LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Shalimar Eau de Parfum 2009 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Fleur de Shalimar Eau de Parfum 2009

В обменнике:  E_Voli (EDP - 16000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 3,8
Знаменитый французский модный дом Guerlain выпустил свой женский аромат Fleur de Shalimar Eau de Parfum в 2009 году. Он относится к группе ароматов цветочные восточные.

Стиль флакона создал дизайнер Fabrice Legros.

Shalimar Eau de Parfum 2009 от Guerlain - это новая интерпретация популярного, классического аромата Shalimar от модного дома. Аромат легкий и чувственный, в котором воплотилась настоящая история любви об индийском шахе и его жене. Духи станут прекрасным подарком для любимых женщин и подойдут для дневного применения.

Флакон украшен шелковым цветком.

Fleurs de Shalimar раскрывается начальными нотами бергамота, жасмина и марокканской розы, которые переходят в сердце композиции, наполненное запахами мадагаскарской ванили и ириса. Основа оставит красивый шлейф нотами бобов тонка, кожи, ладана и мирры.

Верхние ноты: бергамот, жасмин, марокканская роза;
Средние ноты: мадагаскарская ваниль, ирис;
Базовые ноты: бобы тонка, кожа, мирра, ладан.
Источник информации о нотах: неизвестен
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Shalimar Eau de Parfum 2009, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: fleurs-de-shalimar.jpg
  • Прикрепленное изображение: ff4a201f5c2700387939e05080bb6a5d.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Пишу второй отзыв по прошествии времени!
Итак!
Посчастливилось прикупить неполный флакончик этой лимитки. С СИНИМ ЦВЕТКОМ! На старте действительно похож на классический Шалимар едп! В верхах на мой обоняние бергамот с дымком, которые усаживаются на мою горячую кожу довольно надолго, как мне кажется, поскольку очень хочется слушать узнаваемую нежнейшую герленовскую ваниль, уютную и обволакивающую. А приходится переживать отголоски той самой жженой смолистой резины, которая убивает меня в классике и из-за которых пришлось расстаться Шалимар едп. Вот никаких цветов жасмина, ириса и розы не слышу. То ли съедает кожа, то ли они плавно перетекатют из смолистости в ванильность. Очень нравится базовая нота ВАНИЛИ. Она абсолютно не утомляет, а словно играет с тобой и окружающими. Вроде уж и не слышно ее, а легкий поворот головы или взмах руки, и нежное облако тут как тут! Ношу с удовольствием, как любимое одеяние!
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Ну что сказать об этой версии... Пока, конечно, рановато судить, он еще с дороги не отошел, но все же первое впечатление таково: КЛАССИЧЕСКИЙ Шалимар с усугубленной смолистостью, ваниль, которая заявлена, еще не показалась, как и роза с ирисом, кстати и бергамота тоже не услышала...очень хотелось ЛАДАНА, НО...пока Шалимарчик думает, показывать ли мне всю свою красоту, достойна ли Я.... :confused:
НИЧЕГО, Я ПОДОЖДУ... :rolleyes: :lips:
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Красивая и в то же время достаточно серьезная версия классического Шалимара. Под любое настроение наверное не подойдет, скорее буду "одевать" данную лимитку когда нужно выглядеть "статусно" и быть собранной. Стойкость хорошая, шлейф присутствует. Аромат очень понравился!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне в этом аромате представляется хмурый день где-нибудь на экваторе, в сезон дождей. Только что отбушевал тропический ливень. Небо все покрыто тяжелыми, набрякшими от влаги серыми тучами. И будто стоишь на мокрой террасе, облокотившись на пропитанные влагой перила и глядишь в заросший сад. В руках у тебя чашка горячего шоколада, ты зябко поёживаешься и поплотнее закутываешься в мягкий палантин, грея пальцы о чашечку с шоколадом. И прямо перед тобой, в зеленом сумраке, между темными древесными стволами светится невесомая белая гроздь орхидей. Сверху, из темных крон, падают на нее дождевые капли и она тяжко покачивается, источая свой дурманящий аромат. И, словно маленький колибри, звонко парит над садом аромат бергамота, холодный и прозрачный.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Начало классическое, и даже довольно жесткое - тут сразу и смолы слышатся, и даже кожа проглядывает. Но потом раскрывается такой насыщенной красивой ванилью (которую смолы и кожа поддерживают и не дают скатиться в банальную сладость)... Причем всё это длится долго, постепенно раскрываясь. Стойкость очень высокая даже для Шалимара.
6
Astroninja Все отзывы пользователя , 16 Январь 2014 - 07:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1