Оценка: 4,8666666666667
Верхние ноты: Зелёные ноты,Персик,Иланг-иланг,Бергамот,Лимон
Средние ноты: Ирис,Фиалка,Корень ириса,Жасмин,Роза,Нарцисс
Базовые ноты: Ирис,Сандаловое дерево,Тонка бобы,Амбра,Мускус,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Загадочный аромат Samsara (Самсара) придает своей обладательнице легкую таинственность, сексуальную чувственность и непредсказуемость. Созданный в далеком 1989 году Домом Герлен, аромат не утратил своей популярности, по сей день. Samsara с санскрита переводится как, «бесконечный жизненный круг». Это таинственное и загадочное место, где встречаются Запад и Восток. Эти духи идеальны для создания атмосферы полной гармонии, совершенства и неповторимости. Они направляют в путешествие к внутреннему созерцанию, спокойствию и безмятежности. Дизайн флакона выполнен в магическом красном цвете, и по своей форме напоминает фигуру танцовщицы из Камбоджи, воплощающей плодородность и женственность. Колпачок, словно глаз Будды ведет к медитации и просветлению. Верхние ноты аромата наполнены бодрящими и свежими нотками лимона, иланг-иланга и бергамота, в «сердце» томно звучит мелодия ириса и жасмина. Элегантный шлейф из сандала, бобов тонка и ванили придаст изящность и чувственность.
Именно Герлен, пожалуй,- наиболее древний парфюмный бренд в Европе. Именно Pascal Guerlain при дворе императора Наполеона преподнёс самому императору на свадьбе его и принцессы испанской Евгении де Монтильо де Гузма одеколон "Империал". Рельефом из пчёлок, которые являлись символом дома Наполеона, был украшен тот памятный флакон. Имени Guerlain не так давно исполнилось 180 лет. Такой солидной цифрой не может похвастаться ни один из существующих на сегодняшний день парфюмных концернов. Благодаря не только давности традиций качества, а также и усердию настоящих мастеров парфюмерии, возглавлявших этот бренд, на волне успеха держался и продолжает держаться несравненный Guerlain все эти годы.

Созданный ещё в 1989 году, Guerlain Samsara не теряет своей популярности среди представительниц слабого пола. С санскрита Samsara переводится как "бесконечный круг жизни", "круговорот перерождения души". Это то загадочное и тайное место, где встречаются Запад и Восток. Guerlain Samsara является символом абсолютного единения, гармонии женщины и её аромата. Это - духовное путешествие к безмятежности, внутреннему созерцанию и спокойствию. Как и большинство других духов,созданных Герленом, этот аромат посвящён очередной "музе" мастера. Десия де Пау - зовут эту женщину. На двух главных запахах, подсказанных ему музой, построил парфюмер эти духи: жасмине и сандаловом дереве. Этот аромат создан для женщины чувственной и щедрой, благородной и общительной. Романтический запах подчёркивается утончённым древесным ароматом. Рекламный слоган, созданный Жаком Сепоэла, уверяет, что женщина на заре третьего тысячелетия вновь воплотилась в " Guerlain". Ещё большую таинственность, очарование и непредсказуемость своей обладательнице придаст романтичный, благородный аромат. Для романтического вечера аромат Guerlain Samsara, будто лёгкое облако, подойдёт как никакой другой.

Статуэтка, которая представляет собой кхмерку-танцовщицу, из музея восточного искусства Гимэ, легла в основу дизайна флакона. А цвет его передаёт чувственность и роскошь содержащегося в его стенках богатого аромата Guerlain Samsara. духи.рф.

Elena Prokofeva :
У Guerlain во многих композициях используется иланг-иланг, но в большинстве случаев он – второстепенный персонаж.
Иногда, несмотря на отсутствие главной партии, иланг-иланг привлекает к себе внимание, настолько он красив и занимает удачное место в парфюмерной композиции, — как, например, в «Samsara», где главная партия принадлежит сандалу, его одновременно древесной и лактонной сладости.
А вокруг букет, в котором и ирисы, и фиалки, и нарциссы, и розы.
А вокруг орнамент из нот ванили, бобов тонка, амбры и мускуса.
Сочетание сухой сладости и герленовского великолепия.
Иланг-иланг расцветает посреди этого цветника, прорывается сквозь узоры орнамента, но его красота соответствует окружению – в «Samsara» заключена одна из самых изысканных нот иланг-иланга, с которой я знакома.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1453209457407201360059261771974.jpg
  • Прикрепленное изображение: Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Samsara, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: samsar34edp.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

79 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Конечно, кто как не Герлен , мог воспроизвести на свет такое. Классика вне времени. Его могут не любить лишь те, кому не повезло с нотами в его составе, он либо не моё, либо люблю не могу) Имхо. В нем есть нота и для меня не совсем моя, но при этом он не перестаёт быть, от этого, шедевром. Ну что же тут скажешь...Герлен не может промахиваться. Он есть и это великолепно) И да, соглашусь, в винтажных духах он более грандиозен.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

С кожи слушать сплошное удовольствие, но с одежды это одеколон, переходящий в так не любимый мною желтоцветочный аромат, через пару часов начинаю слышать пудру. Пудра хоть и приятная, но какая то «старомодная»
Повторюсь, с кожи просто чудный аромат, древесно-сливочный, с нежной ванилью. На мне сидит близко к коже, шлейфа не замечала. С одежды довольно громкий.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Потрясающей красоты аромат, если говорить о духах в старой версии. Переформулирки пошли не на пользу, увы. А духи божественные, заткнут за пояс любую нишу. Укутывающий, согревающий. Ничего не выпирает.
4
Mari64 Все отзывы пользователя , 20 Август 2022 - 15:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Теплый, сладкий, округлый - в нем хорошо будет в холодное время года
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат классический, успокаивающий, уютный, обволакивающий, сандал в лучшем исполнении, подходит и для дома, и для офиса, и для торжества.
3
Почему-то слышу в Самсаре ладан, но это меня нисколько не отталкивает, так же, как и кроваво-железная нотка - даже может чем-то притягивает. Поэтому она для меня такая умиротворяющая и успокаивающая. Ассорициируется с чем-то родным, наверное, потому что это любимые духи моей мамы и тети. Вообще аромат гениальный, шедевр, впрочем как и все творения Гелена. Он такой теплый, что согревает зимой, как глинтвейн :) Вообще для меня Самсара воплощает в себе все, даже противоположное - тепло, но одновременно какой-то красивый холод, Восток и Церковь (видимо из-за кажущегося ладана), есть в ней что-то мистическое и демоническое, но в то же время умиротворяющее и даже "философское", запах мудрости что ли... Аромат вне времени.
1
Алька Все отзывы пользователя , 30 Сентябрь 2019 - 22:01  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Пробовала в самых разных концентрациях пожилые версии.
И духи, и ТВ, и ПВ.
Духи были самые интересные. А может, самые пожилые. Поэтому пишу отзыв о них.

Так и не сложилось отношений.
Иногда вроде немного нравится, иногда просто хочется смыть и надеть другой аромат.
Не могу понять, в чем дело. Не сказала бы, чтобы неприятные ноты конкретные или в целом неприятен аромат.
Просто не мое, возможно.
Что точно могу сказать -- для меня слишком много сандала во всех версиях (может, чувствительна к нему?) и на мой вкус его следует уравновесить.
Но есть что-то еще, чего не могу определить для себя очень долгое время...

Еще должна сказать, что аромат любит горячую кожу. На мне играет, только когда я много двигаюсь. В покое тих и предельно деликатен.
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Цветочный, сладкий, не поняла шедевра :unknw:
3
Каждый раз , возвращаясь к этому парфюму , ловлю себя на мысли-а зачем все остальное???!! Абсолютное совершенство во флаконе!! Красота, стиль, грация!! ..."Потому что нельзя быть на свете красивой такой!!"-это про нее, про Самсару! ... Наверное поэтому и редко, поэтому и не -и в пир и в мир... Что бы каждый раз встречаясь вновь испытывать этот восторг!!!
16
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первый раз познакомилась в ароматом письме. Ну что сказать? Классика, она и есть классика!!! Великолепный, не ординарный аромат! Когда его носишь, понимаешь почему он никогда не выйдет из моды. Он вне времени!!!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Samsara EDT, 30ml :rolleyes: моя. Нежно отношусь к бренду Герлен. Изучив пирамду, поняла, что надо познакомиться поближе. Ну что сказать, узнаю направление ГЕРЛЕН. Очень достойный аромат. Вначале обоняю легкую цветочность, персик, где-то далеко лимон, а потом :lips:... вот он, ГЕРЛЕН, густота смолы, амбра, бобы тонка, ваниль(?), хотя потом, да, есть она нежная и тонкая! Мне более ощущается вначале смолистость, словом, герленовость, заключительные ноты - сама нежность, я бы сказала: "ВУАЛЬ!"! :wub: Красиво, дорого, статусно!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Бархатный, статный, очень дорогой, как бы пошло это ни звучало. Беззастенчив в своей красоте.
Про что он? Про дерево, про цветы? Нет. Он - про Женщину.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство с Самсарой (по идее, с Сансарой) произошло, когда я купила винтажную миниатюру духов. Ноябрьский холод - не та погода для этого сандала: он "металлизируется", и это справедливо и для более лёгких концентрациях, но летом в С. проявляются замечательные розы и прекрасный густой сандал.

Сейчас у меня флакон совр. туалетной воды (2013 г.)и немного eau de parfum: обе концентрации, несомненно, похожи, но в параллельном затесте, на мой взгляд, edt оказывается зеленее и поначалу чуть более резкой, чем edp.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Нежная, обволакивающая, цветочно-ванильная вуаль...ее величество классика во всей красе, есть что-то общее с Шанель 5.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой томный восток
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Samsara, однозначно, один из тех ароматов, которые будут на моей полочке всегда.
Лет пять назад открыла для себя это чудо. А началось все с того, что случайно где-то наткнулась на отзывы об этом аромате и настолько они были противоречивы - от полных восторгов до сравнения аромата, чуть ли не с запахом...хм...даже писать не буду чего, что стало интересно, что ж это за запах- хамелеон такой? В магазине нанесла на запястье, вышла и с ужасом поняла, что от меня реально пахнет так, что народ сейчас шарахаться начнет (ну , примерно как от людей без определенного места жительства). Пока шла до дома, произошла просто метаморфоза и любовь (не с первого) а с №..по счету занюха)) Аромат раскрылся таким теплым, безумно красивым пряно - пудрово -сандаловым облачком на мне, что пришлось вернуться и купить заветный красный флакончик.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мое знакомство с Samsara началось с EDT , аромат очень понравился , но мне не хватило густоты и насыщенности )) когда в моей коллекции появился EDP я полностью окунулась в его аромат , он окутывает свою хозяйку и с головой погружает в восточную сказку :)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Из всех, что были и есть, Самсара любимый аромат моего шестилетнего сына.))))Для него-он вне конкуренции.Была Самсара у меня в концентрации EDP, сейчас в туалетной воде(он помягче).По стойкости туалетка ни сколько не уступает парфюмерной.Не банальный, неординарный, выделяющийся.Флакон-просто фетиш.Люблю.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зря я его боялась...
Шла к нему несколько лет. Но бинты и кровь в отзывах отпугивала.
И вот мы наконец познакомились. Не дала отдохнуть с дороги и сразу нанесла. Это же чудо какое-то! Невероятной красоты аромат! Невероятной!!! Оооо, я его никому не отдам. Окутывает нежной, теплой , чувственной , бархатистой дымкой. Аромат любви и сладкой неги! :wub:
Кстати у меня винтажные духи. С новоделом небо и земля!
Нужно запасаться, пока есть возможность))
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня миниатюра, туалетная вода, очень понравилась с первого вдоха))) Прекрасный аромат, стойкость великолепная - утром нанесла под волосы и за ушками намазом, даже вечером ощущала ее. Вначале слега резковатые ноты, а потом .... ммммм... очень нежный аромат, мягкий, я бы сказала даже обволакивающий со всех сторон, сливочная сладость. В течение дня постоянно ловлю шлейф аромата. На ноты пока раскладывать не могу, да и не хочу) для меня это цельный аромат, а не отдельные ноты, но на мой взгляд в базе ощущаю мягкую ваниль и запах шикарных цветов. Носила в жаркую погоду - шикарно! Обязательно куплю полноценный флакон.
2
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »