LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Shalimar Parfum Initial, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Shalimar Parfum Initial, Guerlain, Герлен Шалимар Парфюм Инициаль
  • Год создания: 2011
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Ароматические
  • Ассортимент: 1, 5, 15, 40, 50, 60, 100 ml EDP
  • Бренд: Guerlain
  • Парфюмер: Thierry Wasser
  • Парфюмерная серия: SHALIMAR
История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Chooco, natalilirose и DiaNna и еще одному
 

Shalimar Parfum Initial, Guerlain

Делятся:  катя-катя (EDP - 1500р за 10мл)   taysunka (EDP - 1600р за 10мл)   Fontan_Razumniy (EDP - 1700р за 10мл)  
В обменнике:  Moscovita (EDP - 13500р за флакон 50/60мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,4166666666667

Стойкость
Оценка: 4,7058823529412

Шлейфовость
Оценка: 4,4242424242424

Сложность
Оценка: 4,4242424242424
Аромат воплощает невинность и непорочность женского тела, рождение современной Евы. Именно ее прообразом стала модель Наталья Водянова, которая является лицом рекламной кампании. Автором чувственно-эротической рекламной фотосессии стал фотограф Паоло Роверси (Paolo Roversi).
Но вернемся к парфюмерной пирамидке фланкера. Она открывается бергамотовыми, цитрусовыми и нотами нероли. В ее «сердце» соединились цветочные оттенки розы и жасмина с акцентами ветивера и пачули. Мягкая и сладкая восточная база из ванили, мускуса и бобов тонка ставит точку в композиции.
Флакон Shalimar Parfum Initial, хоть и похож на бутылочку оригинального аромата и предшествующих ему переизданий, но он заметно «постройнел» и стал более изящным. Теперь его украшает синяя крышечка и кисть такого же цвета на горлышке. Жидкость парфюма имеет насыщенный розовый оттенок.
Аромат доступен в трех объемах: 40, 60 и 100 мл в концентрации парфюмированной воды.
<b>Текст, перемещенный из статьи Guerlain Shalimar Parfum Initial.</b>
Инициация Легенды…

Думаю, вы лучше меня знаете, как крестница маэстро Вассера попросила его об одолжении перефразировать специально для нее Шалимар. И здесь Тьерри призадумался, что могло смутить в легенде юную прелестницу? Ему показалось, что, возможно, все дело в коже. В ноте кожи. И он незамедлительно с ней попрощался. Композиция дрогнула и разлетелась по ветру, словно пепел. Это как из произведения изъяли её главу и стало невозможно понять откуда приехала новая героиня. Каркас рассыпался в щепки.
Парфюмер обдумывал какие из нот ослабить звучанием, либо убрать вовсе, а каким дать бразды правления. В конце концов композиция стала классической для Дома Герлен: ирис, майская роза центифолии, ваниль и бобы тонка.
Майская роза центифолия или особенный цветок Грасса… Парфюмеры по-особенному любят этот вид розы за тонкость ее звучания.
Последние две ноты (роза и ирис) усилили своё звучание, а новоявленная карамель была призвана облегчить аромат и придать ему озорства и девичьего кокетства. Также молекула гедиона придала современного звучания, по словам Тьерри Вассера «добавила огня». Гедион — это синтетическая молекула, некогда полученная из абсолю жасмина, но имеет более легкий и прозрачный аромат с цитрусовыми нотами. Гедион призван усиливать другие ноты, зажигать в них сочность и продлевать жизнь композиции в общем. Обыкновенно с обертоном в средних нотах, т.е. нотах сердца аромата.

В общем, удалось ли Тьерри Вассеру стряхнуть пыль веков с легенды, и подарить жизнь эдакому «перерождению», решать вам (и мне). Отдельно хотелось бы обмолвиться о флаконе, который представляет собой фонтаны индийского сада Шалимар, бьющие ключом из каменной чаши на ножке. Это первый аромат с окрашенной пробкой. В давние времена для получения такого оттенка синего, в пробке сверлили отверстие и вливали ртуть, но годы шли, времена менялись и у данной технологии выявился ряд смертельных недостатков. Во-первых, отверстие не перекрывалось полностью. Во-вторых, мастерам и пользователям аромата приходилось иметь дело с токсичным веществом. Вскоре производители хрусталя Baccarat ввели в обиход новую технику получения цветочного хрусталя. Вуаля, работа выполнена.

Октавиан Север Коифан вовсе не стеснялся в выражениях к новоиспеченному Шалимар, цитирую «Shalimar Parfum Initial should not be launched. It is an offense to this art, it is an offense to the memory of Jacques Guerlain». Мой вольный перевод «Шалимар Инисьаль не должен быть выпущен, он оскорбляет искусство и память о Жаке Герлен». Бытует мнение, что такое колкое замечание в адрес Дома Герлен, Октавиан пламенно резюмировал, потому как его не позвали на пресс-мероприятие одно из главных парфюмерных блогеров мира., и с тех пор он выпустил несколько постов о том, как Дом Герлен портит свое парфюмерное наследие. Такие дела.

Что же за загадочное Инисьаль? Посвящение в некое таинство, приобщение к традиции. Он похож на огонь, который разжигают племенные колдуны, растекающийся голубыми клубами дыма. Бальзамический аромат. А, возможно, это первое чувство юной девушки, которое жжет ее сердце, приносящее эйфорию в серые будни и этим ощущением, совершенно непередаваемым и кристально-чистым, не не хочется делиться ни с кем. Это её новая жизнь, откровение. Первое свидание. Невидимая нить, связывающая двух людей.
Чем же благоухает Инисьаль? Для меня в зимний период первые ноты отдают чем-то лекарственным, это прозрачный травяной флер. Здесь же я слышу пихту, хотя она не заявлена. Колкий, щекочущий нос запах. Однозначно сухой. Достаточно сильный, чувствуется напор и мощь, свойственные юному возрасту. Аромат врывается и кричит «я здесь!», разрывая воздух. Энергия молодости. Затем аромат слегка робеет и проявляет свою мягкую сторону в виде цветов ириса, душистых и терпко-горьких, и розы с её духмяным дымом. Шлейф реабилитирует и подчиняется вам. Ваниль, играя с тягучей карамелью, делает его шелковым, струящимся по ветру, крадущимся, осторожно ступающим.

Для меня Инисьаль — пудрово-травяной аромат, я не слышу здесь шипра, в прямом его понимании. Это не сладострастный Восток. Он более взрослый, ему не 18, потому как в 18 нет той наполненности и целостности образа и восприятия окружающего мира с его причудами, неожиданностями и крутыми поворотами судьбы.
Аромат представляет Наталья Водянова, это особенная любовь парфюмера и муза Дома Герлен. Изначально, мне показалось, что Наталья не совсем подходит на эту роль, но знаете, тандем по-детски хлопающих и невинных глаз и уже оформившейся соблазнительной женской фигуры, многого стоит.
Я люблю носить его осенью, а особое время, это летние вечера… В образе этой девушки нет выглаженной холености, так как она не опытна. И все делает по наитию сердца, пленит незнанием манер и правильных слов. помада смотрится на ней чужеродно, ее губам к лицу первый поцелуй. И она немного испугана.

  • Верхние ноты: цедра бергамота,цедра апельсина,нероли
  • Средние ноты: ветивер,корень ириса,жасмин,лист пачули, майская роза, гедион, зеленый аккорд;
  • Базовые ноты: белый мускус,бобы Тонка,ваниль,карамель.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Shalimar Parfum Initial, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1453209457407201360059346831778.jpg
  • Прикрепленное изображение: 78e398.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1_2_guerlain-shalimar-parfum-initial.jpg
  • Прикрепленное изображение: 851155.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-1 (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: shalimar-parfum-initial-2.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

46 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какое же разное у всех восприятие... Я этот парфюм обожаю, у меня просто запой с ним, особенно сейчас, в конце марта, он удивительно хорош))) Буквально пару дней назад встречалась с форумчанкой, и она сказала "как же от вас хорошо пахнет"))) Я хожу в этом аромате четвертый день - для меня это редкость :giggle: и вот сейчас на работе решила снова добавить себе "немного прекрасного" - надушилась им)) и тут минут через 10 из кабинета напротив выходит в коридор женщина и восклицает "фууу, у кого такие ужасные вонючие духи..." я прямо впала в ступор :think: неужели на такую прелесть тоже так реагируют люди, как на спорные Ганимед/баккара/кирке? :unknw:
п.с. Я ни разу не утверждаю, что люди имеют плохой вкус или ничего не понимают в высокой парфюмерии :think: - у всех свой вкус, и это прекрасно :sun: Просто мысли вслух после такой резкой реакции на один из моих любимых ароматов))
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня первые ноты идут...солодкой или аптечным "Корень алтая", потом на коже он становиться нежным, но что-то аптечное и травяное остается, потом легкая ваниль выходит и все это вместе, просто БОМБА! Он не громкий и хочется прям дышать им... Это первое знакомство. Интересно будет на улицу при разной температуре его попробовать....и с недавних пор, провожу затесты на мужской коже...очень интересно звучат парфюмы..
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Shalimar Parfum Initial, и праздник, и повседневность. С него начались мой интерес и любовь к Герленам.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он похож на классический Шалимар, именно настолько, насколько нужно. При этом не менее шедеврален. Мягче, уютнее и комфортнее. Современнее. Имею в наличии классический, этот и Суфль. Суфль стоит особняком - красивый, но не Шалимар. А эти два, как мама с дочкой. Зрелая красавица мама, и юная дочь, ее копия, очаровательная в своей нежности.
8
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Какие были надежды, как я за ним гонялась! Снятость, редкость, красивый флакон с кисточкой... Чуть не купила вслепую, но для начала разжилась отливантом - и хорошо.
И что в итоге? Две фазы, почти не связанные между собой: пудровый, нежный, ирисово-ванильный парфюм с деликатными нотками бергамотовой цедры - близко к коже, и аптечная микстура - поверх. Сидят, как вода и масло, не смешиваясь, не взаимодействуя. Еще наводит на мысли о сердечных каплях, которые надо пить, прокапав кусочек сахара, только вместо сахара - ванильно-карамельная конфета.
Кожа холодная, пробовала в дождливый мартовский день. Может, и правда нужно носить его в жару, несчастные 3мл ждут лета. Или дождаться новый запуск L'Initial, из пирамиды которого прибрали злой ветивер и добавили миндаля.
3
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Купила его поспешно, толком не занюхав в магазине, не то в 2011, не то в 2012 г., а дело было довольно жарким летом. То было очень импульсивное решение, в значительный степени продиктованное припиской "Initial" в названии парфюма. Видимо, мне, человеку не сведущему в тонкостях шалимарологии, тогда остро захотелось с наскока причаститься истоков этого легендарного аромата, а до этого у меня был только лишь пробник старой одеколонной версии Шалимара (который, надо сказать, произвёл на меня то самое должное впечатление этими своими легендарными восточными танцами ванили в "горелых" кирзачах).
Но, к моему прискорбию, это стремительное приобретение не стало амброзией для ноздрей и извилин. Бергамот душил и доводил до одурения и головной боли не только меня, но и, кажется, всех коллег, сидящих рядом в офисе. Невинные жертвы моего невежественного эксперимента, агнцы, бездушно положенные мной на заклание во славу великого Шалимара... Я видела, как пучились их покрасневшие от рези глаза и как мужественно и с величественной выдержкой молчали они в густом чаду Шалимара Инисьяля теми душными и жаркими московскими летними днями. Русский человек невероятно крепок и терпелив, что тут добавить. Никто не сказал мне "прекрати издеваться над нами, скотина!" В тот год, кажется, выдалась еще и аномально теплая осень.
Но произошло удивительное. Одна моя дружественная коллега всё же оценила этот чад иначе. Она выяснила у меня, что это за аромат, и мы с ней пошли в тот же магазин, чтобы она купила себе такой же. Таким образом, когда спустя дней 5 я отказалась от попыток понять, в чём краса Шалимара Инисьяля, и, наконец, прекратила садомазохистски орошаться им перед офисом, эта моя коллега подхватила шалимарную эстафетную палочку и стала источать этот запах, сидя напротив меня. Так и прошло то лето и вся осень, под свинцово-бергамотной завесой этого парфюма. Конечно, это аромат слишком силён -- он не для офиса, и уж тем более не для офиса в старом дореволюционном здании, где хреново с вентиляцией и дико душно летом, даже с открытыми настежь окнами. Так что, видимо, ввиду неуместного применения и, вероятно, чрезвычайно щедрого распыления на себя тоже (а больше одного пшика тут явно не надо, впрочем, хватило бы и пол-пшика, будь он физически осуществим) что-то надломилось во мне, и нашей с ним связи наступил преждевременный конец. Бергамот мне в этой версии абсолютно всё отравляет. Уж дюже навязчив он и могуч, подминает под себя все прочие аспекты этого парфюма.
То ли мои рецепторы так чрезвычайно остро настроены на эту ноту, что тут же и мозг начинает биться в нервных конвульсиях, а лёгкие - сотрясать меня едва ли не в пароксизмах кашля, будто в них втянулся какой иприт или аммиак. 8 лет назад, попробовав разносить его в течение нескольких жарких дней, заключила для себя, что не могу его выносить. К сожалению, да, как бы ни хотелось мне проникнуться заявленными красотами. Может, стоит теперь попробовать еще раз, вдруг какие ольфакторные перемены к лучшему приключились с тех пор в моем мозгу...
7
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Бэтси, аромат выпущен в 2011 году, ему 9 лет. Как Вы могли им пользоваться 22 года, с 25 до 47? :confused:
11
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наркотик!Берегла и не пользовалась, оставалось мало, но от крышки флакона постоянно нюхала, пока не приобрела сотку у классного продавца здесь, на сайте!!!За жизнь использовала 17 штук соток...Это значит, начиная с 25 лет и по сей день..., считаю, что этот аромат для всех возрастов, А мне уже 47лет! И если это любовь, то скорее навеки!Просто хочется ощущать его даже не в люди, а для себя, когда спишь..НЕГА...ММММ... Стойкость, шлейф на БОЛЬШОЙ высоте! Кому то, может, покажется странным..., но я еще тащусь почему то от Chanel cristalle в классике, ну каааайф. Но именно ЭТОТ аромат фаворит! Считаю эти ароматы с какой то своей странностью идентичными, и чем то схожими в своей странности!Люблю и дорожу ими!!!! Меня часто догоняли в дороге и спрашивали название парфюма, при чем не всегда женщины, но и мужчины...значит они хотели, чтоб их женщины носили такой же аромат, а это оччччень показательно!!!
3
Он прекрасен - без лишних слов! Он для королев! :lips:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Мне бы той сладости, которую некоторые слышат в этом аромате. Для меня самыми яркими и слышимыми нотами выступают бергамот, ирис, ветивер, зелень и пачули, и только спустя много часов начинают проявляться ваниль, бобы Тонка и карамель....
0
Феодосия Все отзывы пользователя , 02 Февраль 2019 - 06:57  Отзыв от организатора распива данного аромата
Шикарный аромат. В лучших старых традициях французских ароматов. Захватывает очень большой диапазон нот отсамых низких горьких и сладких до самых высоких свежих и терпких. На что похож? Правда л ив амбра, прада тендер, Лолита Лемпика яблочки. Альфред Данхил Дезайр.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Аромат конечно шикарный, но на любителя. Первые ноты резко бьют в нос чем-то лекарственным, но база очень приятная.
Сначала безумно понравился, но попробовав в версии L'Eau, поняла, что он мне ближе, а в этом больше напора и ваниль-ваниль.
0
Елена Мамонтова Все отзывы пользователя , 01 Октябрь 2018 - 21:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат-чародей...динамичный и волнующий как носителя, так и окружающих.... купила, чтобы пополнить уходящий флакон! Один из тех ароматов, которые гордо носят эпитет ФРАНЦУЗСКИЙ!!! На МНЕ ощущается ПИРАМИДА цитрусов, бергамота ( к моему счастью не слышу жасмина!), ваниль, легкие бобы тонка и легчайшая карамель, приправленная такой же узнаваемой шалимаровской смолой, но очень легкой, ровно для того, чтобы можно было носить и в ПИР и в МИР!!!
1
Шикарный аромат. Стойкий и красивый. Огромное спасибо сайту.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю Шалимары классические . ЭТОТ - исключение : всё таки в базе чувствую классику , но более мягкую . Раскладывать на ноты не умею , но очень люблю !!!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   

Для меня это дорогой, роскошный и неповторимый аромат! Не понимаю, почему Вассер назвал его провальным? Считаю снятие этого аромата большой ошибкой дома Герлен.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

В первых выпусках была морковь (4 года назад набившая оскомину всем читателям парфюмерных форумов :giggle: ) Решила тогда, что нет, не нужен. Симпатии были отданы розовокисточному брату едт (а как волшебно 'ле' раскрывался в 30° жару!..). Год назад одним морозным ноябрьским днем вспомнила этот и восточный и шипровый одновременно аромат с изысканной карамелью в стиле 'noir'. Чтобы ни говорили, но на мой субъективный 'нюх' самая красота 'initial' edp раскрывается в демисезонье и слабый мороз(0 ~ -5), имено тогда прослеживается его многогранность при нанесении на ткань или пальто (пшик, больше не надо-'можно испортить красоту'): сперва на воздухе это горечь пачули и цитрусов, а также 'кожаный' нюанс, воспроизведенный бобами тонка. В помещении смягчается и к вышеперечисленным присоединяется 'нежная нежность' цветов и ириса, при продолжительном нахождении в тепле (особенно, если едп нанесена на кожный покров перед выходом-оттенки явственнее)-'закругляет' картину карамель, изысканная и завершающая образ. Всего в меру. Единственно, утомляла бешеная популярность в массах (но он действительно достоин того!) Стойкость на высоте, шлейф -на несколько метров. Был один из первых выпусков (2012 г.), обменяла (все же не мое направление).
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Богатый, изысканный аромат, не смотря на приемлемый ценник! Аромат редкой красоты, от самого распыления и до самого последнего ощутимого момента! Шлейф и стойкость умопомрачительные. Аромат - визитная карточка, узнаваемый и запоминающийся! Ваниль просто ммммммммм :giggle: Просто обязан находиться в гардиробчике :sun:
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Покупала его маме несколько раз, она в восторге. Аромат, я думаю, не для молодых. Но мне нравится его ощущать, он роскошный, сбалансированный, шлейфовый.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приятный и сливочный , хочу носить его в раннюю весну, когда все оживает и расцветает, вот такие ассоциации ))) Аромат пробуждения, аромат новой жизни!!! Ни в коем случае не душит, все в нем сбалансированно, не выпирает . Достойный , как в прочем и все творения Роскошного дома Герлен. :give_rose:
1
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3